Игрок
Melly
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Рея Сильвия фон Мансфельд, 18 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Немка. Кадмионика. Единственная дочь известного затворника, алхимика Деймоса фон Мансфельда. Племянница Фобоса фон Мансфельда, одного из курфюрстов Священной Римской Империи. Помолвлена с Люцианом — младшим из братьев фон Зальмов. Судя по всему, курфюрст Саксонии планирует, что Люциан фон Зальм войдет в род Мансфельдов (у Фобоса нет детей вообще, а у его брата Деймоса только дочь — Рея Сильвия).

Известно, что Деймосу фон Мансфельду не везло в браке — его жены умирали одна за одной, и лишь последняя, юная Евангелина, смогла родить дочь, но вскоре после родов последовала за своими предшественницами. За Реей Сильвией ухаживали ворчливые гутгины — домовые, принимающие облик старичков и старушек — и тетя Асфодель, сестра Деймоса. Семья жила уединенно, и Рея Сильвия выросла замкнутой тихой девочкой, совсем не умеющей общаться со сверстниками. В Дурмстранге ей пришлось непросто, особенно поначалу. Но ум и талант — особенно огромный талант к некромантии — позволили девочке завоевать уважение.

На своем Винтергофе чаще всего Рея Сильвия общается со своим кузеном Тристаном фон Бользен, а вне его нередко приходит в гости на Гербстгоф — но, как ни странно, не к жениху, с которым лишь вежлива, а к гербст-заубер-мейстрин, строгой Анне Сталь фон Гольштейн. Или к кому-то еще? Кто знает, что творится на душе у сдержанной Реи Сильвии?