Игрок
Кель
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
София Штерн, 23 года, младший курс

Способ связи: ВК
Еврейка, пражская знаменитость, несмотря на свою молодость. Знаменитым ее сделал особый дар: взглянув на ребенка, которому нет трех лет, она может увидеть несчастья, которые грозят ему. Так и вышло, что София спасла от болезней и несчастных случаев множество детей. И не всегда из своего народа.
Впервые этот дар открылся в случае с маленьким наследником Альвенслебенов в 1605 году. Многие пражане помнят, как совсем еще малышка София на большом празднике предсказала Рейнарду фон Альвенслебену, что с его сыном Людвигом случится несчастье, если тот притронется к игрушке, которую на день рождения преподнесет ему один из вассалов. Герцог поначалу отмахнулся от еврейской девочки, но потом подарки сына все-таки перепроверил. Один из них оказался зачарован смертельным проклятьем. Вассала схватили и казнили, а семью Софии Рейнард был готов сторицей наградить за спасение наследника, но, говорят, что они от награды отказались.
О Софии Штерн все привыкли думать как о уже состоявшейся волшебнице-самоучке, но в этом году она неожиданно для всех решила поступить в Дурмстранг. Возможно, дело тут в её младшей сестре Мирьям, которая отличается взбалмошным характером и, по мнению сестры, нуждается в присмотре. А может, это попытка вернуть Мирьям в семью?