Игрок
Нуми
Входит в группы
Японские гости
Секретарь Мацуката Момоко

(1918 г.р., Кагосима) - одна из секретарей японского посольства, известная своим весёлым нравом и общительностью девушка, душа компании.

Для Группа ролей Все роли

Слухи про семьи Ван и Мин

Общеизвестно, что семьи Ван и Мин враждуют между собой. У этой вражды есть несколько причин.
Во-первых, это экономические и политические разногласия.
Во-вторых, многим известно, что родители нынешнего поколения Минов были убиты по заказу семьи Ван. Впрочем, никаких доказательств этому найдено не было.
В-третьих, ходили тайные, но очень упорные слухи, что госпожа Ван изменяла супругу с господином Мин Чао, и что вторая дочь семьи - Ван Лимин, которую теперь знают как актрису Фань Чань - рождена не от мужа. Про младшую дочь, Ван Минчжу, тоже были какие-то такие слухи, но они быстро угасли, ведь маленькая Минчжу - почти точная копия своей бабушки по отцовской линии, а вот Фань Чань действительно не очень-то похожа на отца.

В январе 1922 года госпожа Ван, одна из первых женщин-летчиков в Китае, погибла во время очередного полета. Полиция пришла к выводу, что это был несчастный случай, но поговаривали, что на самом деле господин Ван обезумел от ревности и заказал убийство жены. Через несколько месяцев погибли господин и госпожа Мин, и это тоже сочли заказным убийством. Как обычно - никаких доказательств найдено не было, так что каждый сам выбирал, верить ли слухам.

Сам господин Ван тоже прожил недолго. В 1925 году произошло крушение парохода “Цветок магнолии”, на борту которого среди прочих пассажиров находился и господин Ван Линь. Тогда удалось спасти очень многих, но не главу семьи Ван. Трех осиротевших дочерей забрал на воспитание его младший брат - Ван Фуцюй.

Смерть Ван Линя плохо сказалась на семейном бизнесе. Так, выигранный ими контракт на строительство железной дороги, перешел к компании, почти половиной которой владеет семья Чжоу. Доктор Ван Фуцюй с трудом, но сумел удержать бизнес брата на плаву, и теперь является одним из самых влиятельных людей Шанхая.

Для Персонаж/роль Секретарь Мацуката Момоко

Мацуката - член подпольной (одна из причин запрета - антиимператорские настроения) и почти уничтоженной Компартии Японии. Она решила завязать контакты с гораздо более многочисленным китайским коммунистическим подпольем и даже готова выступать против своей страны. Именно поэтому она добилась назначения в Китай.

Недавно кого-то в японской разведке накрыли и изобличили в связях с китайцами. Говорили, что его позывной был агент Тэнгу. Но товарищем Мацукаты он не был. К сожалению, это был единственный ее способ связаться с подпольем, и теперь его нет. Теперь ей нужно найти контакты коммунистического подполья и принести максимум пользы.

В Военно-морском клубе Мацуката Момоко познакомилась с Чжоу Чунем, сын секретаря председателя Муниципального совета Международного сеттльмента Чжоу Дуна, очень влиятельного человека. Мацуката Момоко тогда обронила большую пачку с документами, они разлетелись по полу, а этот обходительный молодой человек помог ей их собрать и потом кофе угостил. Чжоу Чунь закончил Оксфорд, многое знает о мире за пределами Японии и Китая, и разговаривать с ним очень интересно.

Несколько недель назад в театре она случайно встретилась с Мин Таем, младшим отпрыском семьи Мин. Юноша очаровательный, отлично говорит на японском. Оказалось, что он заканчивал школу в Японии, в Нагое, родном городе Мацукаты. Они весело поболтали о достопримечательностях Нагои: замке, храмах и т.д. Нашли каких-то общих знакомых. В общем, такое приятное воспоминание о прошлом. С тех пор они еще пару раз пересекались. Мин Тай обещал девушке показать какие-то достопримечательности Шанхая, но пока им так и не удалось выбрать для этого время.

Еще одна знакомая Мацукаты в Шанхае - барышня Лю Ин. Она вообще-то работает секретарем в 76 Бюро, так что наверняка враг коммунистов. Но с ней интересно играть в шахматы (правда, выиграть не удалось ни разу, но это и понятно: Лю Ин - чемпионка Шанхая среди женщин), и может быть у нее удастся узнать что-то ценное.

Ото и Такаги
Во время инцидента 26 февраля 1936 года лейтенант Ото Сабуро, старший брат Ото Горо, получил приказ о подавлении мятежа, но отказался стрелять в товарищей и покончил с собой вместе с женой. Следствие по этому делу вел Такаги Макото.
Теперь Ото Горо и Такаги Макото столкнулись в Шанхае.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Лейтенант Ото Горо Персонаж/роль Секретарь Мацуката Момоко Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Секретарь Лю Ин Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Студентка Су Чжу Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Режиссёр Чжэн Ю Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Покушение на Мин Лоу и шефа Бюро юстиции господина Яня

Несколько дней назад на министра финансов Мин Лоу и шефа Бюро юстиции, господина Яня, произошло покушение. Нападавшего застрелили сотрудники Бюро 76. Сам Мин Лоу остался цел. А вот господин Янь был ранен: его здоровью ничего не угрожает, но пока он еще не восстановил свое здоровье.