Игрок
Кира
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Иво фон Лейнинген, 20 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Немец, брат Эмиля с Зимнего двора. Опередил брата в рождении меньше, чем на полчаса, и стал наследником княжества Лейнингенского. Пошучивают, что у них с братом одно сердце на двоих, и то досталось старшему. Братья одинаковые по виду, но совершенно разные по характеру. Иво галантен и общителен - даже его враги всегда дослушают его до конца благодаря его обаянию. Недаром он ходит на отдельные занятия по ментальному искусству к самому гроссмейстеру.
На Осеннем дворе не принято в открытую соревноваться за старшинство, но отчетливо видно, что его привлекает место гаупт-юнкера, надежно занятое Вальтером фон Зальмом. Это соперничество иногда толкает его на опрометчивые поступки. Если достигать невозможного - девиз Двора, почему бы не пробовать раз за разом ввязываться в самые сложные и опасные дела? Иногда Иво шутит, что не боится смерти, потому что брат, если что, вернёт его в строй. Брат, когда слышит такое, нещадно бьёт его посохом.
Во всем Дурмстранге Иво ни разу не предложил руку, сердце и прогуляться под луной только двум заубер-мейстрин, и то поговаривают, что как-то, выпив для храбрости, он спел песнь для прекрасной дамы под окнами Всеславы. Во всяком случае, свою негодность к тренировкам на плацу он на следующее утро объяснял горячим нравом мистры Летнего двора.