Игрок
нет
Входит в группы
Высшие государственные органы
Ли Сысюнь, Генерал императорской гвардии
李思训
62

62 года.
Генерал императорской гвардии, гениальный художник, основоположник стиля "сине-зелёного пейзажа"

Принадлежит к побочной ветви семьи Ли, патриот династии Тан.

Боевой генерал, еще в юности прославившийся своими подвигами на севере, и известный художник, основоположник сине-зеленого пейзажа. Участвует в росписи гробниц членов клана Ли, погибших по вине императрицы У и посмертно восстановленных в правах императором. В том числе принца Ли Чунцзюня.

После смерти императора Гао-цзуна в 683 году, императрица взяла всю власть в свои руки и начала отстранять от двора побочные ветви семьи Ли, продвигая своих родственников, семью У. Ли Сысюнь, уже проявивший себя блестяще как офицер в северных землях и получивший назначение в дворцовую стражу, лишился должности и был вынужден покинуть столицу. Долгое время странствовал, совершенствуясь в новом стиле живописи.

Два года назад, после воцарения нынешнего императора, к нему обратились представители Тюркского Каганата с просьбой выступить посредником для замирения с новым императором Тан. Ли Сысюнь возглавил дипломатическую миссию и с прибыл с ней во дворец. Он выступал посредником в переговорах с каганатом. С его подачи Ли Цзиньшань, дочь Ли Ченци, отправилась на север, чтобы стать женой кагана, тюркский каганат стал верным вассалом империи. Ли Сысюнь был с почётом принят во дворце и назначен генералом дворцовой стражи.

На данный момент является имперским генералом, командующим половиной имперской гвардии.

Был очень рад снова встретиться со своим старым другом генералом Го Юаньженем. Иногда они встречаются, чтобы пропустить по чарке вина и вспомнить былые сражения.