Игрок
Мэйс
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Йозеф (Пепик) Чижек, 20 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Мальчик-невезение. Чех, императорский стипендиат, маглорожденный сирота — воспитан дальней деревенской теткой, все детство пас то ли коз, то ли гусей, а грамоте учился у священника.
Наверно, в родной деревне доброму и нелепому Пепику было намного лучше, чем здесь. Самым страшным его невезением был тот день, когда на Дикой Охоте его поймал охотник с Винтергофа. Кажется, охотнику потом тоже не повезло — фон Дитрихштейн был категорически не рад приобретению и пытался сплавить его мистру Свободе, но сам гроссмейстер приказал не бороться с велением судьбы и принять Пепика в Винтергоф. Фон Дитрихштейн, что неудивительно, с приказом смирился, но отнесся к студенту Чижеку примерно как к грязному пятну на белоснежном мраморе фамильной статуи. Доволен им он бывает примерно никогда. Но…
… ведь что-то в нем разглядел гроссмейстер?
… И почему-то именно вокруг Пепика собралась компания таких же невезучих, как он, а вместе все же легче терпеть и даже бороться с суровостью Дурмстранга.
К Невезучим, как их называют в школе, относятся еще Шугарка Батори Надашди с Фрулингофа и Зерах Бернштейн с Гербстгофа. Да не так давно к их компании прибилась Сунакай Пашрат с Зоммергофа. Определенно у них есть не только общие неприятности, но и какая-то общая тайна.

Еще Пепик подружился не так давно со Сванте Свантессоном с Зоммергофа. Тоже удивительно: что Сванте, который предпочитал общество вовкулаков, нашел в нелепом Пепике?.. Но дружат они крепко.