Игрок
Камилла
Входит в группы
Японские гости
Полковник Фудзита Йоко

(1903 г.р., Токио), шеф Шанхайского бюро Японского управления разведки

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Мин Тай

Агент Цикада

Мин Тай, молодой человек из хорошей китайской семьи, заканчивал школу в Японии, в Нагое. Там он увлёкся принципами, на которых построена Японская империя, и был завербован. Несколько лет он был спящим агентом, но недавно его передали полковнику Фудзите.

Для Группа ролей Все роли

Слухи про семьи Ван и Мин

Общеизвестно, что семьи Ван и Мин враждуют между собой. У этой вражды есть несколько причин.
Во-первых, это экономические и политические разногласия.
Во-вторых, многим известно, что родители нынешнего поколения Минов были убиты по заказу семьи Ван. Впрочем, никаких доказательств этому найдено не было.
В-третьих, ходили тайные, но очень упорные слухи, что госпожа Ван изменяла супругу с господином Мин Чао, и что вторая дочь семьи - Ван Лимин, которую теперь знают как актрису Фань Чань - рождена не от мужа. Про младшую дочь, Ван Минчжу, тоже были какие-то такие слухи, но они быстро угасли, ведь маленькая Минчжу - почти точная копия своей бабушки по отцовской линии, а вот Фань Чань действительно не очень-то похожа на отца.

В январе 1922 года госпожа Ван, одна из первых женщин-летчиков в Китае, погибла во время очередного полета. Полиция пришла к выводу, что это был несчастный случай, но поговаривали, что на самом деле господин Ван обезумел от ревности и заказал убийство жены. Через несколько месяцев погибли господин и госпожа Мин, и это тоже сочли заказным убийством. Как обычно - никаких доказательств найдено не было, так что каждый сам выбирал, верить ли слухам.

Сам господин Ван тоже прожил недолго. В 1925 году произошло крушение парохода “Цветок магнолии”, на борту которого среди прочих пассажиров находился и господин Ван Линь. Тогда удалось спасти очень многих, но не главу семьи Ван. Трех осиротевших дочерей забрал на воспитание его младший брат - Ван Фуцюй.

Смерть Ван Линя плохо сказалась на семейном бизнесе. Так, выигранный ими контракт на строительство железной дороги, перешел к компании, почти половиной которой владеет семья Чжоу. Доктор Ван Фуцюй с трудом, но сумел удержать бизнес брата на плаву, и теперь является одним из самых влиятельных людей Шанхая.

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко

Фудзита Йоко
Родилась в Токио, дочь военного, внучка полицейского.
Отец служил под началом Ноги Маресукэ, почитал его как идеал военного и самурая (покончил с собой много лет после потери лица!).
Умная, прилежная, с детства дисциплинированная. В детстве ей запрещали есть на улице и говорить с мальчиками, потому что на родине бабушки, в Айдзу, это считалось непристойным. Чемпионка всего по айкидо (происходит с родины бабушки). (Можно почитать про отряд Бьяккотай. Это как раз времена бабушки и деда).

Поступила в разведшколу, отлично училась. Сделала карьеру. Теперь вот полковник и шеф Шанхайского бюро Японского управления разведки.

Полковник Фудзита знает, что на территории Шанхайской французской концессии есть завод, производящий радиотехнические детали. Сейчас в Шанхае запрещено иметь незарегистрированные радиостанции, и этот завод явно используется, чтобы запрет обойти. Но это территория французов, так просто туда не залезть. Зеленая банда (Цинбан) имеет свою долю с этого завода. Специалисты Фудзиты хорошо изучили детали с этого завода, могут легко опознать то, что там произведено, прямо на глаз. Вообще понятно, что из Шанхая уходит много контрабанды:медицинские препараты, сигареты, радиодетали, опиум и т.д. Кто-то в Бюро 76 точно сотрудничает с Цинбаном, а может и не только с ним. Без прикрытия Бюро такие операции осуществлять сложно.

Но куда больше контрабанды ее волнует деятельность британской, советской и американской разведки на вверенной ей территории. Это опаснее, чем полумертвая КПК и Гоминьдан, с которыми Реформированное правительство худо-бедно справляется само. А вот если в эту войну впишутся “западные” державы, Японии придется плохо. Про британских шпионов Фудзита Йоко знает вот что: где-то в Шанхае действует агент с позывным Кэлпи, и, согласно радиоперехвату, ему недавно передали в распоряжение агента Эльфа.

Также Фудзите известно, что некоторые ее подчиненные отчитываются куда-то наверх через ее голову. Например, капитан Такаги Макото явно имеет какие-то свои отдельные задания.

Да, ее бесит акцент Мацукаты :)

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко

Знакомства
Неплохо знакома с шефом Бюро печати Рефорированного правительства Ху Тао. Один из высоких чинов Управления разведки в Японии - Такеда Дзиро - посоветовал ей к нему приглядеться. Такеда Дзиро вместе с Ху Тао учился в школе японской концессии Тянцзиня, и потом он же убедил Ху Тао стать "культурным агентом японского влияния" в Северо-Восточном Китае.
Ху Тао - очень образованный человек, приятный в общении. Как-то он присутствовал на заседании правительства, где полковник Фудзита делала доклад. В текст доклада она вставила цитату из стихов эпохи Тан (например, про брови https://vk.com/tavia01?w=wall8743631_6085%2Fall, намекая, что члены Реформированного правительства постоянно спрашивают у японцев одобрения по разным мелким вопросам). После доклада Ху Тао сделал ей комплимент с другой цитатой, они разговорились.

Также из интересных людей:
Мин Тай, младший брат министра финансов Мин Лоу. Юноша учился в японской школе в Нагое и вроде бы пока не замечен в антияпонских настроениях. Можно ли через него подобраться к Мин Лоу?

Мин Чэн - секретарь Мин Лоу. Вроде бы не в ладах со своим братом и нанимателем, ведь тот обращается с ним скорее как со слугой.

Чжоу Дун - секретарь председателя Муниципального совета Международного сеттльмента, человек, обладающий огромным влиянием в сеттльменте. Хитрый жук явно пользуется своим влиянием в собственных интересах. Почти наверняка прикрывает контрабанду, а может и что-то более вредное.

Начальник Лян Чжуньчунь - еще одна хитрая лиса. Работает хорошо, упрекнуть не в чем. Явно проворачивает свои планы за спиной у японцев. Интересно, какие именно? Так-то все китайцы воруют как не в себя, и этот пока вроде не зарывается, но стоит приглядеться.

Начальник Ван Манчунь. Несколько лет назад у нее был роман с Мин Лоу. Если они возобновят отношения, то получится довольно неприятная для японцев связка. Лучше бы ее разбить. Кстати, у Ван Манчунь есть две сестры. Со средней они вроде бы не в ладах, той даже запретили пользоваться фамилией семьи, и теперь она известна как актриса Фань Чань. Но есть еще младшая, любимица семьи. Было бы неплохо на чем-нибудь ее поймать и обеспечить лояльность начальника Ван.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Министр Ху Тао Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Начальник Лян Чжуньчунь Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Ван Минчжу Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Лучшие семьи города

Семья Лэй. Госпожа Лэй, мать художницы Лэй Куай, была дочерью высокопоставленного представителя Аньхойской клики. Благодаря влиянию и связям семья Лэй сумела удержать свои позиции и в 1924 году, когда Шанхай перешёл к Чжилийской клике, и после. Семья Лэй владеет текстильными фабриками и кирпичным заводом. Некоторое время назад расширила бизнес, купив завод по производству консервов.

Семья Жэнь (+ семья Не). Фармацевтический бизнес. После смерти господина Жэнь им управляет его сестра, госпожа Не. Она же является опекуншей его детей, своих племянников Жэнь Инди и Жэнь Инло. Во время битвы за Шанхай в 1937 году одна из двух фабрик семьи была уничтожена, но ситуацию спас очень удачный контракт с Международным сеттльментом. В прошлом году прикупила компанию, занимающуюся речными перевозками.

Семья Мин. "Мин Груп" объединяет несколько горнодобывающих предприятий и одно сталелитейное предприятие, а также два банка, которые с началом войны переехали из Шанхая в Гонконг. "Мин Груп" руководит старшая сестра - Мин Цзин, крайне суровая женщина, в 17 лет принявшая управление корпорацией отца и фактически ставшая главой семьи.

Семья Чжоу. Не секрет, что Чжоу Дун владеет почти половиной компании "Тяньлу", занимающейся строительством, а также типографией. Ходят слухи, что Чжоу Дун владеет 1/3 доли кинокомпании.

Семья Ван. "Ван Групп" - это строительство железных дорог и небольшая компания, занимающаяся морскими перевозками.

Янь Сюэ. Владеет заводом по производству радиодеталей, доставшимся ей в приданное от отца. Завод находится на территории Французской концессии, а также производством часов (расположено там же).

Ото и Такаги
Во время инцидента 26 февраля 1936 года лейтенант Ото Сабуро, старший брат Ото Горо, получил приказ о подавлении мятежа, но отказался стрелять в товарищей и покончил с собой вместе с женой. Следствие по этому делу вел Такаги Макото.
Теперь Ото Горо и Такаги Макото столкнулись в Шанхае.

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко

Покушение
Некоторое время назад на полковника Фудзиту было совершено покушение. Похоже, люди из антияпонского подполья узнали маршрут ее передвижения. По счастью, охрана сработала на отлично, нападавшие были убиты, никто из японцев не пострадал. По имеющимся у Фудзиты сведениям, за нападением стоял Гоминьдан.

Для Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Начальник Лян Чжуньчунь Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Капитан Такаги Макото Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко

Военнопленные
Семья Ван занимается строительством железных дорог и морскими перевозками. В последнее время строительство это стало очень выгодным делом, ведь можно использовать бесплатных военнопленных. Кто-то из японцев уровнем повыше, чем полковник Фудзита, конечно, получает от этого свою выгоду.

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Капитан Такаги Макото

Покушение на Мин Лоу и шефа Бюро юстиции господина Яня

Несколько дней назад на министра финансов Мин Лоу и шефа Бюро юстиции, господина Яня, произошло покушение. Нападавшего застрелили сотрудники Бюро 76. Сам Мин Лоу остался цел. А вот господин Янь был ранен: его здоровью ничего не угрожает, но пока он еще не восстановил свое здоровье.

В Шанхайском бюро Японского управления разведки знают, что покушавшийся - агент коммунистического подполья Бинфэн, скорее всего - советский. Настоящее имя Бинфэна - Шу Вэй. Некоторое время назад японская разведка засекла радиоточку Бинфэна, затем выследили и его самого. Арестовали его брата и стали потихоньку перевербовывать Шу Вэя. К сожалению, его быстро застрелили.