Игрок
Райна
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Элина Гарант, 19 лет, старший курс

Чешская аристократка. Элина Гарант с её талантом к ритуалистике могла бы быть среди любимцев гербст-заубер-мейстрин, но есть одна сложность. Эта девушка убеждённая игнацианка и не готова хоть на шаг отступить от своих воззрений. У неё есть жених с Весеннего двора, Михал Чарторыйский, и повелением фон Дитрихштейна она с ним связана, но у самой девушки нет желания с ним сближаться, а вот жених довольно настойчиво желает ее общества.

Как и Войтех она поступала в Дурмстранг не со всеми, а в январе 1621 года по настоянию мейстера Дитрихштейна. Против них было восемь охотников — по два с каждого двора. Элина сумела спрятаться и обмануть охотников и как и брат выбирала сама Двор. И к удивлению всех она приняла решений учиться на Гербстгофе, хотя во главе Осеннего двора стояла ярая кадмионика — Анна Сталь фон Гольштейн.

Элина с тех пор, как родители погибли в битве у Белой Горы, а их с братом фон Дитрихштейн оставил в живых, боится, что любые её промахи отразятся на судьбе брата. Правда, брат сам несётся к гибели во весь опор. С его характером в этом помощи не нужно. Элина утешилась поговоркой «делай, что должно, и будь что будет». А ещё ей очень помогает дружба с Эриком.

Ключ к сердцу этой осторожной девушки подобрала Миорица, которая не даёт погружаться в мрачные думы — она приходит в твою жизнь, садится на пол напротив кровати и говорит прямо то, что ты боишься сформулировать. А потом говорит, куда это надо послать. Сложно представить менее похожих подруг, но, видимо, эти противоположности друг друга дополняют.

Элина стойко принимает удары судьбы и считает, что никому не может быть уготовано испытание, которого не перенести. Однако её бледность и сильная напряженность в последнее время говорят о том, что она в своих испытаниях дошла до грани. Вопрос — от чего? Ведь гнев гербст-заубер-мейстрин чаще обращён на юного шведа или на Бернштейна.
*