Игрок
Ур
Входит в группы
Представители крупного капитала
Мин Тай

(1920 г.р., Шанхай). Младший, невероятно избалованный брат в семье Мин. Вернулся из Гонконга, потому что вылетел из университета.

Для Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Мин Тай

Агент Цикада

Мин Тай, молодой человек из хорошей китайской семьи, заканчивал школу в Японии, в Нагое. Там он увлёкся принципами, на которых построена Японская империя, и был завербован. Несколько лет он был спящим агентом, но недавно его передали полковнику Фудзите.

Для Группа ролей Все роли

Слухи про семьи Ван и Мин

Общеизвестно, что семьи Ван и Мин враждуют между собой. У этой вражды есть несколько причин.
Во-первых, это экономические и политические разногласия.
Во-вторых, многим известно, что родители нынешнего поколения Минов были убиты по заказу семьи Ван. Впрочем, никаких доказательств этому найдено не было.
В-третьих, ходили тайные, но очень упорные слухи, что госпожа Ван изменяла супругу с господином Мин Чао, и что вторая дочь семьи - Ван Лимин, которую теперь знают как актрису Фань Чань - рождена не от мужа. Про младшую дочь, Ван Минчжу, тоже были какие-то такие слухи, но они быстро угасли, ведь маленькая Минчжу - почти точная копия своей бабушки по отцовской линии, а вот Фань Чань действительно не очень-то похожа на отца.

В январе 1922 года госпожа Ван, одна из первых женщин-летчиков в Китае, погибла во время очередного полета. Полиция пришла к выводу, что это был несчастный случай, но поговаривали, что на самом деле господин Ван обезумел от ревности и заказал убийство жены. Через несколько месяцев погибли господин и госпожа Мин, и это тоже сочли заказным убийством. Как обычно - никаких доказательств найдено не было, так что каждый сам выбирал, верить ли слухам.

Сам господин Ван тоже прожил недолго. В 1925 году произошло крушение парохода “Цветок магнолии”, на борту которого среди прочих пассажиров находился и господин Ван Линь. Тогда удалось спасти очень многих, но не главу семьи Ван. Трех осиротевших дочерей забрал на воспитание его младший брат - Ван Фуцюй.

Смерть Ван Линя плохо сказалась на семейном бизнесе. Так, выигранный ими контракт на строительство железной дороги, перешел к компании, почти половиной которой владеет семья Чжоу. Доктор Ван Фуцюй с трудом, но сумел удержать бизнес брата на плаву, и теперь является одним из самых влиятельных людей Шанхая.

Для Персонаж/роль Мин Тай

Знакомство: Мин Тай и Мицуката Момоко

Несколько недель назад в театре Мин Тай познакомился с Мацуката Момоко, одной из секретарей японского посольства. Девушка оказалась общительной и милой, они разговорились. Оказалось, что она родом из Нагои, города, где Мин Тай заканчивал школу в Японии. Они весело поболтали о достопримечательностях Нагои: замке, храмах и т.д. Нашли каких-то общих знакомых. В общем, такое приятное воспоминание о прошлом. С тех пор они еще пару раз пересекались. Мин Тай обещал девушке показать какие-то достопримечательности Шанхая, но пока им так и не удалось выбрать для этого время.
Просто ли это знакомство, или Мин Тай хочет узнать побольше о внутренних делах японцев?

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Министр Ху Тао Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Начальник Лян Чжуньчунь Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Ван Минчжу Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Лучшие семьи города

Семья Лэй. Госпожа Лэй, мать художницы Лэй Куай, была дочерью высокопоставленного представителя Аньхойской клики. Благодаря влиянию и связям семья Лэй сумела удержать свои позиции и в 1924 году, когда Шанхай перешёл к Чжилийской клике, и после. Семья Лэй владеет текстильными фабриками и кирпичным заводом. Некоторое время назад расширила бизнес, купив завод по производству консервов.

Семья Жэнь (+ семья Не). Фармацевтический бизнес. После смерти господина Жэнь им управляет его сестра, госпожа Не. Она же является опекуншей его детей, своих племянников Жэнь Инди и Жэнь Инло. Во время битвы за Шанхай в 1937 году одна из двух фабрик семьи была уничтожена, но ситуацию спас очень удачный контракт с Международным сеттльментом. В прошлом году прикупила компанию, занимающуюся речными перевозками.

Семья Мин. "Мин Груп" объединяет несколько горнодобывающих предприятий и одно сталелитейное предприятие, а также два банка, которые с началом войны переехали из Шанхая в Гонконг. "Мин Груп" руководит старшая сестра - Мин Цзин, крайне суровая женщина, в 17 лет принявшая управление корпорацией отца и фактически ставшая главой семьи.

Семья Чжоу. Не секрет, что Чжоу Дун владеет почти половиной компании "Тяньлу", занимающейся строительством, а также типографией. Ходят слухи, что Чжоу Дун владеет 1/3 доли кинокомпании.

Семья Ван. "Ван Групп" - это строительство железных дорог и небольшая компания, занимающаяся морскими перевозками.

Янь Сюэ. Владеет заводом по производству радиодеталей, доставшимся ей в приданное от отца. Завод находится на территории Французской концессии, а также производством часов (расположено там же).

Для Персонаж/роль Лейтенант Ото Горо Персонаж/роль Мин Тай

Знакомство: Ото Горо и Мин Тай
Во время своей учебы в школе в Нагое Мин Тай познакомился с Ото Горо. Произошло это так: какой-то карманник украл у Мин Тая кошелек. Ото Горо услышал "держи вора" и сбил этого карманника с ног. Он только потом понял, что имеет дело с китайцем. Мин Тай предложил предложил в благодарность угостить его обедом. Ото, выглядевший человеком, у которого в этом месте нет друзей, согласился. За обедом молодые люди не без удовольствия пообщались и расстались весьма тепло.

Для Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Мин Тай и Лэй Куай
Семьи Мин и Лэй находятся в хороших отношениях. В детстве Мин Тай и Лэй Куай нередко встречались на приемах, а также просто в гостях друг у друга. Мин Тая обычно сопровождал Мин Чэн - спокойный серьезный юноша, явно чувствующий себя не в своей тарелке. Маленькая Лэй Куай его поддразнивала, подшучивала над ним, то ли стараясь расшевелить, то ли просто из вредности. Мин Тай то присоединялся к ней, если шутка казалась ему смешной, то (чаще) защищал от нее брата. В целом, можно сказать, что ему и юной барышне Лэй нравилось играть вместе, а вот что думал об этом Мин Чэн - не ясно.

Незадолго до отъезда в университет Мин Тай и Лэй Куай даже попробовали встречаться. Им по-прежнему нравилось общество друг друга, но оба понимали, что стоит им дать своим семьям хоть зацепку, как немедленно состоится помолвка. А ведь они оба были еще слишком молоды, красивы и хотели попробовать свои чары на других. Да и сначала надо было пройти обучение. Как знать, не пожалели ли они потом о том, что решили расстаться?

Некоторое время назад Мин Чэн, Мин Тай и Лэй Куай снова встретились. Юная барышня выросла в восхитительную красавицу. Но, похоже, ей все так же нравится общество Мин Тая и нравится поддразнивать А-Чэна.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Лейтенант Ото Горо Персонаж/роль Секретарь Мацуката Момоко Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Жэнь Инло Персонаж/роль Секретарь Лю Ин Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Студентка Су Чжу Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Режиссёр Чжэн Ю Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Покушение на Мин Лоу и шефа Бюро юстиции господина Яня

Несколько дней назад на министра финансов Мин Лоу и шефа Бюро юстиции, господина Яня, произошло покушение. Нападавшего застрелили сотрудники Бюро 76. Сам Мин Лоу остался цел. А вот господин Янь был ранен: его здоровью ничего не угрожает, но пока он еще не восстановил свое здоровье.

Для Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай

Семья Мин
Старшая сестра - Мин Цзин, фактически глава семьи. Приняла управление корпорацией отца после его смерти. Ей было тогда 17 лет. Женщина сильная, волевая, строгая, со скверным характером. Младшим братьям фактически заменила мать. Обожает Мин Тая и невероятно его балует.

Мин Лоу - родной брат Мин Цзин. По желанию отца должен был делать научную карьеру, а не заниматься семейным бизнесом. Учился и преподавал в Париже, некоторое время назад вернулся в Китай. Из всей семьи ближе всего с Мин Лоу. Хорошо понимает старшую сестру, хотя не всегда с ней ладит, особенно сейчас, когда он работает на прояпонское правительство и, по мнению Мин Цзин, предает родину. К тому же по работе Мин Лоу приходится общаться с представителями семьи Ван, что невероятно бесит сестру.

Мин Чэн. На самом деле приемный сын служанки семьи Мин. Когда выяснилось, что служанка жестоко обращается с маленьким А-Чэном, брат и сестра Мин ее прогнали, а ребенка забрали в свою семью. Учился в Париже и Лениграде. Ближе всего общается с Мин Лоу.

Мин Тай. Еще один "приемный" брат. Его мать спасла Мин Цзин и Мин Лоу, когда тех чуть не сбил автомобиль. Сама женщина погибла, ее сынишка получил сотрясение мозга. Травма и шок от смерти матери привели к тому, что он забыл свое настоящее имя. Был принят в семью Мин. Любимый и балуемый всеми младший брат. Умный, талантливый, но неусидчивый. Сейчас вот вылетел из университета в Гонконге и вернулся домой. Возможно, теперь старшие родственники надумают его женить, чтобы, наконец, сделать серьезным человеком.

Для Персонаж/роль Мин Тай

Спасение журналиста Лин Цао

Несколько недель назад Мин Тай на вечеринке у общих знакомых встретил милую девушку по имени Су Чжу и разговорился с ней. Такой светский разговор с барышней: “Никогда Вас раньше здесь не видел. Откуда Вы?” и т.д. Оказалось, что Су Чжу родом из бедной семьи, шампанского раньше не пробовала, вот и напилась сильнее, чем стоило бы. Она проговорилась, что с образованием ей помогают коллеги покойного отца. Говорила обтекаемо, но по паре оговорок Мин Тай понял, что речь идет о Зеленой банде. Также, будучи уже сильно пьяной, Су Чжу упомянула, что Мин Тай, оказывается, не слишком похож на своего брата Мин Чэна.

Мин Тай насторожился. Дома в отсутствие брата покопался в его кабинете и нашел компромат на достаточно крупную фигуру из Цинбана. Этот “брат Западный Ветер” занимался контрабандой бензина, которого сейчас и так не хватает. Память у Мин Тая прекрасная, он запомнил все детали, кое-что сопоставил с заметками в газетах, в том числе со статьей журналиста Лин Цао о дефиците бензина и о том, кто может за этим стоять. Журналист писал, что нехватка топлива приводит к подорожанию, и даже обеспеченные люди все больше пользуются услугами рикш. Тема показалась ему интересной, он решил потихоньку поговорить с журналистом, узнал его адрес и решил зайти к нему домой.

Однако возле дома, где живет Лин Цао, он увидел, как того запихивают в багажник машины. Мин Тай проследил за ним и выяснил, что журналиста взяли люди того самого брата Западного Ветра. Мин Тай решил рискнуть: подготовился и отправился к нему, ловко напустил туману, упомянул компромат. В общем, создал впечатление, что пришел от Мин Чэна, и добился того, чтобы журналиста, которого к этому времени уже несколько дней держали на каких-то складах и время от времени поколачивали, отпустили.

С тех пор он несколько раз обращался к Лин Цао за сведениями о событиях и людях.