Игрок
Верилий
Входит в группы
Преподаватели
Драгош Рациу, 41 год, унтер-мейстер (младмистр) Зоммергофа

Способ связи: ВК
Венгр, родом из имперской Венгрии. Дядя Леннарта Рациу с Винтергофа. Семья Драгоша, хотя и относится к чистокровным магическим фамилиям, стоит в стороне от конфликта кадмионов и игнациан. Всё дело в том, что Рациу довольно мало, да и владения их более чем скромны. У них не так много власти, чтобы бояться её потерять, и не так мало, чтобы отнимать её у других.
Драгош - искусный зельевар, хотя Дурмстранг не заканчивал. Обучался он по старинке - лично у лучших мастеров своего дела, регулярно проверяя полученные знания на практике. Такое обучение, может быть, и заняло больше времени, чем у тех, кто учился в школе, но оно определенно того стоило. Мало кто знает магические свойства различных трав и частей тел тварей лучше Драгоша. Даже мистра Всеслава, которая на зельеварении собаку съела, периодически узнает от своего унтер-мейстера что-то новое. Всё-таки охота за чудовищами сильно отвлекает от научных исследований.
Десять лет назад Драгоша пригласил преподавать в Дурмстранг сам гросс-заубер-мейстер Розенкрейц. Когда-то давно они свели знакомство в учёных кругах, и с тех пор на короткой ноге друг с другом. Весемирянка, поначалу бурчала, что где это видано, чтобы охотников на магических тварей учил тот, кто сам по грудь в болоте ни разу не продирался. На это гросс-заубер-мейстер, вежливо улыбаясь, заметил, что Дурмстранг - всё-таки учебное заведение, и юным волшебником хорошо бы ещё и знания получать, а не только по пересечённой местности бегать. Мистра Всеслава не нашлась, что ответить.