Игрок
Зулин
Входит в группы
Лагерь эльфов Va'en Ceann
Хасеид Баша, Торговец

Купец из иного мира с виду эльфийской расы. Присоединился к экспедиции недавно в одном из пустынных миров. Занимается торговлей артефактами. Имеет в распоряжении нескольких слуг.

Для Персонаж/роль Аддан Тор, Глава экспедиции Персонаж/роль Элрил по прозвищу Медведь Бастард, Капитан стражи Персонаж/роль Кве`эран Филиниус, консул Персонаж/роль Кузнец Персонаж/роль Хасеид Баша, Торговец Персонаж/роль Поэт Персонаж/роль Ученый-натуралист Персонаж/роль Трой Персонаж/роль Ари Персонаж/роль Рейнджер Группа ролей Сотрудники дипмиссии, секретари и личные охранники консула Группа ролей Стража Группа ролей Раненые стражники Группа ролей Рейнджеры Группа ролей Слуги Хасеида Группа ролей Алхимики Группа ролей Лекари

Перемещение между мирами процесс сложный и не быстрый. По щелчку пальцев скакать между мирами невозможно. Путешествие осуществляется через порталы.
Этот мир вы назвали - Мир Континента. Он не первый мир, в котором вы оказались. Территория, на которой вы оказались – Зона Сопряжения – находится под охраной вранов.
Сразу, после того, как вы вышли, вступили в контакт с вранами. Те отказались выпускать вас в большой мир. Они сослались на осторожность, но от переговоров не отказались. Во время первого контакта с вранами, вы не стали раскрывать своих истинных намерений. Официальная версия звучала так:
«Мы научная экспедиция, исследуем влияние сопряжения на различные миры. Пришли к вам, чтобы исследовать ваш мир и, при необходимости, помочь разумным существам адаптироваться. Нам нужно некоторое время на восстановление, так как до этого побывали в очень опасном мире и понесли потери. Давайте сотрудничать»
Знания о вранах:

  1. Враны давно живут в Мире Континента, знают и контролируют большую его часть.
  2. Вранов заинтересовала ваша магия.

Пару дней назад в Мир Континента вышел эльф. Он сказал, что также был в составе экспедиции, которая отправилась исследовать другие миры, но заблудилась и не могла найти путь обратно. Остальные погибли. он остался один. Вы знаете, что это не одна из тех экспедиций, которые, вместе с вашей, отправили на поиски нового мира для эльфов. Однако вы вспомнили, что когда-то давно, ещё на заре освоения магии, часть эльфов, в попытке контролировать межпространственные перемещения, ушла и не вернулась. Подробностей история не сохранила. Их пытались искать, но так и не смогли обнаружить. Возможно, пришелец и есть тот самый. Естественно, когда вы увидели его, то не стали выдавать вранам. Хотя те отнеслись к появлению нового чужака крайне неодобрительно. Вы приняли эльфа к себе, убедив вранов, что это «свой».
У вас очень строгая субординация. Без приказа старшего группы не делается ничего. Если, конечно, это не делается тайком от старшего группы))

Для Персонаж/роль Хасеид Баша, Торговец Группа ролей Слуги Хасеида

Встретились с основной частью экспедиции в Мире Пустыни. Сказали, что торговцы, которые попали в передрягу.
На самом деле Хасаид – наследный принц. Когда-то он носил имя Амдир. Его подставили, чтобы не дать ему знать престол. Его отец – король – был убит, а смерть повесили на молодого наследника. Вам удалось сбежать. Долго мотались по мирам, пока не нашли мир, населённый слаборазвитой, хоть и разумной расой гуманоидов. Они были невысокого роста, покрыты густым чёрным или коричневым мехом, имели маленькие глаза и острые зубы и когти на пальцах рук. Эльфы с помощью магии и лучшей, чем у аборигенов, военной подготовкой, захватили власть в племени. 100 лет жили за счёт угнетённых. Ошибкой было дать им технологии. Вы хотели повысить эффективность работы своих рабов. Однако они воспользовались полученными знаниями и восстали. Вы были вынуждены бежать в другой мир. Во время перемещения столкнулись с отрядом красных всадников в жутких доспехах. Те были заняты погоней и не обратили на вас внимания. Вам удалось захватить в плен отставшего. Когда сняли шлем-череп, поняли, что под ним скрывается обычный эльф. Приняли решение, оставить пленника себе и попробовать получить за него выкуп. Тогда вы взяли курс в родной мир. Когда вернулись, обнаружили, что там остались одни руины. Соплеменников в гибнущем мире не было. Отправились на поиски. Но межпространственные перемещения истощили ресурсы. Навигатор и большая часть магов не смогли выдержать суровых условий и погибли. Вам пришлось осесть в Мире Пустыни и ждать смерти. Но тут появилась Экспедиция эльфов. Среди них не было того, кто знал Амдира (Хасеида) в лицо. Вы решили присоединиться к ним.

Для Персонаж/роль Хасеид Баша, Торговец

Когда-то тебя звали Амдир. Ты был сыном короля и наследником эльфийского престола. Однако твой скверный нрав не всем нравился. Часть придворных решила, что ты не будешь хорошим правителем и достойным лидером эльфов. Они организовали заговор. Короля убили, его смерть обставили так, что все подозрения пали на тебя и твоих приближенных. Тебе удалось бежать из родного мира. С собой ты взял нескольких верных друзей. С тех пор твоё имя – Хасеид Баши. В странствиях ты иногда встречал других разумных, тоже перемещающихся между мирами. Некоторые рассказывали о могущественных существах, способных даровать силу тем, кто помогает им. Заручившись поддержкой такого существа, можно было бы снова побороться за престол. Если не получится, придется снова бежать из этого мира, пока не пришли остальные эльфы и не опознали наследника в изгнании.
Цели:

  1. Найти могущественного союзника (разумное существо, обладающее достаточной магической силой)
  2. Вернуться к остальным эльфам и вернуть себе трон.

Хронология эльфов и их правители
20867 год до прибытия эльфов. Сотворение эльфов древней великой расой.
5054 год до прибытия эльфов. Древние времена. Исчезновение исследователей монахов. Король Тинтур Аурмит
276 год до прибытия эльфов. Становление твоего отца Короля Итилгаила Фуирадана
221 год до прибытия эльфов. Смерть твоего отца, твоё изгнание.