Игрок
evrekeera
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Клара Гудуотер

Спиритуалист, оракул, эксцентричная особа. Увлечена марсианским наследием до маниакальной стадии. Родилась в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Путешествовала по стране, зарабатывала проведением спиритических сеансов и была довольно известна в кругах контактеров с духами. Как это ни странно в наше время, действительно верит во всю эту мистику. из газет всем известна история преследования космонавтов Кларой. Она предрекала экспедициям ужасные последствия. Утверждала что их ждет Красная Смерть. Сглазила видимо. Если б молчала - не попала бы в список "врагов государства" САСШ. А так пришлось ей сбегать от преследования Пожарного департамента.
Прибыла на Марс два года назад в компании с Деей Торис. Ведет себя порой совершенно безумно - сьехала кукухой видать. Не от мира сего дамочка. Может порой "осчастливить" дурным пророчеством. Говорят ее пророчества сбываются.

Для Персонаж/роль Инспектор Гаррет Персонаж/роль Брандмейстер Битти Персонаж/роль Мистер Фрэнсис Джеймс Картрайт М Персонаж/роль Мистер Уильям Стендаль Персонаж/роль Миссис Гленда Картрайт Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Джон Маккей

Стендаль и сожженная библиотека. 1997 год
Многие слышали об этой истории, но Пожарные передавали друг другу рассказ о сумасшедшем миллионере, привлекшего в свое время внимание Пожарного Департамента. Однако в тот раз им не пришлось расчехлять огнеметы. Уильям Стендаль собственноручно поджег свою обширную библиотеку. К приезду Пожарников он спокойно стоял и смотрел как горит его обширная коллекция. Книги лежали, как груды свежей рыбы, сваленной на берег для просолки. Вспыхивали золотые глаза тиснёных заглавий, падали, гасли… Книги подскакивали и метались, как опалённые птицы их крылья пламенели красными и жёлтыми перьями.
– Я ожидал вас раньше, - сказал он. - Вы не успели к Жюль Верну и Риду, но можете увидеть как горят По и Лавкрафт. Хорош, костерок, не правда ли? Не угодно ли вам убедиться в правильной температуре? 451 градус - все как полагается!
Пожарные молча стояли их лица освещал слабый отблеск догорающих огней.
– Мистер Битти, вы ведь обязаны представить полный отчет?
– Да.
– В таком случае, любопытства ради, послушайте. Всего одну минуту.
Битти кивнул.
– Да-да! Всякий человек, говорили они, обязан смотреть в лицо действительности. Видеть только сиюминутное! Все, что не попадало в эту категорию, – прочь. Прекрасные литературные вымыслы, полет фантазии – бей влет. И вот воскресным утром, двадцать лет назад, в 1975 году их поставили к библиотечной стенке: Санта-Клауса и Всадника без головы, Белоснежку, и Домового, и Матушку-Гусыню – все в голос рыдали! – и расстреляли их, потом сожгли бумажные замки и царевен- лягушек, старых королей и всех, кто "с тех пор зажил счастливо" (в самом деле, о ком можно сказать, что он с тех пор зажил счастливо!), и Некогда превратилось в Никогда! И они развеяли по ветру прах Заколдованного Рикши вместе с черепками Страны Оз, изрубили Глинду Добрую и Озму, разложили Многоцветку в спектроскопе, а Джека Тыквенную Голову подали к столу на Балу Биологов! Гороховый Стручок зачах в бюрократических зарослях! Спящая Красавица была разбужена поцелуем научного работника и испустила дух, когда он вонзил в нее медицинский шприц. Алису они заставили выпить из бутылки нечто такое, от чего она стала такой крохотной, что уже не могла больше кричать: "Чем дальше, тем любопытственнее!" Волшебное Зеркало они одним ударом молота разбили вдребезги, и пропали все Красные Короли и Устрицы!
– Извините. Не понимаю, о чем вы. Эти имена ни чего мне не говорят. Судя по тому, что вы сейчас говорили. Костер был только на пользу. - произнес один из пожарных

Стендаль тихо произнес:
– "...на моих глазах мощные стены распались и рухнули. Раздался протяжный гул, точно от тысячи водопадов, и глубокий черный пруд безмолвно и угрюмо сомкнулся над развалинами Дома Эшеров".

Дом рухнул грудой красных углей и чёрного нагара. Он лежал на земле, укрытый периной из сонного розовато-серого пепла, и высокий султан дыма вставал над развалинами, тихо колеблясь в небе. Была половина четвёртого утра. Люди разошлись по домам: от циркового балагана осталась куча золы и щебня. Представление окончилось.

Для Персонаж/роль Брандмейстер Битти Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Клара Гудуотер

Сожженная женщина
Дело было в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Жила семья профессоров литературы Артур и Мерилин Гудуотер, переехали сюда из Нью-Йорка: ими двигало желание нести просвещение в «сельскую» местность. Оба преподавали в местном колледже: отец – английскую литературу, а мать – японскую.
Когда вышли законы, обеспечивающие Новый Порядок 1991, их дочери Кларе было 14. Родители сказали: «Это там, в Нью-Йорке, в Вашингтоне, это далеко. Нас это не касается». В Колорадо-Спрингс было спокойно еще год, но потом и сюда приехали пожарные. Родители Клары в Новый Порядок не верили, и кто-то из тех самых «сельских жителей», которых они почти два десятка лет просвещали, донес на них
Примерно в 1997 году Стендаль сжег свою библиотеку. Гудуотер много обсуждали его поступок. Примерно через поллгода
Пожарные ворвались в дом. Схватили всех , хотя семья и не пыталась бежать или прятаться. Мать стояла, покачиваясь, глядя на пустую стену перед собой, словно оглушённая ударом по голове. Губы её беззвучно шевелились, в глазах было такое выражение, как будто она старалась что-то вспомнить и не могла. Наконец вспомнила, и губы её, дрогнув, произнесли:
— «Будьте мужественны, Ридли. Божьей милостью мы зажжём сегодня в Англии такую свечу, которую, я верю, им не погасить никогда».
— Довольно! — сказал пожарного Битти — Где они?
С величайшим равнодушием он ударил женщину по лицу и повторил свой вопрос. женщина перевела взгляд на Битти.
— Вы знаете, где они, иначе вы не были бы здесь, — промолвила она.
И в следующее мгновение пожарные уже бежали по лестнице, размахивая сверкающими топориками в застоявшейся темноте пустых комнат, взламывали незапертые двери, натыкаясь друг на друга, шумя и крича, как ватага разбушевавшихся мальчишек:
— Эй! Эй!
— Керосин!
Включили насосы, и холодные струи керосина вырвались из баков с цифрой 451 — у каждого пожарного за спиной был прикреплён такой бак. Они облили керосином каждую книгу, залили все комнаты. Затем торопливо спустились по лестнице.
— Выходите! — крикнули они семье — Скорее! Все вышли. Девочка обернулась и увидела как мать стоит на коленях среди разбросанных книг, нежно касается пальцами облитых керосином переплётов, ощупывала тиснение заглавий, и глаза её с гневным укором глядели на Монтэга.
— Не получить вам моих книг, — наконец выговорила она.
— Закон вам известен, — ответил Битти. — Где ваш здравый смысл? В этих книгах всё противоречит одно другому. Настоящая вавилонская башня! И вы сидели в ней взаперти целые годы. Бросьте всё это. Выходите на волю. Люди, о которых тут написано, никогда не существовали. Ну, идём!
Монтэг взял женщину за локоть.
Женщина шла за ними. На крыльце она остановилась и окинула их долгим спокойным взглядом. Её молчание осуждало их. Битти щёлкнул зажигалкой. Но он опоздал. Монтэг замерла от ужаса. Стоявшая на крыльце женщина, бросив на них взгляд, полный презрения, чиркнула спичкой о перила. Из домов на улицу выбегали люди. Женщина сгорает в пламени.
Отец семьи стоит рядом с Монтегом, бросается в огонь, Монгтег хватает его, мужчина сбивает ей шлем. Девушка стоит в оцепенении смотрит как на матери горит одежда. Отец бросается к матери. Падает крыша. Монтег держит девушку всем своим телом, чтобы та не побежала вслед за родителями в огонь.
Приехала скорая, мать спасти не удалось, отец был еще жив. его забрали и увезли в больницу. Через какое-то время отец умирает. Девушка (ей около 20) куда-то пропадает

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж

Воскрешение Лили
Армитаж былуспешным профессором Мискатоникского университета, которому жилось на земле лучше чем большинству научных и культурных деятелей. Его не заставляли сменить род деятельности, не выдвигали абсурдных обвинений. Он мог бы оставаться на Земле и дальше.
Всё изменилось в 2000 году, когда дочь Лили в свои 15 лет разбилась в автомобильной аварии. Они с женой не дали её похоронить. Решили использовать все достижения своей кафедры, для того, чтобы Лили жила. Мэри, как опытный хирург восстановила тело. Затем нашли древнеегипетский ритуал, который позволял Лили ожить.
Однажды к ним пришел загадочный мистер дАрк. он предложил помощь. Это было похоже на искушение дьявола. Армитаж согласился и подписал договор. Позже от него к нам пришла некая Лилиана Гретхем. И передала артефакт с которым у нас получится вернуть Лили. Взамен, она сказала что мы должны ей (дАрку?) услугу.
В проведении самого ритуала им помогла давняя подруга семьи - Клара Гудуотер. В какой-то момент казалось все пошло не так и она вот-вот развернется и бросит все. Но Клара всеж закончила ритуал.

Ритуал удался. Лили ожила. Правда её поведение полно странностей. Она ничего не помнит и во всём ведёт себя по-другому.
С тех пор Клара у Армитажей стала бывать реже и реже. Жене Армитажа тоже стало хуже, она начала пить. а потом повесилась
Один из кристаллов маски, установленных Лили перестал светиться и у неё перестала работать рука и прекратилось восстановление памяти.
Наконец Армитаж выяснил, что артефакты, использованные для ритуала не египетские, а марсианские. Казалось, что камни в маске стали тускнеть и выпадать. Такие камни периодически появлялись на черном рынке, но стоили бешенных денег. Насколько он смог выяснить, их привозили с марса. Армитажи решили лететь на Марс

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Лилиана Грехем

Безумие Клары. Разговор с Д'Арком.
Все чаще и больше Клару посещали странные видения. Словно чьи-то голоса пытались прорваться в этот мир через ее разум. Она теряла контроль над собой, начинала заговариваться. Могла начать невпопад отвечать и сыпать странными фразами или озвучивать свои видения.
Люди не любят когда им говорят неприятные вещи. Все чаще ее избегали знакомые. Все больше она теряла связь с реальным миром и понимала что тонет в безумии.
Однажды к ней пришел странный человек с тростью. Представился Жаном Д'Арком. и внезапно, глядя в глаза спросил
-Тяжело тебе, девочка? Сложно жить когда через тебя пытаются говорить другие?

он предложил помочь ей, предлагал чтоб она отдала ему книгу, в обмен на какую-то маску, которая сможет ей помочь.
Клара ... отказалась. Она решила пройти свой пусть до конца.
Таинственный месье улыбнулся и сказал чтоб она обратилась к нему, когда поймет, что не может справится одна. Он подождет. Но расплата будет уже другая. В конце-концов, степень безумства - выбор каждого

Для Персонаж/роль Дея Торис. Принцесса Марса Ж Персонаж/роль Герберт Ли Холман Персонаж/роль Клара Гудуотер

Неожиданное спасение. Знакомство Клары и Деи.
К этому времени Клара уже стала печально известна своим сталкерением космонавтов. За ней неоднократно велась слежка и охота. Радует, что до Шоу с Киберпсом не доходило пока дело. Друзья Клары, люди кому она помогла и просто сочувствующие неоднократно помогали ей уходить от погони. Но в этот раз казалось выхода нет. Полициейские гнались за ней, и Клара высокчила на Хайвэй. Мимо нее мелькали машины на сумасшедшей скорости. Клара уже хотела рискнуть и попытаться перебежать дорогу на ту сторону и бежать до ближайшего выхода. Но тут прямо около нее остановилась машина за рулем которой сидела какая-то очень знакомая на первый взгляд пожилая женщина, распахнулась дверь, и водитель крикнула ей "залезай!"
Клара не раздумывая прыгнула в машину.
-погнали! -радостно вскрикнула женщина и резко нажала на газ.
Им удалось уйти от погони. Старушка оказалась знаменитой когда-то на весь мир актрисой, а ныне продюссером Деей Торис. Она подобрала Клару, привезла ее к себе домой и нянчила ее. Взамен Клара участвовала в тайных вечерах Деи, а так же персонально гадала ей. Будучи профессиональной актрисой и привыкшей играть самой везде - в жизни и на сцене, Дея быстро поняла что Клара не играет, а реально видит и чувствует. Поэтому безоговорочно поверила ей.
Однажды утром Дея рассказала ей свой сон. Показала фотографию - на ней были Дея с ее первым мужем - Гербером Ли Холманом. Дее приснился ее первый муж - великая ее любовь умерший ольше 40 лет назад. В этом сне они снова были молодые и красивые как в день свадьбы. Держались за руки и наслаждались друг другом в окружении красных песков.
Клара поняла, что этот сон ничто иное как видение будущего. И сказала Дее об этом. Буквально через пару дней Дее позвонил Шиндлер с предложением переехать на Марс. И подарил ей акции на участок Марса.
Дея обратилась к Кларе с вопросом-предложением лететь на Марс. Та приняла и сказала, что их дороги туда и ведут. Все сводится к Марсу.
Клара и Дея полетели туда со всем возможным комфортом.
А дальше - все как во сне Деи. Среди встречающих она видит Герберта, свою первую и настоящую любовь. И, о чудо, она знала что он дождется ее. Она бежит к нему на встречу, как когда-то давным-давно, он подхватывает ее на руки, кружит. И они снова вместе будто и не было всех этих лет. Дея чувствует себя юной и прекрасной, словно ей снова 20 как в день их свадьбы. И Герберт выглядит как в день свадьбы. Дея наслаждается своим вновь обретенным счастьем и старается каждое мгновение проводить вместе со своим мужем. Ей становится не до Клары. Впрочем, та и не сильно обиженна этим. И искренне рада за Дею, хотя вопросы у нее есть. Впрочем, она понимает, что сейчас не время и не место для разговора.

Для Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Клара Гудуотер

Тем не менее Клара продолжала сходить с ума.
Тут она вспомнила что в Мискатоникском университете работал доктор Джекил. Он занимался возможностями мозга и различными экспериментами на эту тему.
клара обратилась к Джекилу. Ей стало легче. она ему помогла с его устройством (показывала руны\знаки). Она помогла ему с его аппаратом (нарисовала руны). Он ей сделалустройство на которой она уже сама нарисовала руны и использовала (оно как ее маски не сгорала=о после использования). К началу игры устройство не работает

Для Персонаж/роль Клара Гудуотер

Спендеры и Клара Гудуотер
Незадолго до вылета Спендеров посетила Клара Гудуотер, спиритуалистка и экстрасенс. Ева не застала начала разговора потому, что была в гараже и перебирала старый двигатель. У нее было видении о трупе отца и шестерых, что стоят над ним. . В этом моменте важно вот что: любовь всегда руководила Спендером, вела его. Он лично не разговаривал с Кларой, быстро ее прогнав потому, что так требовали инструкции. С ней общалась Ева и кое-что отцу пересказала. Они очень долго беседовали, в какой-то момент отец сказал Еве, что не поедет, если она считает, что так будет лучше. Он готов был ради опасений и домыслов 15-ти летней девчонки оставить свою затею, также, как до этого оставил бы ту девчонку. Спендер принимал решение, слушая свое сердце. И, конечно воспитал Еву также.
Разумеется Ева велела ему лететь, быть осторожнее