• Вильге́льм III, принц Оранский, или Виллем ван Оранье-Нассау Дим_Димыч

    Вильге́льм III, принц Оранский, или Виллем ван Оранье-Нассау (нидерл. Willem Hendrik, Prins van Oranje) — правитель Нидерландов (статхаудер), король Англии (под именем Вильгельм III, англ. William III) и король Шотландии (под именем Вильгельм II, англ. William II).
    Вильгельм Генрих Оранский родился в Гааге в Республике Соединённых провинций 4 ноября 1650 года. Он был единственным ребёнком штатгальтера Вильгельма II Оранского.
    4 июля 1672 года 21-летний принц Вильгельм был провозглашён штатгальтером и главнокомандующим Нидерландов.
    В 1677 году Вильгельм женился на своей двоюродной сестре Марии Стюарт, дочери герцога Йоркского, будущего короля Англии Якова II.
    В 1288 году английская оппозиция королю Якову 2 тайно направили Вильгельму призыв возглавить переворот и стать королём Англии и Шотландии.
    5 (15) ноября 1688 года Вильгельм высадился в Англии с армией из 40 тысяч пехотинцев и 5 тысяч кавалеристов. На его штандарте были начертаны слова: «Я буду поддерживать протестантство и свободу Англии». Он не встретил никакого сопротивления: королевская армия, министерство и даже члены королевской семьи немедленно перешли на его сторону. Решающей стала поддержка переворота командующим армией бароном Джоном Черчиллем, ранее очень близким к королю Якову II.
    Старый король бежал во Францию.
    В январе 1689 года парламент провозгласил Вильгельма и его супругу монархами Англии и Шотландии на равных правах. Виги предложили поначалу Вильгельму стать консортом (просто супругом царствующей королевы Марии), но Вильгельм категорически отказался.

  • Мари́я II (Мария Стюарт) 21ая

    Мари́я II (англ. Mary II; род.30 апреля 1662) — королева Англии, Шотландии и Ирландии; соправительница и супруга своего кузена Вильгельма III Оранского. Дочь короля Англии Якова II.
    Хотя отец принцессы, тогда еще герцог Йоркский, обратился в католичество в конце 1660-х годов, Мария и её младшая сестра Анна по желанию царственного дяди Карла II воспитывались в англиканстве, вдали от влияния родителей. Карл II не имел законных детей, поэтому принцесса занимала второе место в линии престолонаследия после своего отца. В 1677 году Марию выдали замуж за кузена-протестанта Вильгельма III Оранского. В 1685 году скончался король Карл; отец Марии стал королём под именем Якова II, а сама она — предполагаемой наследницей престола. Противоречивая религиозная политика Якова II, а также тот факт, что при рождении его сына от брака с католичкой Марией Моденской, Джеймса Стюарта, в родовые покои не были допущены протестантские прелаты, привели к Славной революции в 1688 году и последующему принятию Билля о правах 1689 года, который допускал на английский престол только протестантов.
    После низложения Якова II Мария и её супруг Вильгельм III взошли на английский престол. Хотя Мария являлась правящей королевой, страной фактически управлял Вильгельм — известный полководец, способный противостоять французскому королю Людовику XIV. Тем не менее, во время отсутствия супруга, Мария самостоятельно управляла страной, доказав, что является могущественным и эффективным монархом.

  • А́нна Стю́арт Лакричка

    Младшая сестра Марии Стюарт, дочь Якова 2, наследница английского престола
    Анна родилась в правление своего дяди Карла II, не имевшего законных детей. Её отец Яков был первым в линии престолонаследия, однако не пользовался популярностью в Англии, так как был католиком. Анна и её старшая сестра Мария, являясь следующими в линии наследования, по приказу Карла II были воспитаны в протестантизме. После кончины брата её отец стал
    королём, однако уже через три года после воцарения — в 1688 году — он был свергнут в результате «Славной революции». Младший брат Анны и Марии, сын Якова II от второго брака — католик Яков «Старый Претендент» и его потомство из линии наследования были исключены. На престол взошла старшая дочь Якова — королева Мария II и её супруг и кузен, протестант Вильгельм III Оранский, которые стали править совместно.
    Хотя сёстры были близки, вскоре после вступления Марии на престол между ними возникли разногласия по поводу финансов Анны, её положения и выбора знакомств, и они отдалились друг от друга.
    Около 1671 года Анна познакомилась с Сарой Дженнингс, позже ставшей её близким другом и одним из наиболее влиятельных советников. Около 1678 года Дженнингс вышла замуж за Джона Черчилля (будущего герцога Мальборо).

  • Джон Че́рчилль, 1-й герцог Ма́льборо, князь Миндельгеймский

    Джон Че́рчилль, 1-й герцог Ма́льборо, князь Миндельгеймский (англ. John Churchill, 1st Duke of Marlborough, Prince of Mindelheim; род.26 мая 1650) — английский полководец и политический деятель, генерал-капитан (Captain-General).
    В юности стал пажом Якова Стюарта, герцога Йоркского (позже короля Якова II) и с тех пор все время находился с ним. Служил во Фландрии, Франции, командовал бригадой английских сил в Нидерландах.
    В 1678 году женился на фрейлине принцессы Анны Стюарт, Саре Дженнигс.
    В 1685 году после вступления Якова II на престол он стал генерал-майором и бароном Черчиллем из Сэндриджа в пэрстве Англии, что дало ему право заседать в палате лордов. Некоторое время лорд Черчилль был управляющим компании Гудзонова залива, участвовал в подалении восстания Монмаута в 1685 году.
    Черчилль, которого король-католик считал своим верным соратником, зимой 1687 года начал переписываться с голландским штатгальтером Вильгельмом, злейшим врагом короля Якова.
    Голландец Вильгельм Оранский высадился в Англии 15 ноября 1688 года, и генерал Черчилль уже 24 ноября перешёл на сторону претендента. Принцесса Анна, находящаяся под влиянием Сары, своей лучшей подруги, поступила таким же образом. Пришедший к власти Виллем Оранский, ставший королём Англии Вильгельмом III, в 1689 году щедро вознаградил Черчилля. 9 апреля 1689 года Джон Черчилль стал графом Мальборо. Также новый монарх сделал его членом Тайного совета.

  • Са́ра Че́рчилль, герцоги́ня Ма́льборо

    Са́ра Че́рчилль, герцоги́ня Ма́льборо (англ. Sarah Churchill, Duchess of Marlborough; род.5 июня 1660) — одна из самых влиятельных женщин своей эпохи, фаворитка королевы Анны.
    Урожденная Дженнингс. При дворе герцогини Йоркской в 1675 году Сара сблизилась с младшей дочерью герцога от первого брака — леди Анной. Здесь же Сара встретила офицера Джона Черчилля, и чья старшая сестра, Арабелла Черчилль, была любовницей герцога Йоркского и матерью нескольких его детей. Сара влюбилась в Джона и её чувства оказались взаимными.
    Дженнингсы и Черчилли оказались против союза Сары и Джона. Тем не менее, зимой 1677—1678 года они заключили брак тайно Джон и Сара были протестантами при преимущественно католическом дворе;
    После переворота Яков II бежал во Францию в декабре 1688 года, позволив Вильгельму и Марии занять его трон.
    Новый король и королева в награду за службу даровали супругу Сары титул графа Мальборо.
    Ко времени восшествия на престол Марии, её сестра Анна полностью находилась под влиянием Сары Черчилль, которая привлекала на свою сторону крупных членов правительства, чтобы содействовать интересам Анны, о чём было широко известно. Мария II остро отреагировала на действия Сары, потребовав от Анны удалить от двора её конфидантку, лишив всех постов. Однако Анна отказалась, что привело к отдалению сестёр друг от друга.

  • Сидни Годо́льфин Ксинн

    Сидни Годо́льфин (род.15 июня 1645) — английский государственный деятель, 1-й барон Годольфин
    Выбранный членом парламента, скоро стал авторитетом по финансовым вопросам. В 1678 г. он был посланником в Голландии; в 1684 г. назначен государственным секретарем и первым лордом казначейства и получил звание пэра.
    Друг Черчилля.

  • Арабелла Черчилль

    Старшая сестра знаменитого английского полководца Джона Черчилля, 1-го герцога Мальборо.
    В 1665 году Арабелла Черчилль начала встречаться с Яковом Стюартом, герцогом Йоркским. В это время герцог Йоркский был женат на Анне Хайд, матери Марии и Анны Стюарт.
    Арабелла Черчилль в течение десяти лет находилась в связи с герцогом Йоркским, родив от него 4 бастардов.
    После 1674 года Арабелла Черчилль вышла замуж за полковника Чарльза Годфри.

  • Уильям Санкрофт — 79-й архиепископ Кентерберийский.

    Уильям Санкрофт — 79-й архиепископ Кентерберийский.
    В 1677 году на конвокации Церкви Англии был избран архиепископом Кентерберийским. Наставлял умирающего короля Карла II, а затем короновал нового короля Иакова II. Впрочем, после провозглашения королём свободы совести выступил против этого указа вместе с семью епископами, после чего Сэнкрофт и его сторонники были заключены в Тауэр, однако вскоре выпущены.
    После Славной Революции сперва поддержал парламент, но затем отказался присягнуть Вильгельму III и его жене Марии как королю и королеве Англии...

  • Савиль, Джордж, 1-й маркиз Галифакс Константин Мищенко

    Хранитель печати в палате лордов. Известен политической гибкостью и умением держать нос по ветру. Благодрая чему возглавляемая им партия получила название "флюгеры".

  • Томас Осборн, 1-й герцог Лидс

    Английский государственный деятель. Сенатор в палате общин. Председатель тайного совета. Противник и тори и вигов.

  • Джон Локк Quaerens quem Devoret

    Английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения.
    Родился в графстве Сомерсет, близ Бристоля, в семье провинциального адвоката.
    Магистр Оксфорского унивиерситета.
    В 1667 году Локк принимает предложение лорда Эшли (впоследствии графа Шефтсбери) занять место домашнего врача и воспитателя его сына и затем активно приобщается к политической деятельности.
    По поручению графа Шефтсбери Локк участвовал в составлении конституции для провинции Каролина в Северной Америке («Fundamental Constitutions of Carolina»).
    1668 год — Локка избирают членом Королевского общества, а в 1669 году — членом его Совета. Главными областями интересов Локка были естествознание, медицина, политика, экономика, педагогика, отношение государства к церкви, проблема веротерпимости и свобода совести.
    В 1683 году Локк вслед за Шефтсбери эмигрирует в Голландию. В 1688—1689 годах наступила развязка, положившая конец скитаниям Локка. Совершилась Славная революция, Вильгельм III Оранский был провозглашён королём Англии. В 1688 году Локк возвращается на родину.

  • Исаак Ньютон Магистр

    английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Профессор Тринити-колледжа, Член Лондонского королевского общества, член парламента, Хранитель Монетного двора.
    Друг Чарльза Монтегю и Эдмунда Галлея

  • Даниэль Дефо

    Основоположник экономической журналистики, основатель английского романа.
    Учился вместе с Уоттсом.
    Родился в Лондоне в семье мясоторговца пресвитерианина, получил духовное образование и готовился в пасторы, но от церковной карьеры отказался. Занимался коммерческой деятельностью.
    Принимал участие в восстании герцога Монмута против Якова II Стюарта и сражении при Седжмуре 6 июля 1685 года, проигранном мятежниками.

    Окончив Ньюингтонскую академию, где изучал греческий и латинский языки, и классическую литературу. По торговым делам часто бывал в Испании, Португалии и Франции, где познакомился с жизнью Европы и совершенствовался в языках.
    Был одно время владельцем чулочного производства и большого кирпично-черепичного завода, торговал вином.

    В 1688 году Вильгельм Оранский вступил в пределы Англии, и Дефо немедленно присоединился к его армии. Дефо был вдохновлён мыслью о поддержке планов горячо любимого им короля Вильгельма; Талантливый лавочник был призван во дворец; король давал ему темы для политических памфлетов и не раз имел случай пользоваться его советами.

  • Чарльз Монтегю, граф Галифакс

    Канцлер казначейства (министр финансов)
    Учась в Кембриджском университете, примкнул к Ньютону и помогал ему в образовании кембриджского философского общества.
    В 1688 г. благодаря покровительству графа Дорсетского был избран в парламент и участвовал в собрании, которое решило провозгласить Вильгельма и Марию королём и королевой Англии.
    Дальнейшими успехами он был обязан своим талантам финансиста. По предложению Монтегю был заключен первый в Англии государственный заём. Выпустил первые кредитные билеты.
    Был обвинён в махинациях во время выпуска кредитных билетов, но блистательно оправдался; его репутация ещё более возросла благодаря чрезвычайной популярности его проекта новой Ост-Индской компании.

  • Э́дмунд Галле́й

    английский астроном, геофизик, математик, метеоролог, физик и демограф. Член Лондонского королевского общества
    Совершл массу астрономиических открытий, для чего предпринял множество путешествий в разные точки земного шара; друг Ньютона

  • Александра Бартон

    Ученая, исследовательница, изучает естественные науки. Лондонское географическое общество.
    Еду с двумя дочерями (8 и 10 лет). Они будут ассистентами профессоров Люка Дьюка и Доминика Трент.
    Их имена:
    Элис Дьюк (11, сестра Люка Дьюка)
    Энн Бони (12)
    Путешествия, экспедиции по всему миру, открытия и изобретения, поиск кладов и новых видов животных.

  • Анна Беккет

    Анна Беккет, 46 лет, вдова лорда Джонатана Беккета капитана одного из военных судов Ост-Индийской торговой Компании погибшего при нападении пиратов на корабль. Детей за период совместной жизни так и не появилось. Достаточно часто бывала при дворе и там познакомилась с Маргарет Годольфин. Они подружились и Анна стала компаньонкой Маргарет. Её верной и преданной спутницей во всех вопросах.

  • Беатрис Кора

    Хотелось бы, если возможно, поехать дочерью лорда Годольфина. Чтобы его супруга Маргарет после рождения сына не умерла, осталась жива здорова, родила бы ещё дочь и чтобы бы у них большая счастливая семья.

  • Джон Фостер Белоусов Владислав

    Гонец казначейства

  • Питер Грэй

    Личный телохранитель Сидни Годольфина

  • Маргарет Годольфин Эра

    Леди Маргарет Годольфин (в девичестве Благг) 44 года, исторический персонаж. В реальности жена Сидни Годольфина умерла за 18 лет до событий игры от лихорадки прожив в браке всего три года. Я бы хотела сыграть этого персонажа в более старшем возрасте.
    Маргарет умна, активна, имеет союзнические отношения с супругом и любит свою дочь и сына. Она бывает представителем мужа, так как хорошо знает его текущие дела и пользуется его доверием. Маргарет ценит общение и гордиться тем, что весь свет Лондона - её знакомые и друзья, к к каждому из которых она может обратиться. Её сейчас заботит судьба дочери, которой уже пора найти достойного супруга. И её не покидают волнения за сына, которого уже давно не было дома.

  • Мэри Ховард, герцогиня Норфолкская и 7-я баронесса Мордаунт Елена

    Мэри Ховард, герцогиня Норфолкская и 7-я баронесса Мордаунт (около 1659) пэр, бывшая жена герцога Норфолка. Мэри Ховард, герцогиня Норфолкская.
    https://ru.xcv.wiki/wiki/Mary_Howard,_Duchess_of_Norfolk_(died_1705)

  • Джон Бенбоу GLUK

    Родился в семье дубильщика. Служил на военных кораблях и торговых судах. В возрасте 36 лет стал капитаном. В 1686-м он получил чин адмирала и свой первый корабль — 52-пушечный фрегат «Йорк». Вскоре началась Девятилетняя война, ставшая для Бенбоу трамплином для грандиозного карьерного взлета. В составе эскадры под командованием Эдварда Рассела принимал участие в битве у Ла-Хога в 1692 году в ходе Девятилетней войны. В 1693 году участвовал в бомбардировках французского порта Сен-Мало и сражался с французскими каперами в Ла-Манше. Был в Англии XVIII века образцом настоящего военного. Одним из тех морских волков, на которых держалась военная мощь страны. Героем он стал не столько благодаря победам, сколько из-за характера. Как офицер, он был строг, но справедлив. В море он добивался высокой боеспособности своих экипажей, не прибегая к обычным в то время жестоким наказаниям.

  • Лорд-генерал Джон Вальдштадт Cир Джон

    Английский полководец гессенского происхождения, командующий королевскими сухопутными войсками. Потомок известного своими военными традициями рыцарского рода Вальдштадт герба "Расколотая голова".

  • CHAR0 1 заявка   (42 мест)
двор

Король и его приближенные

Гарнизон

гарнизон Лондона

Королевские рейнджеры
  • Капитан Рейнджеров

    Капитан Рейнджеров

  • Идалин Идалин

    Я решила бороться за справедливость. Любыми способами

  • Бэтти Ричардсон Лера Жукова

    Молодая женщина из Рочестера, Англия, дважды вдова. Оба мужа погибли на войне. Из раза в раз начиная жизнь заново и вновь оставаясь без средств к существованию, Бэтти отправила все к черту и вструпила в Королевские Рейнджеры. Быть может, она сможет отомстить за любимых, да и первый раз в жизни по-настоящему покутить напоследок.
    За Великую Англию! Победа или смерть!

  • Дэя Солис Дэя

    В поисках приключений и внесения искры в свою жизнь вступила в ряды рейнджеров.

    Немного обучалась медицине. Но не закончила обучение полностью. Мечтаю закончить обучение и помогать раненым в бою.

  • Мария Кюри Анастасия Юрьевна

    Женщина за 30, без семьи, оружие: пистоли. Хирург и лекарь

  • CHAR0 1 заявка
Собор

in progress

Ло́ндонское короле́вское о́бщество по разви́тию зна́ний о приро́де

in progress

  • Ральф Батерст

    член-основатель Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе
    врач, поэт, священник

  • Абрахам Хилл

    член-основатель Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе
    экономист

  • Кристофер Рен

    член-основатель Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе
    архитектор, математик

  • Уильям Де́рем

    (философ, физик, химик, астроном

  • Балтазар Беккер

    голландский богослов

  • Джон Рей

    (натуралист)

  • Мария Кирх Шкипер

    Мария Маргарета родилась в 1670 г. в семье лютеранского священника. В 13 лет осталась круглой сиротой, получила частное образование — от шурина Юстинуса Тёллера, землевладельца и астронома, жившего неподалёку в Зоммерфельде.
    Переняв отличное знание астрономии, стала вести дневники наблюдений за небесными телами. Естественные науки также вызывали её живой интерес, но немецкие университеты не желали принимать Марию Маргарету на курс обучения. Освоив самостоятельно английский язык, она прибыла в Англию, где через несколько лет стала признанным полноценным учёным.
    К моменту 1696 года она продолжает астрономические наблюдения на базе университета, а её знания оказываются весьма полезны для научных экспедиций Англии.

Бордель

Место для отдыха усталой души

Торговая площадь
Королевские рейнджеры
см. выше
Каперский корабль "Княжна"

Каперский корабль "Княжна" - в прошлом пиратская посудина с мрачной историей, экипаж сплошь из головорезов, уголовников, флибустьеров самых грязных кровей, ветеранов голландских войн и искателей приключений. Славную команду возглавляет знаменитейший капер Уильям Дампир, который сумел как-то отболтаться от королевских контролеров и вытребовать амнистию для себя и своих корсаров, несмотря на мрачное прошлое. Теперь "Княжна" - капер под английским флагом.

Офицеры капера "Княжна"
  • CHAR0 1 заявка   (5 мест)
Штаб-квартира службы Генерала-ведьмоискателя
  • Мэтью Хопкинс II Карим Мухамадеев

    Английский охотник на ведьм, наследник знаменитого ведьмоискателя Мэтью Хопкинса, возглавляет одобренную парламентом службу Генерала-Ведьмоискателя и английских пуритан-охотников на ведьм.

  • Алекс Стерн

    Наследник знаменитого ведьмоискателя Джоне Стерна, полковник службы охотников на ведьм, сподвижник генерала-ведьмоискателя.

  • CHAR0   (5 мест)
Военный корабль Hornet