Поселение индейского племени микмаков, чьи ритуалы связаны с культами Рождения и Плодородия. После избрания новой правительницы племя разделилось на Северную и Южную части, обитатели которых расходятся во взглядах на традиции: на юге живут земледельцы-каннибалы, выступающие против политики нового вождя, на севере – сторонники правительницы.

Тотем племени – заяц. Божество-покровитель – заяц Нанабожо.

  • Сии Лин

    Региональный мастер микмаков
    Она живет на кладбище, слушает ветра и провожает мертвых до земель их предков. Слезами своими плакальщица задабривает землю, а та ей свои тайны в ответ нашептывает. А земля многое знает.

Северная часть

Здесь живут те, кто верен и поддерживает недавно избранную правительницу, одобряет ее нововведения, приветствует культурное и не только общение с беотуками и викингами. Они больше внимания уделяют охоте и животным культам.

Вигвам Вождей
  • Хазали Влади

    Правительница племени. После того, как погибли ее родители, именно в Хазали многие стали видеть преемницу ее великой бабки – вождя Хазири. Своей ловкостью и красноречием доказала возможность возглавить племя. Молодая, отважная, решительная, горящая идеями – она смело идет по избранному пути. Последние годы занимается опасным делом – бросает вызов старым традициям, взяв курс на мирное, спокойное правление.

  • Шуву Вэлл

    Муж правительницы. Великий охотник, великий воин, великий - в прошлом. Он производит впечатление надежного и благородного человека. Ныне на него возложено руководство охотниками и воинами поселения.

Вигвам Жрецов
  • Ахаба Марлин

    Шаманка племени. Жрица. Повитуха. Старейшая жительница поселения, хранитель древних традиций, знаток культов плодородия, проводит ритуалы и церемонии. Ахаба самая опытная и мудрая из микмаков, она сопровождала появление на свет практически всех нынешних жителей Нанабожо. Пытается уследить за порядком вещей и, конечно же, она очень недовольна, когда «непослушные дети» не внимают ее советам.

  • Туу Лосиный Хвост Boger

    Молодой ученик шаманки и ее воспитанник. Замкнутый и смиренный, вырос в строгости. У него много нереализованных идей и стремлений. Ему не чужд интерес ко всему тайному.

  • Шайя Норд

    Внучка Ахабы. Плод микмакско-викингской любви. Воспитывалась в традициях своего племени, обучается у своей бабки жречеству. Сестра-двойняшка Шакеси.

  • Шакеси, называющий себя Скегги Тьёрвисоном k0k0t

    Внук Ахабы. Плод микмакско-викингской любви и брат-двойняшка Шайи. В отличие от сестры, которая предана традициям микмаков, Скегги считает себя больше викингом. Он не любит свое микмакское имя и зовет себя так, как его назвал когда-то отец.

Вигвам Охишу
  • Охишу bayan4er

    Воитель и охотник. Более десяти лет назад Охишу овдовел, потеряв свою единственную любовь, которая оставила его с маленькой дочкой на руках. Он сильно поменялся с тех пор. И поменялся не в лучшую сторону. Агрессивен и склонен к жестокости. Душа Охишу неспокойна: в последнее время ему видятся тревожные сны.

  • Ранара Шилохвостка Белка

    Дочь Охишу. Юная охотница, которая обучается охотничьему делу у правительницы Хазали и ее мужа Шуву, чем очень гордится. Стремится посмотреть весь мир и хочет стать лучшей в своем деле. Ранара – еще подросток. Она активна, амбициозна, энергична и мечтательна.

Вигвам Кариши
  • Кариша Inai

    Охотница и собирательница. Она верит богам, но больше верит самой себе. Гордая, сильная и независимая. Она – будто колючий еж, который не будет острить иглы только против самых близких.

  • Черепаха Урсула

    Знахарка и травница, знающая почти все травы и деревья, растущие в округе. Она прекрасно управляется с настоями и различными припарками, стремится помогать людям, но суровый мир часто ее расстраивает. Всегда добрая и веселая и не теряет бодрость духа.

Южная часть

Здесь живет клан Шиу, который известен ревностной приверженностью старым традициям и ритуалам. Их личный культ связан с Вендиго – мистическим существом-каннибалом. Клан Шиу очень консервативен. В именах Шиу не более трех букв – так, как было всегда у их предков.

Вигвам Шиу
  • Шиу Уир Uno

    Патрон клана Шиу. Некогда он был жрецом и советником старой правительницы, но теперь он – главный противник вождя Хазали. Надменный, горделивый, хитрый и мстительный человек, склонный к интригам и заговорам. Считает, что страх – это путь к власти.

  • Шиу Иву Sokol

    Старшая жена Уира. Целительница, лечит только представителей своей семьи. Знает тайны строения тел живых существ, гадает по внутренностям, не брезгует трупами. Она умна, строга, красива и абсолютно четко знает себе цену, не даст себя в обиду, не позволит относится к себе непочтительно.

  • Шиу Чим Клон

    Младшая жена Уира. Молодая и ответственная хозяйка. В ее обязанности входит наблюдение за домом, огородом, приготовление пищи, а также работа с травами и настоями. Чим – женщина-загадка, она никогда не дает понять, что у нее на самом деле в мыслях.

  • Шиу Яко Mark

    Сын Уира и Иву, привыкший жить на всем готовом. Он захотел стать воином – ему купят оружие. Он захочет чего-то еще – он это получит. Наследник и любимец отца и матери, пользующийся своим положением, не ведающий слова «нет» и плевавший на приличие. Грубый, хамоватый и агрессивный. Он считает, что именно таким должен быть «настоящий мужчина».

  • Шиу Тхи Ель

    Дочь Уира и Чим. Тхи – бунтующий подросток. Она вошла уже в тот возраст, когда ты уже начинаешь понимать жизнь, и что в жизни творится чушь. И только она знает, как лучше это исправить. Тхи хочет стать самостоятельной, сильной, завести свой дом и вести свое хозяйство, и она готова идти наперекор всему к своей цели.