Игрок
Vallenshtein
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Танкред Мюллер, 19 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Немец, саксонец по отцу, франконец по матери. Мать Танкреда, Клотильда, была родом из влиятельной семьи фон Шварценбергов и приходилась сестрой нынешнему главе рода, франконскому курфюрсту, графу Адамусу фон Шварценбергу. Клотильда влюбилась в ландскнехта-магла и опозорила семью, сбежав с возлюбленным. Её счастье, однако, оказалось недолгим: она умерла при родах, дав жизнь единственному ребенку, Танкреду.

Отец Танкреда жил войной и мало времени уделял воспитанию сына, поэтому мальчика воспитывали все полковые шлюхи по очереди. Танкред вырос настоящим сыном полка, и за 19 лет повидал столько, сколько многие не видели за всю жизнь. Судьба мальчика резко изменилась, когда его дядя, Адамус фон Шварценберг, потерял единственного сына во время восстания в Богемии. Осознав, что больше не имеет наследника мужского пола, граф фон Шварценберг стал присматриваться к племяннику. Два года назад он выяснил, что юноша унаследовал магический дар матери, то попытался уговорить его переехать в родовое поместье, но Танкред отказался. Графу пришлось потратить целый год, чтобы убедить Танкреда хотя бы поступить в Дурмстранг, обучение в котором он юноше великодушно оплатил.

По характеру Танкред разительно отличается от большинства своих сокурсников с Винтергофа: он общительный, весёлый и открытый, знает кучу солдатских баек, особенно неприличных. Поговаривают, что однажды он умудрился спереть водку у Всеславы Весемирянки и получил от неё тумаков. Дальнейшие подробности истории расходятся, но Танкред похваляется, что в итоге получил доступ к зоммергофскому погребу. Постоянно втягивает в истории своего лучшего друга Леннарта Рациу, с которым был знаком, судя по всему, ещё до Дурмстранга. Фон Дитрихштейн к такому прибавлению на своем Дворе относится двояко: с одной стороны, Танкред отлично ориентируется в тонкостях солдатской жизни и это импонирует мейстеру, с другой, юноша постоянно попадает под гнев Господина Зимы за регулярные нарушения дисциплины.
*