Игрок
Лакричка
Входит в группы
♚ Англия🏰 Лондондвор
А́нна Стю́арт

Младшая сестра Марии Стюарт, дочь Якова 2, наследница английского престола
Анна родилась в правление своего дяди Карла II, не имевшего законных детей. Её отец Яков был первым в линии престолонаследия, однако не пользовался популярностью в Англии, так как был католиком. Анна и её старшая сестра Мария, являясь следующими в линии наследования, по приказу Карла II были воспитаны в протестантизме. После кончины брата её отец стал
королём, однако уже через три года после воцарения — в 1688 году — он был свергнут в результате «Славной революции». Младший брат Анны и Марии, сын Якова II от второго брака — католик Яков «Старый Претендент» и его потомство из линии наследования были исключены. На престол взошла старшая дочь Якова — королева Мария II и её супруг и кузен, протестант Вильгельм III Оранский, которые стали править совместно.
Хотя сёстры были близки, вскоре после вступления Марии на престол между ними возникли разногласия по поводу финансов Анны, её положения и выбора знакомств, и они отдалились друг от друга.
Около 1671 года Анна познакомилась с Сарой Дженнингс, позже ставшей её близким другом и одним из наиболее влиятельных советников. Около 1678 года Дженнингс вышла замуж за Джона Черчилля (будущего герцога Мальборо).

Кратко и по делу

англичанка

Укажите откуда вы родом? Англичанин, Француз, Голландец, Испанец, возможно вы из Кюрфеств или даже Турок?