Игрок
Anisha
Входит в группы
Высшие государственные органы
Ван Шоуи, Глава службы обеспечения дворца.
王守一
26

26 лет.
Брат-близнец наследной принцессы, сын генерала Ван Жэньцзяо

Хорошо образованный, умный, обаятельный и ответственный молодой человек. Не смотря на свою молодость уже успел хорошо себя зарекомендовать.

Глава службы обеспечения дворца. Единственный сын генерала императорской гвардии Ван Жэньцзяо и старший брат-близнец наследной принцессы Ван. Так как сестра родилась на пять минут позже него, то получила личное имя – Шоуэр.

Как глава службы обеспечения Ван Шоуи активно занят в подготовке праздника, совместно с министром церемоний Хэ Чжичжаном, взявшим на себя в том числе ритуальную часть праздника, и принцессой Чиин, изучающей дао и помогающей своему наставнику.

Когда в поднебесной рождались разнополые близнецы - это считалось дурным предзнаменованием. Считалось, что так возвращаются в мир души любовников, разлучённых судьбой в прошлой жизни, и что рождение такой пары неизбежно приведёт к инцесту.

Однако, ходят слухи, что при рождении близнецов Ван случилось некое чудесное знамение, толковать которое специально приглашали знаменитого даоса, и он предрек семье Ван счастливую судьбу, если будут выполнены некие условия. Что это за условия, семья держит в тайне.

Ван Шоуи посещал придворную академию вместе с сестрой, получившей личное дозволение императрицы У. Восемь лет назад сестра стала женой Ли Лунцзи (ее выбрала сама императрица У Цзэтянь). Вскоре Ван Шоуи удалось получить придворную должность, и постепенно он дослужился до главы службы обеспечения дворца.

Как брат жены наследного принца является частым гостем Восточного дворца.

За что отвечает служба обеспечения дворца
Управление кухнями, медицинская служба двора, одеяния, мебель, постройки, конюшни, экипажи, паланкины.