Игрок
Зе.Рыцарь
Входит в группы
Орден Не
Не Чжунхуэй

Не Чжунхуэй, воспитывался вместе с главой Ордена, его доверенное лицо. Он чуть старше Не Минцзюэ и многими воспринимается как его советник. После гибели генерала Не Хуоджина — главнокомандующий войсками Не.

Не
Для Группа ролей Все роли

Искажение ци
Все знают, что заклинатель может подвергнуться искажению ци. Это значит, что ци не течет спокойно по его меридианам, он не может управлять ей в должной мере, способен на спонтанные действия, как будто под влиянием дурмана. Не помнит себя, может совершить страшное
Почему так происходит? Под воздействием темных сил, вредных веществ или влиянии тяжелвых обстоятельств на неготового заклинателя с недостаточно сильным золотым ядром

Для Группа ролей Орден Не

Искажение ци. Клан Не
Все в клане Не знают, что искажение ци и путь сабли идут бок о бок. Это та плата, которую заклинатели из клана Не платят за то, чтобы владеть своей силой.

В приступе персонаж обычно сутулится, рычит, машет руками или оружием, обрушивает удары на предметы или находящихся рядом людей.

Для Группа ролей Искажение ци

Как работает Искажение Ци

Искажение ци — это приступы. Каждый приступ опасен для вас и окружающих.
Приступ будет провоцироваться триггерами
На начало игры вы получите карточку, на которой будет условие первого приступа. Когда оно выполнится - отклейте изоленту. И так далее

Что обычно происходит с заклинателями в приступе? Они рычат, сутулятся (это обязательная часть отыгрыша) и проявляют агрессию, могут напасть на предмет, человека рядом

Так же на карточке будут указаны вещи и условия, которые влияют на ваши приступы. Когда они происходят впервые — так же отклеивайте изоленту.

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Старейшины

Гибель главы Не
Предыдущий глава ордена Не погиб около пяти лет назад
На ночной охоте он был ранен, не отразив атаки лютого мертвеца, а его сабля разлетелась на куски
Он не смог оправиться от раны и через полгода умер

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Чжунхуэй

Гибель главы Не. Свидетели

Не Чжунхуэй сопровождал главу Не на той охоте
Он видел, как разлетелась на куски его сабля.
Саблю собрали, но один кусок не удалось найти
Перед смертью у главы Не были приступы безумия

Для Персонаж/роль Не Чжунхуэй

Могила Главы Не

Тревожные вести стали доноситься из родового некрополя. Не Минцзюэ и Не Чжунхуэй отправились туда перед войной.
Они увидел, что сабля главы Не не в покое.

Для Группа ролей Орден Не

Совет в Цинхе глазами ордена Не

Совет в Цинхе — первый массовый сбор союзных войск, на котором прорабатывался план дальнейших военных действий. Наброски планов были у многих кланов. Первым со своим планом выступил Цинь Цанъе. Его план содержал недостатки, и Не Хуоджин и Не Чжунхуэй с поддержклй Не Миндзюэ выразили к нему поправки, которые по сути превращали его план в их план. В дальнейшем по этому плану произошла первая стремительная атака, приведшая к поражению передовых отрядов войск ордена Вэнь и убийства Вэнь Сюя

Для Группа ролей Орден Не

О клане Не.

Клан и Орден Не ведёт свой род от мясника и, в отличие от других кланов, заклинает при помощи сабель. Представители клана Не яростны, сильны в бою и более всех из всех заклинателей подвержены искажению ци. Орден Не почти не делает различий между мужчинами и женщинами заклинательницами и последние часто практикуют и сражаются наравне с мужчинами

Предыдущим главой ордена был Не Веншэн. Его жена родила ему старшего сына, Не Миндзюэ, а наложница - младшего, Не Хуайсана.
Обе женщины умерли, не дожив до совершеннолетия своих сыновей.

Около пяти лет назад Не Веншэн пострадал на ночной охоте. Его сабля разлетелась, его душа и тело пострадали, через полгода он скончался, и клан возглавил Не Миндзюэ. Наследником сейчас является Не Хуайсан, так как глава Не пока еще не женат и бездетен.

Около 15ти лет назад один из вассалов главы ордена погиб от искажения ци, а жена его в то же время закрыла собой Не Веншэна от опасности на ночной охоте. Их дети, дочь и двое сыновей, Не Фэнли, Не Юнси и Не Юнган были взяты на воспитание в дом главы ордена и росли вместе с Не Миндзюэ и Не Хуайсаном. Сейчас Не Фэнли и Не Юнган - советники главы ордена и командующие его отрядами, а Не Юнси сопровождает Не Хуайсана. Он сопровождал его в Облачные Глубины и в Цишань.

Последние 10 лет назад войсками ордена Не командовал генерал Не Хуоджин, его помощником был Не Чжунхуэй. 7 лет назад Не Хуоджин женился на деве из клана Цзян, Не Сунлин. Она стала личным лекарем семьи главы ордена и удерживала его живым после ранения на ночной охоте и расколотой сабли около полугода.

Когда орден Вэнь начал строительство контрольных вышек и потребовал на перевоспитание наследников, Не Миндзюэ был против, но силы ордена было недостаточно, чтобы полноценно выступить против. В те годы личным помощником Не Миндзюэ служил незаконный, ныне признанный сын Цзинь Гуаншаня, Мэн Яо, ныне Цзинь Гуанъяо. Позже он покинул Цинхэ, чтобы стать шпионом в Безночном городе.

Когда началась военная кампания, она началась с совета в Цинхэ, на котором генерал Не Хуоджин предоставил план военного нападения

Его план привёл к стремительной атаке, в результате которой Не Миндзюэ лично отрубил голову старшему сыну Вэнь Жоханя, Вэнь Сюю. В том же сраженииНе Миндзюэ отправил Не Хуайсана с отрядом в бой. Но он отказался нападать, занял глухую оборону. Он сохранил всех живыми, но от него ждали иных действий. После этого глава Не отослал его обратно в Цинхэ. Дальше пошли затяжные сражения.

В какой-то момент орден Цзинь, последним вступивший в войну, запросил подмоги в сражениях вокруг Ланъя, и ордена Лань и Не подошли на подмогу. В ходе ожесточенных битв союзники одержали победу и это был переломный момент войны, после которого уже следовал прямой марш-бросок на безночный город. В битве при Ланъя Цзинь Цзысюань и Не Юнган с братом двинулась на отвлекающий манёвр. Но сила противника была столь велика, что они были разгромлены и отступили, Не Юнси был ранее и отправлен в ставку, а Не Юнган дрался до почти искажения ци

Перед атакой на безночный город Не Минцзюэ и отдельные отряды, опираясь на данные разведки, совершили вылазку, которая закончилась катастрофически- Не Миндзюэ попал в плен, генерал Не Хуоджин погиб. Не Фэнли и Не Юнган были отрезаны от Не Миндзюэ и спаслись.

После этого командование войсками ордена Не взял на себя Не Чжунхуэй, частью отрядов руководили Не Фэнли и Не Юнган. Не Сунлин также отправилась на поле боя с саблей в руках, но в отряде ее сестры. Войска ордена Не вошли в Безночный город под командованием Не Чжунхуэя, он же составлял план атаки и недооценил количество марионеток под управлением Вэнь Жоханя. Но после того, как Вэй Усянь противопоставил темным тварям главы Вэнь свои силы, а Мэн Яо умертвил Вэнь Жоханя - солнце ордена Вэнь закатилось. Не Миндзюэ был освобождён из плена Мэн Яо и Лань Сиченем, и три прославленных героя войны готовы заключить союз побратимов.

На торжество в Безночном городе прибыл и Не Хуайсан в сопровождении оправившегося от ран Не Юнси.

Для Персонаж/роль Не Чжунхуэй

План захвата Безночного города
Ты принял командование войсками Не после гибели генерала Не Хуоджина одновременно с пленением Не Миндзюэ. С одной стороны ты был готов к этому всегда, с другой — его смерть тебя поразила и несколько выбила из колеи. К тому же ты не мог не волноваться из-за рвущейся в бой Не Сунлин.
Тебе пришлось срочно приводить в порядок и корректировать план захвата Безночного города, и ты допустил ошибки. Ты не учел часть рельефа нужным образом и поставил под опасность отряд Цзинь Цзысюаня.
Марионетки Вэнь Жоханя так же оказались невиданного числа и силы.Ты считаешь, что если бы не Вэй усянь и его управление мертвецами, то битва за Безночный город была бы проиграна

Войска ордена Не вошли в город под твоим командованием. Не Миндзюэ из плена, видимо, освободил Цзинь Гуанъяо после того, как он убил главу Вэнь.

Для Группа ролей Орден Не

Битва, где погиб Вэнь Сюй. Отряд Не Хуайсана
Именно войска ордена Не были основной силой в битве, где погиб Вэнь Сюй, которому отрубил голову не Миндзюэ. В этой битве, первой крупной масштабной битве Аннигиляции Солнца, принимал участие клан Не практически в полном составе. Даже Не Хуайсан был отправлен командовать небольшим отрядом. Однако его отряд так ни на кого и не напал. Глава клана Не разозлился и отправил его обратно в Цинхэ.

Для Группа ролей Орден Не

Оружейник ордена Не

Не Тэнфэй занимался оружием в клане Не. Так же он был наставником Не Фэнли, Не Юнси и Не Юнгана. Он умер от искажения ци в начале кампании Аннигиляции солнца. Молодые Не приняли его гибель близко к сердцу. После этого уходом за оружием занимается Не Чжунхуэй

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

Список участников совета в Цинхэ

В основном совете Цинхэ принимали участие
От клана Не: Не Миндзюэ, генерал Не Хуоджин
От клана Лань: Лань Сичэнь
От клана Цзян: Цзян Ваньин, Цзян Ли
От клана Цзинь: Цзинь Гуаншань, Цзинь Цзысюань
От клана Цинь: Цинь Цанъе

Так же находились в ставке совета в этот момент
Цинь Су, Не Тэнфэй (один из военных в клане Не, ныне покойный), Лань Инъюэ, Цзян Сиулан, Цзинь Цзыхуань (так же ныне покойный).

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян Группа ролей Орден Цинь

Участники битвы при Ланъя

Лань Сичень, Лань Ванцзи, Лань Инъюэ,
Цзян Бяньцзи, Цзян Ли, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цзян Сиулан,
Не Минцзюэ, Не Хуоджин (мертв), Не Чжунхуэй, Не Фэнли, Не Юнган, Не Юнси
Цинь Ланьжен
Цзинь Цзисюань, Цзинь Цзыхуань (мертв)

Для Группа ролей Орден Не

Клановая техника Не

Клан Не успешен в сражениях.
Это будет учтено в сражениях между заклинателями
В сражениях с темными тварями клан Не наносит твари два хита первым ударом. Обозначайте это голосом

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Чжунхуэй

Казненный преступник

Несколько лет назад, почти перед самой войной, с тех краев ордена Не, где расположен Некрополь, стали доноситься слухи, большие, чем те, что распускали сами ответственные за Некрополь.
Не Минцзюэ собирался направить туда отряд заклинателей на выяснение, но прежде, чем он это сделал, уже снискавшие свою славу странствующие заклинатели Сяо Синчэнь и Сун Лань привели источник неприятностей — даоса, отклонившегося от праведного пути заклинателя, вершившего темные ритуалы, откапывавшего трупы. За осквернение могил он был казнен.

Для Группа ролей Орден Не

Легенда о Не Юшене

Легенда о Юшене

Не Юшен был сильный заклинатель из ордена Не и далеко он прошел на пути сабли. Говорят, что любой предмет, обладающей даже самой большой темной силой, напитанный иньской энергией, он мог своей саблей расколоть на четыре части.

В те годы, когда он жил, шла война на землях Цинхе и Ланьлин и прочих землях заклинателей. И в этой войе нашел он родственную душу, деву из ордена, с которой он связал себя братскими узами, клятвой хранить друг друга как брат и сестра. И когда умерла та дева, много он сразил темных тварей в отместку за нее и скоро постигло его искажение ци.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

О том, что происходило после победы

После гибели Вэнь Жоханя союзные кланы уничтожили марионеток и сопротивляющихся адептов Вэнь, некоторых захватили в плен.
Освободили пленников из клана Не и Цзян (в том числе Не Минцзюэ и Цзян Сиулан)
Оказали помощь раненым.
Начали осмотр Безночного города, но осмотрели не все. В том числе кажется, что под дворцом есть обширные подземелья, в которые пока не удалось обнаружить вход.

На сегодня назначено торжественное празднество в честь победы над кланом Вэнь, распорядителем которого является Цзинь Гуаншань, как самый старший из глав Великих Орденов. На него приехали главы орденов, их семьи, близкие, приближенные адепты. Ожидаются торжественные события и пир.