Игрок
Ильтин
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Равн Соммерхилм, граф Скальборг, 22 года, старший курс

Способ связи: ВК
Происходит из датской аристократической семьи, поддерживающей игнациан, как принято в Скандинавии. При трагических обстоятельствах потерял обоих младших братьев, оставшись единственным ребенком, и никогда не рассказывает о своем детстве. Изначально Равн учился на Фрулингофе, но его целительский талант проявлялся странно, наоборот: при высоком интеллекте и хороших магических способностях Равн практически не мог лечить. Тем, кому он пытался помочь, становилось хуже, словно на юноше лежало некое проклятие. Но никакого проклятия мейстеры не находили, так что мистр Свобода не был рад ученику.
Три года назад Равн принял непростое для себя решение, и попросил о переводе на Винтергоф. Сокурсники пытались отговорить юношу, мол, примета плохая, однако глава Фрулингофа перевод одобрил. Фон Дитрихштейн тоже не особо сопротивлялся.
В этом же году словно в подтверждение всеобщей уверенности, что тех, кто меняет факультет, преследуют несчастья, Равн оказался избранной жертвой на Имболк. Это, конечно, была трагедия - роду Соммерхилм предстояло прерваться окончательно. Но судьба есть судьба, и юноша отправился на серебряное ложе.
Каково же было всеобщее изумление, когда через три дня Равна нашли живым! Из зимнего леса его вывела лучшая подруга, Калина Чарторыйская, которую к тому моменту уже сутки искали всем Дурмстрангом во главе с “Жареными чертями”. У Равна и Калины состоялся за закрытой дверью крайне тяжелый разговор с мистром Свободой, и чем он закончился, до сих пор неизвестно, но оба вернулись к занятиям на своих факультетах.
На Винтергофе Равн показал себя хорошо и как боец, и как некромант, порой он даже заслуживал снисходительные похвалы Господина Зимы. Юноша безукоризненно вежлив, пунктуален, но кажется холодным и отстраненным чем дальше, тем больше, хотя участвует во всех развлечениях своего Двора и известен как отличный дуэлянт и надежный товарищ. Но Калина, оставшаяся его верной подругой, очень переживает из-за чего-то.