Хэ Чжичжан. министр церемоний
賀知章
53

53 года.
Талантливый поэт, долгое время заведовал придворной академией, прежде чем получить нынешнее назначение. Знаток конфуцианской классики и практикующий даос.

Талантливый поэт, долгое время заведовал придворной академией, прежде чем получить нынешнее назначение. Вместе с Чжан Юэ во время правления императрицы У принимал участие в составлении «Шести ведомств» — одного из известных административных кодексов эпохи Тан.
Знаток конфуцианской классики и практикующий даос. Сейчас помогает постичь учение дао младшей сестре наследного принца, принцессе Чиин, во время отсутствия ее наставника.

С началом нынешнего правления получил должность сначала заместителя министра церемоний, а в после возглавил министерство. Как действующий министр церемоний отвечает за всю организацию праздника, включая ритуальную часть. Обычно ее брал на себя учитель Сыма Чэньчжень, но в этом году он не успел вернуться из горного монастыря, куда отправился некоторое время назад вместе с одной из своих учениц – принцессой Цзиньсянь.

Министерство церемоний
Государственный церемониал, императорские жертвоприношения, гадания, буддийские храмы, приём иностранных послов.