Игрок
Ашер
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Вальтер фон Зальм, 19 лет, старший курс, гаупт-юнкер (войт) Осеннего Двора

Способ связи: ВК
Скандинавский аристократ немецкого происхождения. Один из немногих любителей показать себя в бою, во всем остальном Вальтер истинный представитель Гербстгофа. Его уверенностью в себе можно пробивать ворота крепостей. Он одинаково хорош и в светской беседе, и в серьезной работе над сложным ритуалом.

Вальтер — старший из братьев Зальмов, и его с детства воспитывали как наследника и надежду семьи. Он один из крайне немногочисленных любимцев суровой Анны Сталь фон Гольштейн — вероятно, это связано с тем, что Анна с детства дружит с матерью Вальтера Кримхильдой фон Зальм.

Иногда кажется, что Вальтер совсем ничего не боится и нарочно совершает что-то опасное, чтобы доказать свои и без того весьма высоко оцененные фрау Гольштейн способности. Они с братом и Иво фон Лейнингеном — особая компания, которая может считаться эталоном высшего общества и отлично умеет устраивать проделки, не теряя хороших манер. Самые же безумные истории случаются, когда что-то делают на спор компания Вальтера и «Жареные черти». После этого дым коромыслом может стоять по всему Дурмстрангу еще дня два.

При этом Вальтер всегда поддерживает порядок на Осеннем дворе, и к тем, кто выбивается из аристократического и кадмионского общества, он особенно придирчив. Когда нужно действовать как гаупт-юнкер, он как будто меняется, становясь порой излишне жестким.

Совсем недавно [за день до игры] на Вальтера напал Войтех Гарант. Драку остановил один из мейстеров, случайно оказавшийся рядом. Если бы не это, неизвестно, что было бы с Вальтером. После этого судьбу Войтеха Гаранта решал преподавательский совет и приговорил его к порке кнутом. Объяснить жестокость своего нападения Войтех перед советом отказался.