Игрок
Бэлла
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Зерах Бернштейн, 19 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Еврей, родом из пражской еврейской общины. Хромает на правую ногу, отчего в боевых соревнованиях неизменно оказывается одним из последних. Иногда просто не может в них участвовать, зато в том, что касается книг, ему нет равных. Когда его впервые увидели среди поступающих, то подумали, что он точно попадётся первым. Бернштейна нашли в лесу предпоследним. Он грустно улыбался - жизнь научила его прятаться.
Зерах - один из талантливейших ритуалистов, его чертежи всегда идеальны, его познания древних манускриптов от египетских магов до наших дней удивительны, однако он совершенно не умеет держать язык за зубами. Если Зераху что-то кажется несправедливым, он не промолчит, даже если эта несправедливость исходит от гербст-заубер-мейстрин. Именно у него часто появляется на руке выжженная омега, потому что он и порядок, по её мнению, несовместимы. Однако, предложи кто перевести Бернштейна на другой двор, фрау Гольштейн никуда бы его не отдала.
Знаком с Эсфирью Файн, они не родственники, а друзья детства. И совсем непонятно, что связывает этого учёного правдолюбца с Роландом фон Виттельсбахом. Однако же Роланд даже вступался за Бернштейна, когда тот со своим характером нарывался на драки с учениками Зимнего двора, из которых уж точно вышел бы хромым на обе ноги.
Несмотря на то, что ему приходится несладко, Зерах нашел себе компанию Невезучих - тех, кто собрался вокруг старшекурсника Пепика Чижека. К Невезучим, как их называют в школе, относятся еще Шугарка Батори Надашди с Фрулингофа и Сванте Свантессон с Зоммергофа. Определенно у них есть не только общие неприятности, но и какая-то общая тайна.