Названные братья
Не Минцзюэ и Лань Сичэнь знакомы почти с детства — главы орденов часто бывали друг у друга в гостях, Не Минцзюэ приезжал на обучение в Облачные глубины. Они сразу начали дружить, и с годами симпатия только крепла.
Тяготы войны их сблизили еще больше, они сильно доверяют друг другу, многие военные действия были совершены ими на пару. Идея скрепить их дружбу узами побратимства — естественно вытекает из этого.
Совсем не так все просто с Мэн Яо. С одной стороны — он был для Не Минцзюэ неоценимым помощником, у него никогда ни до ни после не было такого. И он довольно сильно привязался к юноше за время его службы. С другой — его исчезновение на время войны и появление на службе у Вэнь Жоханя, а так же их общение в момент пленения — всколыхнула в Не Минцзюэ и ярость, и разочарование, и недоверие.
И сейчас, когда Мэн Яо стал Цзинь Гуанъяо, Лянфань-Цзюнем, героем войны, чувства у Не Мицзюэ противоречивые. Ему одновременно и дорог этот юноша, и он на него зол. Но Лань Сичэнь уговорил его побрататься на троих - может быть и впрямь присмотр пойдет Мэн Яо на пользу?