Тассариан

м\нежить(человек)\Рыцарь Смерти
Был верным солдатом Лордерона, призванным принцем Артасом Менетилом в экспедицию в Нордскол. После того, как в Нордсколе Артас нашел Ледяную Скорбь и попал под ее контроль, Тассариан был убит по приказу принца одним из его слуг, и воскрешен в качестве рыцаря смерти. Как и большинство нежити, находился в полной власти Короля-лича.
Вместе с изменившимся Артасом, Тассариан вернулся в Лордерон и участвовал в его уничтожении. По приказу Артаса, чтобы доказать свою верность Плети, Тассариан демонстративно отрубил голову собственной матери на глазах принца. После бросил в грязь медальон, подаренный ему отцом, чтобы показать, что он полностью отрекся от семьи и верен Плети.
Участвовал в штурме Кель'Таласа. В числе убитых им высших эльфов был Кольтира, после тоже воскрешенный в качестве рыцаря смерти. Несмотря на то, что Кольтира умер и попал под власть Плети по вине Тассариана, они стали близкими друзьями.
После событий у Часовни последней надежды, как и остальные рыцари Черного клинка, Тассариан вернул власть над собой и принял решение последовать за Дарионом Могрейном, присоединившись к Пепельному союзу. Помимо этого, Тассариан отправился в Штормград, чтобы лично предстать перед королем Варианом Ринном и попросить того о праве вернуться в Альянс. Этим шагом он хотел доказать, что помнит - кто он и откуда он, и воссоединиться с покинутой семьей (среди живых у него осталась родная сестра). Король принял присягу Тассариана.

Человек

рек. : Альянс \ Плеть

Нежить
Рыцарь Смерти