Игрок
Тея
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Лия «Рапунцель», 17 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Немка, сирота. Поступила в Дурмстранг в этом учебном году. Как ни странно, своё обучение в школе оплачивает сама — по её словам, сокровищами из старинного клада.

Лия — очень бойкая и смышлёная, общительная девушка, ещё и обученная грамоте, хоть и сирота. О своём детстве она рассказывает, что росла при женском монастыре, где монахини её всему-всему научили и заботились о ней, как о родной дочери. А когда у Лии проявились магические способности, добрые монашки объявили свою воспитанницу ведьмой и чуть не отправили на костёр. Так случается у маглов, что ж поделать. К счастью, Лии удалось сбежать, после чего она долго странствовала, преодолевая всякие опасности и лишения. А потом ей повезло, и она нашла клад! Да, вот так, взяла и нашла. Должно же было ей хоть когда-то повезти?

Мистра Всеслава через несколько недель после появления Лии на Зоммергофе дала девушке кличку «Рапунцель». Это тот редкий случай, когда кличка студента оказалась гораздо длиннее его имени. Сокурсники Лии до сих пор не разобрались, почему её так прозвали, но все ставят на цвет волос девушки — прекрасный золотистый.

У Лии много приятелей, и не только на Зоммергофе. Хорошенькая и бойкая, она нравится юношам, но хорошо понимает, что вряд ли сможет стать невестой наследника знатной семьи со своим-то происхождением.
*