Игрок
Айса
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Мирьям "Задира" Штерн, 17 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Еврейка, родом из Праги. Ее мать умерла, когда девочке был всего год, так что по сути воспитывала Мирьям старшая сестра София, известная еврейская прорицательница. С самого детства Мирьям была готова встать на защиту других. Говорят, во время погрома в Праге в 1620 году именно она выводила потерявшихся евреев к Старо-Новой синагоге, где старейшины организовали оборону. Тогда ей было всего двенадцать лет, и ее отец со старшей сестрой чудом не сошли с ума от ужаса, когда она посреди битвы сбежала обратно в город. И тайком пробиралась по охваченной огнем и безумием Праге, чтобы найти потерявшихся соплеменников и отвести их в укрытие.

Мирьям всегда интересовала боевая магия, которая у евреев народа уже много столетий находится под строжайшим запретом, и сами старейшины считают это правильным и хорошим законом. Мирьям же считала, что её народ должен уметь за себя постоять. После погрома в Праге её убежденность в этом только укрепилась.

Со временем она поняла, что дома желаемого не добьётся, и поэтому сбежала из семьи весной 1623 года. Её нигде не могли найти, но в октябре Мирьям объявилась в Дурмстранге, буквально к началу Дикой охоты. Причем девушка сама заплатила за свое обучение. До сих пор неизвестно, где она взяла деньги.

Более того, Мирьям попала на Зоммергоф, что вызвало ужас у ее семьи и всей еврейской общины Праги. Никогда еще иудей, а тем более, иудейская девушка не поступала на Двор, где в основном учат убивать — тварей, но все же. Соплеменники Мирьям в Дурмстранге поглядывают на это по разному: кто-то с возмущением, кто-то с недоумением, кто-то с интересом. Тем не менее, пока они все несколько сторонятся девушки. Кроме Софии, которая явно пытается поговорить с младшей сестрой, но та виртуозно избегает оставаться наедине с ней.