Игрок
Khuli
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Генри Армитаж

Профессор Мискатоникского университета (один из немногих незакрытых в САСШ). Был на хорошем счету, но после смерти своей жены (одного из лучших хирургов штата) решил покинуть Землю. Обожает дочь и трясется над ней словно она хрустальная.
Старые знакомые с Отцом Стоун. А вот с Кларой Гудуотер подчеркнуто холодные и вежливые отношения, при том что они явно давно знакомы. Странно, что их могло связывать?

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж

Воскрешение Лили
Армитаж былуспешным профессором Мискатоникского университета, которому жилось на земле лучше чем большинству научных и культурных деятелей. Его не заставляли сменить род деятельности, не выдвигали абсурдных обвинений. Он мог бы оставаться на Земле и дальше.
Всё изменилось в 2000 году, когда дочь Лили в свои 15 лет разбилась в автомобильной аварии. Они с женой не дали её похоронить. Решили использовать все достижения своей кафедры, для того, чтобы Лили жила. Мэри, как опытный хирург восстановила тело. Затем нашли древнеегипетский ритуал, который позволял Лили ожить.
Однажды к ним пришел загадочный мистер дАрк. он предложил помощь. Это было похоже на искушение дьявола. Армитаж согласился и подписал договор. Позже от него к нам пришла некая Лилиана Гретхем. И передала артефакт с которым у нас получится вернуть Лили. Взамен, она сказала что мы должны ей (дАрку?) услугу.
В проведении самого ритуала им помогла давняя подруга семьи - Клара Гудуотер. В какой-то момент казалось все пошло не так и она вот-вот развернется и бросит все. Но Клара всеж закончила ритуал.

Ритуал удался. Лили ожила. Правда её поведение полно странностей. Она ничего не помнит и во всём ведёт себя по-другому.
С тех пор Клара у Армитажей стала бывать реже и реже. Жене Армитажа тоже стало хуже, она начала пить. а потом повесилась
Один из кристаллов маски, установленных Лили перестал светиться и у неё перестала работать рука и прекратилось восстановление памяти.
Наконец Армитаж выяснил, что артефакты, использованные для ритуала не египетские, а марсианские. Казалось, что камни в маске стали тускнеть и выпадать. Такие камни периодически появлялись на черном рынке, но стоили бешенных денег. Насколько он смог выяснить, их привозили с марса. Армитажи решили лететь на Марс

Для Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джинни Армитаж. Детство и юность.
Старая дочь Армитажей. сейчас ей 26 лет
родители - Генри Армитаж и Мари Армитаж. Когда Джинни было 6 - появились младшая сестра - Лили Армитаж. Она была болезненной, слабой. Родители переключили внимание на нее. Джинни ревновала, ругалась с родителями обижала сестру. И когда у нее начался переходный возраст - начала убегать из дома.
Лет в 16-17 (по тайной просьбе\рекомендации Генри Армитажа) устроилась работать лаборантом к доктору Джекилу.

Для Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Армитаж (Профессор Мискатоникского университета ) начал искать камни. Нашел их на черном рынке. Они очень дорого стоили, не было возможности купить. Нашел контакт Арабеллы Бишоп. она рассказала ему, что их добывают на Марсе. И предложила самому туда переехать - так как люди его специализации там были нужны. Недолго думая Армитаж согласился. Перевозку помогала осуществлять Кларисса Монтег.
уже на Марсе Армитажи контачили с Арабеллой,. Она помогла им устроиться в одну из бригад. Они продавали через нее найденные артефакты, а сами покупали драг камни