Игрок
Мартин
Входит в группы
Клан Ли
Ли Шоули, принц Бин. Сын старшего брата Императора.
李守礼
40

40 лет.
Его отец и старший брат были казнены в правление императрицы У, младший брат умер в юности. Говорят, что он умеет предсказывать погоду. По конфуцианским традициям, он должен считаться главой клана Ли.
Имеет титул гуна, дающий ему право присутствовать на советах.

Сын старшего брата Императора, Ли Сяня, некогда разжалованного в простолюдины, но после смерти возвращенного в семью Ли.
По конфуцианским традициям, он должен считаться главой клана Ли.
Его отец и старший брат были казнены в правление императрицы У младший брат умер в юности. Говорят, что он умеет предсказывать погоду.
Имеет титул гуна, что позволят присутствовать на совещаниях Малого совета.

Сын Ли Сяня, старшего брата нынешнего императора, второго сына Императора Гаоцзуна и императрицы У. В 680 году, когда Ли Шоули было 8 лет, его отец был лишен статуса наследного принца, разжалован в простолюдины и сослан в провинцию вместе с семьей. Его обвиняли в подготовке бунта (в конюшнях Восточного дворца было найдено большое количество выкрашенных в черный цвет доспехов) и убийстве придворного чудотворца и предсказателя Мин Чунъяо, человека давно близкого к Императрице У и неоднократно нелестно отзывавшегося о поведении наследного принца. Ли Шоули еще помнит постоянное веселье, царившее в то время во дворце отца.

Четыре года они прожили в ссылке под стражей, а после смерти императора Гаоцзуна в 684 году, к ним прибыл посланник вдовствующей императрицы У. Они долго говорили с отцом Ли Шоули за закрытой дверью, а наутро было объявлено, что Ли Сянь покончил жизнь самоубийством, выпив отравленное вино.

Вдовствующая императрица У посмертно вернула сыну статус принца и приказала Ли Шоули, его братьям и сестре вернуться ко двору. Следующие годы они провели под арестом во Внутреннем дворце вместе с младшими кузенами – Ли Ченци и Ли Лунцзи. Много чего произошло за это время. Ли Шоули потерял обоих братьев и сестру – старший брат был казнен, младший брат и сестра умерли. До воцарения нынешнего императора он так и продолжал жить под домашним арестом.

В отличие от своих младших кузенов Ли Шоули никогда не интересовался делами управления, предпочитая проводить свое время в пирушках, стихотворных вечерах и других развлечениях. Коллекционирует изящные безделушки, в первую очередь веера. После того как два года назад нынешний император освободил его из-под ареста, даровав свободу передвижения, к развлечениям добавились охота и путешествия.

Заключен договор о браке его дочери принцессы Хуатин и принца Тибета.