Игрок
Нар
Входит в группы
Преподаватели
Радим Свобода, около 37 лет, фрулинг-заубер-мейстер (мистр Весеннего Двора)

Способ связи: ВК
Чех Радим Свобода — самый молодой из мистров Дурмстранга. О нем ничего не известно доподлинно — разве что он определенно военный хирург в прошлом и аполитичен по своим взглядам, как и должно целителю. О нем ходит множество баек смешных и страшных, половину он распускает сам. У него злой язык и обаятельная улыбка, хвалит он редко, зато метко, любит выпить и никогда не наказывает за выпивку своих студентов, даже пьет с ними сам. Как кажется, мистр Свобода не слишком любит войну, но при этом часто подчеркивает, что растит целителей в первую очередь для войны — такое время. Потому и не дает им спуску, ведь сразу после выпуска многих из них ждут боевые заклятья, проносящиеся над головой, грязь военных дорог, сон урывками и чужая кровь, въедающаяся под ногти.

Мистр Свобода не любит, когда кто-то, кроме него, наказывает его студентов. Возможно, это потому, что у него своя система наказаний и свои критерии.

Как-то мистра Свободу некий отважный студент спросил: «Вот мейстер фон Дитрихштейн не любит чехов, мистра Всеслава аристократов, мейстрин Анна — игнациан. А кого не любите вы?» И Свобода ответил: «Да я ко всем отношусь одинаково. Одинаково плохо». Так ли это — на Фрулингофе знают лучше других.