Игрок
Сеня
Входит в группы
Студенты
Эммануэль (Ману) Анри Иштар де ла Круа де Кастри

Если бы поговорку «восток — дело тонкое» и присказку «вещь в себе» можно было персонифицировать, то они обрели бы плоть в лице этого таинственного беженца из одной из стран Арабского мира. Обладатель экзотической красоты, подчёркиваемой жеманным поведением, неизменно подведёнными стрелками и путаницей в местоимениях, Эммануэль с завидным постоянством прогуливает уроки, так ещё и периодически покидает лицей по неизвестным делам.
Когда юноша всё же снисходит до посещения занятий, то либо не слушает преподавателей вовсе, витая в облаках, либо старательно изрисовывает парту и учебники. А временами он вовсе впадает в какое-то философское остервенение в стиле известного античного философа, начиная докучать всем от мала до велика распросами о природе вещей. Суждения его изумляют наивностью и галлофобией.
Про успеваемость Ману, как себя предпочитает величать Эммануэль, известно, что она отсутствует как класс, и «на плаву» юношу держит, видимо, лишь то обстоятельство, что он свободно говорит то ли на пяти, то ли шести языках.
Приёмный брат Рене Анри Кристиана де ла Круа де Кастри.