Игрок
Артамир
Входит в группы
За тридевять земель
Кот Баюн

Старый друг Бабы Яги. В основном живёт у нее в избушке. Учёный: где только не обучался и прочитал много книг. Обожает рассказывать сказки, вполне достоверные истории или просто делиться фактами, прочитанными в книгах. Главное, слушая его, не уснуть.

Для Персонаж/роль Кот Баюн

Кто такой Кот-Баюн

Кот Баюн - далеко не простой кот. Вряд ли вы еще когда-то видали такого большого, жирного, пушистого и красивого кота. Но вы точно не видели, чтобы кот разговаривал, да еще и мудренные слова разные знал. Этот кот далеко не простой. Сам он рассказывает, что учился в заморском Университете, что перечитал все книги Библиотеки на острове Буяне и что знает теперь абсолютно все! Да только что из этого правда - непонятно. Кот - мастер красивых речей, он может часами рассказывать сказки или были, может петь песни и рассказывать стихи. Только не стоит его заслушиваться слишком. Говорит он, что мед течет, да яд в том меду есть. Погибель ждет тех, кто, заслушавшись речью Кота Баюна, поддастся сну. Кот вовсе не безобидный и кроме когтей обладает силою убаюкивать своим голосом слушателей. А после этого он с удовольствием может и полакомиться человечинкой. А главное, что богатыри, что цари, что девицы красные да и чудь всякая, все любят слушать сказки и все могут попасться в лапы Баюна.

Нужно сказать, что Баюн из породы магических котов, поэтому живет дольше обычных.И не надо забывать, что у котов 9 жизней, так что сколько по земле ходит Баюн, никто из живых не знает.

Для Персонаж/роль Кот Баюн

История про Кота-Баюна и Дерево

Однажды Баюн попал в Чащу, что рядом с Царством-Государством. Это место дикое, опасное и наполненное лихими людьми. Сначала Баюну тут не понравилось - слишком опасно было, да и дубина тут работает быстрее языка. Но из сердца Чащи веяло магией и Баюну было слишком интересно это место. И тут он познакомился с Деревом. Дерево - довольно ушлый тип и как и все в Чаще промышлял разбоем. Хоть он медленный и неповоротливый, но он очень сильный и поэтому Кот решил, что ему необходимо с ним заключить сделку, а точнее взаимовыгодное сотрудничество.
Так и появился в Чаще смертельный Дуэт: Дерево и Кот. Работали они слажено и поддерживали друг друга. Они поджидали путников на развилках тропок, увидев людей, Кот заводил песню или начинал рассказывать сказку, гуляя по своей золотой цепи, которая отлично подошла Дереву. Цепь помогала Коту концентрировать его магические способности и быстрее усыплять своих жертв. Как только они впадали в сон, Дерево забирало все ценности путников, а Кот лакомился их мясом. Идеальная схема!

Однако это не могло продолжаться вечно. Когда все тропинки были исхожены, а все случайные путники съедены, Кот начал понимать, что ему в Чаще больше ловить нечего. Его мозгам требовалась активная работа, его огромный потенциал здесь не мог быть раскрыт. И так Баюн решил отправиться своей дорогой. Но Дереву его идея, конечно не понравилась. Без Кота его эффективность была крайне мала и, конечно, он не хотел отпускать Кота. Но последней каплей в этом конфликте стала золотая цепь Кота, которую тот хотел заьбрать с собой, а алчное Дерево, конечно, не могло позволить забрать его красивую цацку. Дерево так рассердилось, что аки гремучая ива он выкинул кота за пределы леса. Хорошо, что коты приземляются на лапы…
В общем Кот затаил на Дерево злобу и мечтает теперь вернуть свою цепь.

Для Персонаж/роль Кот Баюн

Как Кот пришел к Яге и что теперь делать думает

После ссоры с Деревом Кот отправился к совей давней знакомой - к Бабе Яге. Она всегда была рада его видеть, дать приют, напоить молочком и накормить мясцом.

Пока Кот жил у Бабы Яги, он продумывал, куда бы применить свои знания и ушлость, набранную от Дерева. Не нравилось Коту питаться не понятно чем и жить непонятно где. Но тут от очередной души, проходящей через избушку бабы Яги он услышал, что в Царстве-Государстве ищут наследника трона! Что царь хочет отойти от дел и дает 10 заданий всем желающим, побороться за Царство-Государство! Уж больно это подходящий момент, чтобы попасть в центр событий и завладеть тепленьким местечком. Так и закралась в мозг Коту идея, что нужно найти одного из наследников и помочь ему выиграть, а потом стать его советником и кататься в масле. Ведь ум Кота - это козырь в любых руках!

Для Персонаж/роль Кот Баюн

Кот по наводке Бабы Яги отправился в Кощеево Царство за знаниями, а обнаружил там Кощея в цепях. Он договорился его освободить за знания его библиотеки. Заодно ему досталась на память оборванная золотая цепь. Цепь оказалась очень могущественным артефактом, раз могла удержать Кощея. И хотя пока она разорвана и в нее никого больше нельзя заключить, она все еще обладала большой мощью концентрирования магии. Например, Кот, исследуя ее, обнаружил, что с ее помощью его способности убаюкивать людей увеличивались.
Однако в настоящее время цепь находится у Дерева после их ссоры с Котом.

Для Персонаж/роль Кот Баюн Персонаж/роль Лесовик

про Кота-Баюна и Лесовика
Однажды в чаще появился пришелец - это был большой говорящий кот. Казалось бы, что может пойти не так, да тот Кот уж больно хитрым и вредным оказался - он, заручившись поддержкой Дерева, повадился убивать жителей чащи! Хорошая схема - обвесил Дерево цепями золотыми, ходит по ним, рассказывает сказки, убаюкивает слушателей и, как только они заснут, сжирает их! Не должно быть так в чаще. Жители чащи, конечно, не мирные зайчики, но и не жрут своих соседей! В общем надо было этот произвол заканчивать. Лесовик отправился договариваться с Котом.
После довольно сложных переговоров, не без аргумента в виде веток Дерева, который за Кота горой, порешали так, что Кот будет охотиться только на путников, а местных трогать не будет. И Кот, надо сказать, держал свое слово до самого своего ухода из леса (что они уж там с Деревом не поделили - не понятно, но дуэт их распался не так давно, и Кот ушел из Чащи).
Но помимо всего Кот еще и умный до чертиков, и в магии разбирается, и историю знает. Однажды он пришел к Лесовику и начал расспрашивать. Говорит, что де читал он в древних манускриптах, что было такое Сороковое государство, а теперь, судя по картам, на его месте находится эта самая чаща. Вот ему и было интересно, что случилось с этим развитым государством. Он страсть как жаден до знаний и пределом его мечтаний была библиотека Сорокового царства. Лесовик рассказал ему, что да, в Чаще есть руины этого царства. Но они защищены темной магией и туда соваться не следует. Однажды Кот все-таки полез в центр Чащи, но, благо, его вывел Лесовик. Кот до сих благодарен ему и больше пока в чащу не совался, хотя знания его так и манят.

Для Персонаж/роль Кот Баюн

Что Кот увидел в чаще, он не рассказывал почти никому. Лесовик, видимо, его предупреждал именно об этом. То ли причудилось ему, то ли он видел огромный темный силуэт. В любом случае шерсть у него стала дыбом на загривке, и он бросился наутек оттуда. Больше один он в центр чащи не сунется, хотя надежды заполучить знания сорокового государства он так и не оставил.
Но было и еще кое-что, что он заметил, когда Лесовик выводил его из леса - Лесовик использовал очень древнее защитное заклинание, которое вовсе не относится к друидической магии. Откуда он знает настолько древние заклятия? Почему они относятся к другому типу магии? И бывал ли Лесовик сам когда-нибудь в центре чащи?

Для Группа ролей Все роли

В этом году было очень жаркое , затянувшееся лето, был собран огромный урожай. Осень наступила поздно, но была очень бурной. В один день все листья на деревьях стали золотыми. В лесах было множество грибов и ягод, но постепенно становилось все прохладнее и прохладнее. Зима началась очень резко. В одну ночь ударили морозы и все покрыло инеем . Эта зима выдалась очень снежной и холодной. Морозы стояли долго. А пару недель назад началась оттепель, как будто зима отступила, но , ведь, еще очень рано! Только сегодня должен быть самый холодный и короткий день зимы. Именно в этот день и празднуют зимнее солнцестояние, после которого начинается весна. А тут тепло наступило раньше обычного, а сегодня опять ударили морозы и пошел сильный снег. Странно это.... раньше такого никогда не было .

Для Группа ролей Все роли

Найти меч Святогора.
Известно, что самый первый Богатырский клинок был скован Великому Святогору и прошёл вместе с ним через столетия битв. Так говорили Былины. А на самом деле этот гигантский меч видели многие жители Царства-Государства в руках у знатного Богатыря. Поговаривают, что лишь истинный Богатырь или человек с его силой может поднять его.
И вот.... клинок был утерян. Утерян также как исчез и сам Святогор. Перед странным прощанием Святогор сказал Царю, что выбросил клинок, дабы тот не причинил ещё большего зла.
По преданием клинок может убить кого, либо что угодно, но лишь обладатель истинной силы может им пользоваться.

Для Группа ролей Все роли

Добыть Яйца Алконоста.

Слушайте Слушайте! И не говорите, что не слышали! Одно из заданий Царя добыть для него священные Яйца Алконоста! Говорят, что они помогут избежать Царству больших бед!

А в частности помогут избежать экономического кризиса.

Для Группа ролей Все роли

Вернуть артефакт Царя.

Внимание-Внимание!
Слушайте одно из Царских заданий!
Один наглец украл важный амулет у Царя! Необходимо найти амулет и отдать его Царю-Батюшке!

Для Группа ролей Все роли

Хоть и странно это задание, но всё же.
Царь-Батюшка повелел найти важнейшую вещь! Необходимо найти следы Святогора и узнать, куда запропастился Великий Богатырь!
А тот, кто принесёт хотя доказательство того, что Святогор всё ещё жив, тот выполнит задание Царя!

Для Группа ролей Все роли

Внимание-Внимание! Слушайте Царский указ!
Царь пожелал, чтоб претендент на его престол смог поймать
Далее идёт цитата со слов Царя
"Поймать Птицу Удачи"
И пусть достойнейший сможет это совершить!

Для Группа ролей Все роли

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Всем жителем нашего мира! Царь-батюшка готовится передать свои права на престол своему достойному наследнику! Для этого он придумал несколько заданий, которые только приумножат силу Царства-государства! Каждый кровный родственник Царя может попытаться выполнять эти задания и по результатам Царь выберет достойнейшего из всех! И да пусть эту весть гонцы разнесут по всем концам Царства-Государства, и да будет это известно всем жителям нашего мира!

Какие же задания придумал Царь! Вот кратко то, что гонцам известно!

  1. Найти Святогора
  2. Поймать Птицу Счастья за хвост
  3. Найти Яйцо Алконоста
  4. Вернуть магический артефакт, украденный у Царя
  5. Найти меч Святогора!