Игрок
Рия
Входит в группы
Орден Цзинь
Цзинь Цзысюань

Единственный законный сын и наследник Цзинь Гуаншаня, юноша высокомерный и блистающий, неплохо проявивший себя в войне

Цзинь
Для Группа ролей Все роли

Искажение ци
Все знают, что заклинатель может подвергнуться искажению ци. Это значит, что ци не течет спокойно по его меридианам, он не может управлять ей в должной мере, способен на спонтанные действия, как будто под влиянием дурмана. Не помнит себя, может совершить страшное
Почему так происходит? Под воздействием темных сил, вредных веществ или влиянии тяжелвых обстоятельств на неготового заклинателя с недостаточно сильным золотым ядром

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цинь Ланьжен

Захват Безночного города
Следуя плану захвата Безночного города, разработанному Не Чжунхуэем, отряд Цзинь Цзысюаня был очень сильно потрепан, его кузен Цзинь Цзыхуань погиб, а самого его от смерти спас Цинь Ланьжен.

Для Персонаж/роль Не Юнси Персонаж/роль Не Юнган Персонаж/роль Цзинь Цзысюань

Отвлекающий маневр.
Отряд Не под командованием Не Юнгана и Цзинь под командованием Цзинь Цзисюаня выдвинулись на отвлекающий маневр, получив приказ с печатью Цинь Цанъе. Они столкнулись с силами гораздо большими, чем сказано было в приказе. Цзинь Цзисюань проявил чудеса храбрости и командования. Не Юнси был тяжело ранен и после этого отвезен в Цинхэ. Не Юнган дрался до потери сил

Для Группа ролей Орден Цзинь

Описание клана Цзинь

Представители клана Цзинь обычно обаятельны, могут легко склонить собеседника на свою сторону.

Нынешний глава Ордена — Цзинь Гуаншань, он возглавляет орден не менее десяти лет. Он женат на Цзинь Шаонин, урожденной Цинь, одной из блестящих заклинательниц своего поколения. У них один сын — Цзинь Цзысюань, юноша блистательный и отлично проявивший себя в войну. Вместе с Цзинь Цзысюанем воспитывались его двоюродные братья — Цзинь Цзысюнь и Цзинь Цзыхуань.

Цзинь Цзысюнь сын младшего брата главы Цзинь, Цзинь Гуанлина, обладающего слабым здоровьем и большую часть времени лечащегося и заклинательницы из рода Лань (сестры отца Лань Инъюэ и Лань Сянлина)

Цзинь Цзыхуань был сыном сестры Цзинь Гуаншаня, умершей родами, и свободного заклинателя, принятого в клан Цзинь, когда его полюбила сестра главы. Но вольный ветер унес его в странствия, и он погиб на ночной охоте, когда ребенку было 10 лет

Все трое юношей были на обучении в Облачных глубинах и на перевоспитании в Цишань. Цзинь Цзыхуань погиб при штурме безночного города. Говорят, вот вот он должен был отправить брачное предложение Цзян Сиулан.

Ни для кого не секрет, что Цзинь Гуаншань не придерживается строгих нравов и у него было множество любовниц и внебрачных детей. Все знают, что однажды прямо в день рождения Цзинь Цзысюаня, бастард Гуаншаня именем Мэн Яо явился в башню Кои и был спущен с лестницы з наглость. Однако сейчас Мэн Яо — прославленный герой войны, получивший титул Лянфань-Цзюнь (скрытый аромат, господин скрытых достонств), убивший своей рукой главу ордена Вэнь. И Цзинь Гуаншань готов принять его в орден под именем Цзинь Гуанъяо.

Вассальным и дружственным (а так же родственным со стороны госпожи Цзинь) Цзиням является клан Цинь, состоящий ныне после гибели его главы Цинь Цанъе, из молодого главы клана, его матери и сестры.

Когда произошли события, фактически означавшие начало войны — сожжение Пристани Лотоса, Цинь Цанъе с семьей, Цзян Бяньцзи, Цзян Сиулан были в Ланьлине. Отсюда же они отправились на совет в Цинхэ. Некоторое время в Ланьлине жила и Цзян Яньли, пока все ее близкие участвовали в военных действиях, а она сама еще не стала лекарем на поле боя.

Орден Цзинь вступил в войну физически не сразу. В совете в Цинхе Цзинь Гуаншань высказал готовность к борьбе против ордена Вэнь, и Цинь Цанъе предложил план наступления, но подтягивать войска клан Цзинь не спешил. Конечно, им недолго удавалось оставаться в стороне, и в Ланьлине тоже начались затяженые сражения. Цзинь Цзысюнь был ранен незаживающей раной и отправлен в безопасные места
Переломной стала битва на горе Ланъя, куда были призваны на помощь войска других кланов. Перед этой битвой в результате случайной ошибки при создании защитного магического поля погиб Цинь Цанъе.
В Безночный город войска клана Цзинь вошли под командованием Цзинь Цзысюаня и Цзинь Гуйина

Цзинь Гуйин — родом из клана Юй, но он много лет знаком с Цзинь Гуаншанем. Около двадцати лет назад он стал приглашенным адептом ордена Цзинь, поднимаясь все выше — и вот он уже командует войсками ордена Цзинь.

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзинь Цзысюнь

Отряд под командованием Не Хуайсана.
В битве, где погиб Вэнь Сюй, Не Минцзюэ поставил командовать одним из отрядов своего младшего брата, Не Хуайсана. Отряд так ни на кого и не напал — нелепо!

Для Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Юнси Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзинь Цзысюнь Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Цзян Бяньцзи Персонаж/роль Цинь Ланьжен Персонаж/роль Лань Сянлин

Обучение в облачных глубинах и перевоспитание в Цишань

Не Хуайсан, Не Юнси, Цзинь Цзысюань, Цзинь Цзысюнь, Цзинь Цзыхуань (ныне покойный), Цзян Бяньзци, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цинь Ланьжень обучались в облачных глубинах вместе. Там они познакомились и с Лань Ванцзи и Лань Сянлином (молодым адептом) и сколько-то видели Лань Сиченя, наследника главы Ордена.

Все эти же молодые заклинатели (кроме Лань Сянлина) были на переобучении в Цишань. В пещеру черепахи-губительницы Не Юнси и Не Хуайсан не попали и выбрались из Цишань позже.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

Список участников совета в Цинхэ

В основном совете Цинхэ принимали участие
От клана Не: Не Миндзюэ, генерал Не Хуоджин
От клана Лань: Лань Сичэнь
От клана Цзян: Цзян Ваньин, Цзян Ли
От клана Цзинь: Цзинь Гуаншань, Цзинь Цзысюань
От клана Цинь: Цинь Цанъе

Так же находились в ставке совета в этот момент
Цинь Су, Не Тэнфэй (один из военных в клане Не, ныне покойный), Лань Инъюэ, Цзян Сиулан, Цзинь Цзыхуань (так же ныне покойный).

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян Группа ролей Орден Цинь

Участники битвы при Ланъя

Лань Сичень, Лань Ванцзи, Лань Инъюэ,
Цзян Бяньцзи, Цзян Ли, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цзян Сиулан,
Не Минцзюэ, Не Хуоджин (мертв), Не Чжунхуэй, Не Фэнли, Не Юнган, Не Юнси
Цинь Ланьжен
Цзинь Цзисюань, Цзинь Цзыхуань (мертв)

Для Группа ролей Цзинь

Клановые техники Цзинь

Представители клана Цзинь крайне обаятельны.
Если собеседник колеблется, он примет сторону персонажей из Цзинь

Так же в клане Цзинь хранится секрет особого чая, который вызывает увеличенное расположение у собеседника — один из его аргументов в споре начинает казаться ему неважным. На самих заклинателей Цзинь клановая техника не действует.

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюань

Твой прекрасный брат
Ты воспитывался и рос вместе со своими двоюродными братьями — Цзинь Цзысюнем и Цзинь Цзыхуанем. Первый был сыном брата твоего отца и девы из Лань, второй — сестры твоего отца и бродячего заклинателя, принятого в орден и получившего фамилию Цзинь, а после погибшего на ночной охоте. Цзысюнь рос капризным и избалованным, а Цзыхуань наоборот, казалось, вобрал в себе лучшие черты воспитанного юного заклинателя. Вы во многом с ним были вместе. Вместе ходили на первые ночные охоты. Вместе учились в облачных глубинах. Вместе отправились в Цишань. Там во время сражения с Черепахой в вашу компанию влился Цинь Ланьжень, наследник клана Цинь, юноша веселый и хорошего нрава. Ты всегда был на шаг чуть впереди Цзинь Цзыхуаня — первым убил темную тварь, первому тебе выбрали невесту... Лишь какое-то время спустя ты начал понимать, что он немного уступал тебе, чтобы сохранить этот порядок вещей. Невесту ему тоже сыскали из клана Цзян. Правда в какой-то момент ты думал, что лучше бы вы поменялись, но потом начал ценить нежную натуру Цзян Яньли и понял, что рядом с воинственной Цзян Сиулан тебе было бы тяжело)

Вместе вы вышли на штурм Безночного города. Только ты вернулся живым — а он нет.
На ваш отряд напало превосходящее число Вэней и волна марионеток, на подмогу подошел Цинь Ланьжен, но было уже поздно. Ну то есть как поздно — без него бы и ты не выжил. Но твоего брата больше нет.

Для Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

Жених Цзян Сиулан

Орден Цзинь и Орден Цзян (а в особенности жены их глав) хотели более укрепить их отношения, особенно после расстроившегося сватовства Цзинь Цзысюаня. Тем временем в ордене Цзян появилась еще одна дева на выданье — Цзян Сиулан. Поэтому Цзинь Цзыхуань, а точнее Цзинь Гуаншань от его имени, прислал деве Цзян Сиулан сватов, и она даже один раз навестила его в Ланьлине. Между ними не было замечено особой приязни, но и неприязни тоже. Однако война помешала финальному заключению брачного союза, а до победы Цзинь Цзыхуань не дожил

Для Персонаж/роль Цинь Ланьжен Группа ролей Орден Цзинь

Гибель Цзинь Цзыхуаня

Цзинь Цзыхуань погиб в битве за безночный город, сражаясь плечом к плечу с Цзинь Цзысюанем. Он проявил чудеса доблести в тот день. Многие до сих пор помнят его золотое, расшитое бабочками ханьфу, и белый пояс, мелькающие среди марионеток.
Тело Цзинь Цзыхуаня не удалось забрать с поля боя. После того, как он был убит, враги оттеснили отряд Цзинь от его тела, а когда удалось прорваться, тело исчезло

Осада Безночного города продолжалась около месяца. Цзинь Цзыхуань погиб в самом начале

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюань

Расстроенная дева

На совете в Цинхэ матушка чем-то расстроила деву Цинь, и Цзинь Цзысюань ее успокаивал

Для Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цинь

Легенда о Цзинь Суин
Дева Цзинь Суин была выдающейся заклинательницей из ордена Цзинь. Она заключила клятву побратимских уз с заклинателем из Не
Она была очень искусна в речах и переговорах, и ее часто брали на советы.
Говорят, она была так хороша, что могла удерживать внимание собеседника часами, а однажды отвлекала вражеского генерала три дня и три ночи. А еще говорят, что ее за это убили.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Цзинь

Взаимодействие кланов Цинь и ЦЗинь

Клан Цинь и клан Цзинь вступили в некое подобие вассальных отношений три поколения назад. Отец Цинь Цанъе обещал свою поддержку мнением, адептами и ресурсами отцу Цзинь Гуаншаня взамен на покровительство и обучение клановой технике сражения.
Дальнейшее усиление связей произошло после того, как Цзинь Гуаншань женился на Цинь Шаонин, троюродной старшей сестре Цинь Цанъе.
При этом они не обучают друг друга внутренним клановым техникам и клан Цзинь не очень вмешивается в семейные дела клана Цинь. Но клан Цинь относится к клану Цзинь с большим уважением, и супруги жен глав кланов, Цинь Инъин и Цзинь Шаонин много времени проводили вместе.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

О том, что происходило после победы

После гибели Вэнь Жоханя союзные кланы уничтожили марионеток и сопротивляющихся адептов Вэнь, некоторых захватили в плен.
Освободили пленников из клана Не и Цзян (в том числе Не Минцзюэ и Цзян Сиулан)
Оказали помощь раненым.
Начали осмотр Безночного города, но осмотрели не все. В том числе кажется, что под дворцом есть обширные подземелья, в которые пока не удалось обнаружить вход.

На сегодня назначено торжественное празднество в честь победы над кланом Вэнь, распорядителем которого является Цзинь Гуаншань, как самый старший из глав Великих Орденов. На него приехали главы орденов, их семьи, близкие, приближенные адепты. Ожидаются торжественные события и пир.