Игрок
Гестия
Входит в группы
Восточный дворец
Наследная принцесса Ван
Шоуэр
26

26 лет.
Дочь Ван Женьцзяо и сестра-близнец Ван Шоуи, деятельно принимает участие в делах супруга, оказала заметную помощь в свержении вдовствующей императрицы Вэй

Супруга наследного принца Ли Лунцзи, дочь генерала Ван Женьцзяо и сестра-близнец Ван Шоуи, Главы службы обеспечения двора. Родилась на пять минут позже брата, и потому получила личное имя Шоуэр.

Вместе с братом посещала придворную академию. Стала женой Ли Лунцзи восемь лет назад (ее выбрала сама императрица У Цзэтянь) и с тех пор деятельно поддерживает супруга, принимая участие во всех его делах. Оказала заметную помощь в свержении вдовствующей императрицы Вэй. До сих пор не может родить ребенка.

Поддерживает хорошие отношения с сестрами Ли Лунцзи, особенно юной принцессой Чиин, что является частым гостем Восточного дворца.


Когда в поднебесной рождались разнополые близнецы - это считалось дурным предзнаменованием. Считалось, что так возвращаются в мир души любовников, разлучённых судьбой в прошлой жизни, и что рождение такой пары неизбежно приведёт к инцесту.

Однако, ходят слухи, что при рождении близнецов случилось некое чудесное знамение, толковать которое специально приглашали знаменитого даоса, и он предрек семье Ван счастливую судьбу, если будут выполнены некие условия. Что это за условия, семья Ван держит в тайне.