Игрок
Джу
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Шугарка Батори НадАшди, 15 лет, младший курс

Способ связи: judith2300@gmail.com
Венгерка по происхождению. Единственная дочь трансильванского князя Иштвана Батори. После свержения отца находится под опекой занявшего его место Габора Бетлена — того самого полководца, который Батори и сверг. Невеста с завидным приданым, очень хорошенькая, но при этом такая робкая и тихая, что вначале казалась немой и уж точно необучаемой — отвечать она боялась, инструменты роняла, правда, всегда была аккуратной и опрятной. Единственное, что у Шугарки выходило хорошо — это ухаживать за больными и ранеными: она легко и не больно меняла повязки и терпеливо, без всякой брезгливости, умывала и кормила. Это заметила войтица Эсфирь Файн и стала опекать девочку.
Потихоньку Шугарка стала меньше дичиться и отвечать даже не всегда шёпотом, а потом научилась и улыбаться. Более того, кроме Эсфири, ставшей ей старшей подругой, обрела себе целую компанию, которую в Дурмстранге называют Невезучими — это заика Сванте Свантессон с Зоммергофа, нелепец Пепик Чижек с Винтергофа и заучка Зерах Бернштейн с Гербстгофа. А вот кого Шугарка избегает вовсе — это своего без пяти минут брата, Стефана Бетлена, сына Шугаркиного опекуна. Хотя вроде бы он ничем её не обижал. По крайней мере, при всех.

На прошлый Имболк Шугарка вдруг учудила — кинулась в круг заменить собой избранную жертву, Цветку Зорич с Гербстгофа, с которой даже не дружила. Ну понятно, что Шугарке напомнили о судьбе и ее предназначении, успокоили и увели.

В конце прошлого учебного года на Шугарку и еще двух учеников с Зоммергофа — Гелиоса де Мальфуа и Карла Шнайдера — напала опасная тварь. Если бы не Бетеллин фон Шварценберг, то никто бы не выжил. Бетеллин уничтожила тварь, но, к сожалению, Карл Шнайдер погиб от чудовищных когтей. Заслуги Бетеллин в этой истории высоко оценили преподаватели, а вот младшекурсников наказали за самовольную отлучку.
*