Игрок
нет
Входит в группы
Второй дом
Суллаэр

Полуваниа из дома Румиля, верная Второго Дома и Финголфина. Пошла в Исход вместе с родителями (отец был нолдо, а мать - ваниэ). В Хэлкараксэ мать погибла, упав в ледяную расщелину, а отец замёрз оплакивая её, а меня саму спас Финголфин. Самого короля считаю кем-то доброго дядюшки, поскольку во времена перехода через Вздыбленные Льды я была ещё подростком.
Временами чувствую внезапный холод даже в самые жаркие дни.
Живу в Барад-Эйтель, служу у Финголфина летописцем, рисую стяги и картины, украшаю мой дом. Продолжаю дело моего отца: веду летописи и разбираю старые записи моего отца, ведь это всё, что у меня сохранилось от родителей и Бессмертных земель. Интересуюсь разнообразными письменностями.
В Амане у Суллаэр был друг телеро, немного старше её. Они познакомились когда Суллаэр приходила рисовать море или искать ракушки и жемчужины в песке, чтобы перетереть их и сделать белоснежную краску. Телеро подарил ей запас жемчужин, и их было так много, что мать Суллаэр по её просьбе сшила для неё костюм для путешествий в народном стиле телери, и Суллаэр сама расшила этот костюм жемчугом из Альквалондэ. В Резне друг Суллаэр погиб, и теперь временами она носит этот костюм в знак памяти и скорби.