Игрок
Анхэ
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Войтех Гарант, 21 год, старший курс

Способ связи: ВК
Чех. Игнацианин. Сын и наследник тех самых Гарантов, что подняли восстание против имперского наместника и жестоко поплатились. Потерял родителей и младшего брата, выжил, сохранил лишь сестру Элину.

Войтех ненавидит фон Дитрихштейна и не скрывает этого — хорошо помнит, кто командовал осадой их замка. Войтех и Элина проходили Дикую Охоту не со всеми, а в январе 1621 года по настоянию мейстера Дитрихштейна. Против них было восемь охотников — по два с каждого двора. Войтех должен был попасть именно на Винтергоф — охотники оттуда откровенно загоняли его во время Дикой охоты. Но неожиданно он смог отбиться и от Селены де Мальфуа, и от Людвига Альвенслебена. С того времени Селена недолюбливает Войтеха, впрочем это взаимно. Так Войтех добился права выбирать Двор сам, и естественно, что выбрал тот, где мистр — чех.

У Войтеха тяжелый характер. Он замкнутый и при этом конфликтный юноша. Правда, безмерно любит сестру, оказавшуюся на Гербстгофе. Ненавидит кадмионов вообще и немцев в особенности, «перебежчиком» Тео с Винтергофа просто откровенно брезгует. Недавно крайне жестко и при всех напал на гаупт-юнкера Гербстгофа, Вальтера фон Зальма, был за это публично сурово наказан, при этом объяснить свое поведение наотрез отказался.
*