Игрок
нет
Входит в группы
♚ Англия⚓ Портсмут
Джон Шеффилд Бакингем

Джон Шеффилд, 1-й герцог Бекингем и Норменби, родился 7 апреля 1648 года, воспитывался в Париже[5]. В 1658 году унаследовал от отца титулы графа Малгрейва и барона Шеффилда.

Участвовал в юности в действиях английского флота во второй, а затем и в третьей англо-голландской войне; командир собственного пехотного полка. Потом поступил во французскую службу под начальство Тюренна. Однако, он очень скоро вернулся назад в Англию, где получил место губернатора Гулля[6].

Занятый военной службой, политикой и придворною жизнью, Шеффилд находил время и для научной работы и поэзии. Так, будучи послан с 2000-м вспомогательным отрядом на помощь осажденному маврами Танжеру (1680 год), он написал во время этой экспедиции эротическую поэму: «The vision»[6].

Английский монарх Яков II, доверенным другом которого он был с молодости, сделал его членом тайного совета и обер-камергером[6].

Во время Славной революции Шеффилд не примкнул ни к какой партии. В правление Вильгельма он, хотя и занимал многие важные места и был возведен в маркизы Норманби, но оставался однако, в общем, в оппозиции[6].

Кратко и по делу

англичанин

Укажите откуда вы родом? Англичанин, Француз, Голландец, Испанец, возможно вы из Кюрфеств или даже Турок?