Игрок
Тревор
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Леннарт Рациу, 20 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Венгр, родом из имперской Венгрии. Семья Леннарта, хотя и относится к чистокровным магическим фамилиям, стоит в стороне от конфликта кадмионов и игнациан. Всё дело в том, что Рациу довольно мало, да и владения их более чем скромны. У них не так много власти, чтобы бояться её потерять, и не так мало, чтобы отнимать её у других.
Леннарт прибыл в Дурмстранг довольно поздно, в его возрасте ученики обычно заканчивают старший курс, а он всё ещё на младшем. Возможно, его родне не удалось сразу собрать нужную сумму на оплату обучения или причина была в другом, но Леннарт, времени зря не терял и успел много где побывать до поступления в школу. Рассказывает он о своих путешествиях, правда, неохотно, но иногда, под кружечку-другую, из него удается вытянуть какую-нибудь историю.
Леннарт весьма педантичен, любит, чтобы вокруг него был порядок, и в этом может переплюнуть любого немца. Даже странно, что в Дурмстранге его лучшим другом стал такой раздолбай как Танкред Мюллер. Впрочем, судя по всему, они были знакомы ещё до поступления в школу. Леннарт часто прикрывает промахи своего приятеля, временами удачно, но чаще они оба получают нагоняи от фон Дитрихштейна.