Игрок
нет
Входит в группы
♚ Англия🏰 Лондондвор
Са́ра Че́рчилль, герцоги́ня Ма́льборо

Са́ра Че́рчилль, герцоги́ня Ма́льборо (англ. Sarah Churchill, Duchess of Marlborough; род.5 июня 1660) — одна из самых влиятельных женщин своей эпохи, фаворитка королевы Анны.
Урожденная Дженнингс. При дворе герцогини Йоркской в 1675 году Сара сблизилась с младшей дочерью герцога от первого брака — леди Анной. Здесь же Сара встретила офицера Джона Черчилля, и чья старшая сестра, Арабелла Черчилль, была любовницей герцога Йоркского и матерью нескольких его детей. Сара влюбилась в Джона и её чувства оказались взаимными.
Дженнингсы и Черчилли оказались против союза Сары и Джона. Тем не менее, зимой 1677—1678 года они заключили брак тайно Джон и Сара были протестантами при преимущественно католическом дворе;
После переворота Яков II бежал во Францию в декабре 1688 года, позволив Вильгельму и Марии занять его трон.
Новый король и королева в награду за службу даровали супругу Сары титул графа Мальборо.
Ко времени восшествия на престол Марии, её сестра Анна полностью находилась под влиянием Сары Черчилль, которая привлекала на свою сторону крупных членов правительства, чтобы содействовать интересам Анны, о чём было широко известно. Мария II остро отреагировала на действия Сары, потребовав от Анны удалить от двора её конфидантку, лишив всех постов. Однако Анна отказалась, что привело к отдалению сестёр друг от друга.

Кратко и по делу

англичанка

Укажите откуда вы родом? Англичанин, Француз, Голландец, Испанец, возможно вы из Кюрфеств или даже Турок?