Игрок
Эмс
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Северина Рихтер, 19 лет, старший курс

Дочь неприлично богатого немецкого дельца Акселя Рихтера. Его товары для зельеварения известны повсюду. В империи на каждом втором котле для зелий найдётся метка его мастерских. Дочь лучшего торговца Европы, Северина точно знает, что всё в этом мире имеет свою цену. Очень важно правильно оценить дело, друга, врага, событие, ущерб, совет. Тогда проще остаться в выигрыше или пережить неудачу с меньшими потерями. Ее любимые слова: “Ничего личного, просто дело”. Иногда незадачливому ухажеру очень странно слышать это от яркой, красивой девушки, которой он уже вроде бы вскружил голову.
Сложно найти лучшего зельевара, особенно по части любовных или дурманящих зелий. Правда, за свои услуги Северина обязательно что-то попросит. Нет, не деньги - к чему они дочери того, кому должны многие дворяне? Это будет услуга или исполнение какого-то её желания. Сам решай, готов ли ты к такому обмену. Впрочем, просители часто приходят в таких растрёпанных чувствах, что не думают о цене. А уж распорядиться чужими долгами Северина умеет, как никто другой.
Какое-то время Северину часто видели рядом с Альвенслебеном, несмотря на то, что у неё есть официальный жених на Зоммергофе. Впрочем, жениха она воспринимает скорее как вещь, которую отец дал ей с собой в школу. Нельзя сказать, что Рудольф фон Мирбах, а именно так зовут жениха, рад такому отношению. Тем не менее он терпит подначки невесты, а она все сильнее и сильнее проверяет его терпение на прочность. Любовью и уважением их союз даже и не пахнет.
Совсем недавно Северине пришло первое приглашение в Кофейный кружок, где собираются “сливки” Дурмстранга. Похоже, её пригласили из-за успехов в зельеварении, а не из-за происхождения, а такое бывает очень редко. Впрочем, Северине есть, на кого там опереться. О традициях аристократических собраний девушка всегда может посплетничать со своей подругой Мадалиндис фон Шварценберг.