Игрок
Прищепа
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Доктор Джекилл

Доктор Джеккил организовал свою бригаду по раскопкам и имеет свои теории отличные от теорий Макфорс и господина Манчу. Говорят он бывает необузданно груб, и жесток. но это лишь слухи. Имени его никто не знает все обращаются к нему просто Док. Ну или мистер Джеккил

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джинни Армитаж. Детство и юность.
Старая дочь Армитажей. сейчас ей 26 лет
родители - Генри Армитаж и Мари Армитаж. Когда Джинни было 6 - появились младшая сестра - Лили Армитаж. Она была болезненной, слабой. Родители переключили внимание на нее. Джинни ревновала, ругалась с родителями обижала сестру. И когда у нее начался переходный возраст - начала убегать из дома.
Лет в 16-17 (по тайной просьбе\рекомендации Генри Армитажа) устроилась работать лаборантом к доктору Джекилу.

Для Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Доктор Джекилл

Тем не менее Клара продолжала сходить с ума.
Тут она вспомнила что в Мискатоникском университете работал доктор Джекил. Он занимался возможностями мозга и различными экспериментами на эту тему.
клара обратилась к Джекилу. Ей стало легче. она ему помогла с его устройством (показывала руны\знаки). Она помогла ему с его аппаратом (нарисовала руны). Он ей сделалустройство на которой она уже сама нарисовала руны и использовала (оно как ее маски не сгорала=о после использования). К началу игры устройство не работает

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем

Джекил и Д'Арк
к Джекилу пришел Д'Арки предложил помочь исполнить его мечту в обмен на услугу. Джекил согласился. Д'Арк сказал сказал что человеческий мозг не способен к таким возможностям.
Но я помогу вам. "ваше лицо я больше не увижу" поэтому займется моя помощница.
Д'Арк прислал к нему помощницу Грехем - через нее передал ему маску. Джекил сделал машину которая передала бы возможности маски ему.

Для Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джекил и Шлиман
Джекил написал Шлиману, спрашивал его об его изучениях Атлантов. Попросил прислать его куски для экспериментов. Шлиман согласился и начал присылать. Они обменивались информацией и даже думали написать статью (Шлиману было интересно, так как Джекил мог технически изучить артефакты). Джекил стал изучать и действительно нашел в них другой состав, материал итдитп