Оргкомитет
Сборная Англии

Никто не ожидал попадания Англии в финальную часть чемпионата. И хотя они дважды доходили до финала в последние 20 лет, на этом чемпионате у них статус с трудом отобравшихся аутсайдеров. Возвращение в команду 38-летнего ловца многими было воспринято как прихоть, а не признание заслуг. Тем не менее, удача, возможно, сыграла свою роль в победе Англии над Новой Зеландией в 1/8, но когда быстрая поимка снитча отправила домой и главного фаворита турнира - команду Норвегии - многим пришлось проглотить ехидные комментарии.

  • Маркус Флинт

    Сменил форму игрока на тренерскую мантию совсем недавно, но английские болельщики уже считают попадание своей сборной в финал Чемпионата исключительно его заслугой. В качестве игрока - обладатель неофициального рекорда по количеству удалений с поля, и в качестве тренера тоже за словом в карман не лезет.

  • Рон Шеппард nuci

    Охотник. Простой парень из маггловской семьи, которая вот уже много поколений живет в небольшом доме на побережье Йоркшира и владеет там несколькими десятками миль скалистого побережья, где и выпасает семейных овец. Учился в Хогвартсе, хаффлпаффец до мозга костей. Женат, растит дочь.

  • Вайолет Мун Dika

    Охотница

  • Эдвард Флинт Torch

    Вратарь. Мировая звезда квиддича

  • Виктория Кэрроу Летта

    Учится на среднем курсе. Капитан квиддичной команды.
    С этого сезона из-за травмы основного ловца приглашена в сборную Англии. Самый юный ловец сборной в истории!

  • Грегори Гойл Арчер

    Загонщик. Старший Гойл, жена умерла, сын - Элис Винсент Гойл, ученик старшего курса Слизерин.
    Не пошел по линии отца, бывшего УПСом. Наоборот, грубоватый Грегори Гойл будет помогать тем, кто пострадал на войне от УПСов. Старший игрок в квиддич. Достаточно замкнут, любит сына, ценит долг и клятвы (кроме клятвы Малфоям - такая уж черта семейства).

  • Загонщик сборной 1 заявка

    Недавний выпускник Гриффиндора, попавший (в силу везения или стечения обстоятельств - неизвестно!) в сборную по квиддичу

Сборная Ирландии

Пять раз становилась чемпионом, в последний раз в 1998 году, во время печально известного чемпионата, который проходил в Дортмунде (Англия) и закончился нападением Пожирателей Смерти. Возможно именно это событие навлекло на команду неудачи, и 2010-е стали для неё провальными.
Тренер собрал команду заново, отыскивая игроков по всем закоулкам страны. Средний возраст игроков 22 года, и это самая неопытная команда на чемпионате, но, тем не менее, с первого же отборочного матча считавшаяся одним из фаворитов.

  • Тренер сборной Ирландии

    Тёмная лошадка этого чемпионата. Когда после серии сокрушительных поражений знаменитые тренеры один за другим отказывались от предложений возглавить сборной, Ирландская квиддичная ассоциация нашла его где-то в глубинке страны. Как человеку совсем без репутации в мире профессионального спорта, терять ему нечего. А если Ирландия победит на этом Чемпионате, то он станет героем не только для всех поклонников квиддича в своей стране, но и для всех ирландцев в целом.

  • Роджер О'Барберри Rumata

    Староста мальчиков, старший курс
    Увлекается наследием Мерлина

  • Эйдан Линч (Aidan Lynch) БарС

    Ловец сборной Ирландии
    Победитель Чемпионата мира 1994 года (тот самый финал, где снитч поймал Крам, но выиграли ирландцы - а Эйдан дважды брякнулся с метлы)
    Постаревший забияка, переставший регулярно расшибаться о землю при попытке поймать снитч и освоивший несколько полезных навыков за пределами квиддичного поля (включая пару ультим)

Судьи

Судей назначает оргкомитет чемпионата. Это заслуженные и уважаемые волшебники, чей авторитет не вызывает вопросов. Они сдают серьезный лётный экзамен и письменную работу на знание правил.

Гости чемпионата

Персонажи, прибывшие специально на чемпионат - болельщики команд и просто любители спорта. Живут в гостинице неподалеку от места проведения чемпионата, где-то в Шотландии.

  • Арин Уолш Lexi

    Весёлая, но сдержанная в манерах волшебница. Несмотря на свой молодой возраст, полностью седая. Приехала на чемпионат мира по квиддичу, чтобы болеть за любимую команду.

  • Августа Браве Ksurrr

    Фоторепортер на чемпионате по квиддичу, возможно иностранный.

  • Каролина Уэстон gaudium

    Гость Чемпионата. Бывший колдомедик Св. Мунго. Мать Валери Уэстон.