Фэн Цзюнь

Императорский посланник, чиновник на службе императора. Говорят, что он мудр как змея и хитер как лисица. Говорят, ему ведомы все тайны Золотого дворца в столице, и счастье, что его преданность повелителю поистине безгранична.

Празднование совершеннолетия старшего сына и наследника ордена Цишань Вэнь

Совершеннолетие старшего сына и наследника ордена Цишань Вэнь - событие не рядовое, конечно, но все вы в глубине души немного удивлены - обычно в таких случаях отправляется императорский гонец с поздравлением. Но Императору виднее, поэтому ваша делегация отправилась в Безночный город.
В последнее время было много проблем с так называемыми вольными, или бродячими заклинателями. Они часто покидают территории земель заклинателей и бродят по приграничным районам. Некоторые из них - просто шарлатаны, вымогающие у легковерных крестьян деньги за якобы упокоенных призраков, а некоторые - ещё хуже, негодяи, которые угрозами и своими магическими штучками заставляют людей расставаться с деньгами. Такие случаи были всегда, не сказать, что раньше такого не было… но эта проблема начала действительно надоедать.
Император передал Посланнику, господину Фэн, письмо для главы ордена Вэнь, а также письмо для главы ордена Цзинь, который как раз недавно гостил в столице со своей семьей.
Кроме того, господин Фэн зачитал указ о том, что Императорские посланники должны прибыть в Безночный город вечером, как раз на праздник совершеннолетия наследника Вэнь.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

В ночь праздника звезды сложатся наиболее благоприятным для господина Фэн (и наименее приятным - для жалких людишек) образом. Поэтому господин Фэн поменял дату в указе Императора, на самом деле, он и его люди должны были прибыть наутро после праздника, но в итоге прибудут прямо на праздник. Ночью господин Фэн собирается навестить место силы - у него свои дороги, демонская кровь приведет его на гору коротким путем.
Должен собрать новости о заклинателях и предоставить отчет Императору, а также отдать родственнику Императора - главе ордена Цзинь - письмо, ну и вручить официальное письмо главе ордена Вэнь.
В письме для главы ордена Цзинь, которое посланник, конечно же, прочитал, речь идет о том, что наследник Цзинь, по мнению Императора, был бы очень красивой парой с одной из его дочерей, а также что воспитанница госпожи Цзинь, дева Цинь, прекрасно смотрелась бы с племянником главы** Цзинь, Цзинь Цзысюнем.**

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

Фэн Цзюнь-вводная

  • Матушка была демоном. Считается, что его отец был чиновником на службе императора, и его дед был чиновником, и он как две капли воды похож на отца, а отец был как две капли воды похож на деда. Это, конечно, был сам Фэн Цзюнь. Он может выглядеть на возраст от 20 до 50 лет.
  • Раз в несколько десятилетий звезды складываются на редкость неудачно - и в это плохое время в местах силы очень много темной ци, которую можно с удовольствием есть. Сейчас как раз такое время - а рядом с Безночным городом есть** гора Луанцзан**, полная древней силы и множества темной ци
  • Стареть - очень страшно, а если господин Фэн не наестся как следует темной ци, то он скоро очень сильно постареет
  • Не выбрал ни Нижний мир, став демоном, ни мир людей, отказавшись от демонических сил. Слегка опасается, что за ним могут явиться слуги Яньло-вана, но уверен, что сможет от них избавиться, в крайнем случае - убежать
  • Чжао Дань ему нравится, а ещё было бы неплохо сделать её некромантом - некроманты - это же еда, которая всегда рядом!
  • Чувствует, что Чжао Дань совсем не 17 лет, при этом она ухитряется так молодо выглядеть, не прибегая ко всяким темным ухищрениям - это бы Фэн Цзюнь почувствовал сразу
  • Син Ми - тоже наполовину демон, но намного более слабый, чем Фэн Цзюнь. Он настолько жалок, что даже питаться темной ци сам толком не может - все ему надо помогать, кормить его.
  • Син Ми дал клятву служить Фэн Цзюню.
  • если вдруг у вас на игре случится секс, у вас он ци не тратит
Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

Нечто под горой

Господин Фэн знает, что 500 лет тому назад на горе Луанцзан провели некий страшный ритуал. Судя по тому, как сейчас выглядит гора - ритуал провели неправильно. У господина Фэн возникает чувство, что под горой есть кто-то… или что-то, что-то древнее и очень опасное, но то ли связанное, то ли сонное. Однако с тех пор, как он был на горе в последний раз, это что-то то ли начало просыпаться, то ли пытается освободиться от своих пут.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

про демонов

  • Демоны - обитатели Нижнего мира, подданные Яньло-вана. Они не могут приходить в мир людей самостоятельно, кроме как в Праздник призрачных огней, Праздник чистого света, в Ночь голодных духов — и в некоторые другие даты, а также если их призвали с помощью специального ритуала, или же если у них есть на то приказ Яньло-вана. Демоны любят питаться энергией живых существ. Если демон долгое время находится среди людей, значит, он занял тело, которое ему добровольно пожертвовали. Если в каком-то месте есть врата в Нижний мир, то оттуда тоже могут прийти демоны.
  • Если демон выходит в истинном облике, узнать его легко - как правило, он ужасен и отвратителен (моделируется страшной маской)
  • Чтобы не выдавать свою истинную сущность, демоны используют маскировку.
  • Господин Фэн - демон наполовину, он может в бою использовать темную ци, если перед этим отобрал у людей столько единиц ци, сколько ты хочешь вложить в свой удар. Ты можешь расходовать в бою столько ци, сколько насобирал. У тебя нет золотого ядра, и твои ци не восстанавливаются - так что если ты потратил в бою все, что было - то нужно собирать все заново.
  • Раз в 44 года ему надо обновлять маскировку - нужна близость врат Нижнего мира (такие есть, внезапно, на горе Луанзцан). Более того, врата Нижнего мира на горе Луанцзан запечатаны - то есть, можно не опасаться, что подданные Яньло-вана внезапно появятся и спросят, почему это господин Фэн до сих пор не сделал свой выбор.
  • Кроме того, господин Фэн может (и должен) употреблять в пищу вкусную и питательную человеческую ци - своей у него нет. Он способен разжигать в людях гнев, жажду мести, ярость, злость, ненависть, подозрительность. Если ты видишь, что кто-то рядом с тобой явно полон этих чувств, оставшись с ним один на один, скажи ему: ""Темные чары. Иди и сделай..."" - и дальше назови действие, которое приведет к тому, что он даст выход своим чувствам. Сразу после этого человек отдает тебе 1 бусину своей ци (ты достаешь из своего мешочка 1 ци и кладешь в свой мешоче с запасом ци, при этом игрок НЕ СНИМЕТ бусину со своего браслета). Ты можешь приказать не более, чем 1 человеку раз в 1 час (т.е. за час можно приказать что-то сделать только одному человеку. Через час можно приказать другому - или этому же, если он снова окажется рядом, полный своих дурных эмоций). Ты знаешь, что не справишься с сильным золотым ядром сильного заклинателя.
  • Ты также можешь собирать темную ци на горе Луанцзан.
  • Вообще без запаса ци господин Фэн может комфортно существовать не более 3 часов. Если ты находишься с 0 ци более 3 часов, приходи на мастерку.
  • Если тебе отвечают: "Не работает. Лисьи чары", то ты понимаешь, что тот, у кого ты пытался отъесть кусок ци, принадлежит к лисьему народу.
  • Если тебе отвечают: "Не работает. Благословение небожителя", ты понимаешь, что твой собеседник имеет вещь, благословленную небожителями, или вообще сам небожитель, и получаешь тяжелое ранение.
  • Син Ми - тоже наполовину демон, но создание такое жалкое, что есть человеческую ци может, если ему её принесет господин Фэн, а сам даже еду себе найти не способен.
    !!! Раз в три часа ты можешь выпить всю ци у выбранного заклинателя. Последствия для заклинателя будут плачевными - ты не помнишь, чтобы кто-то выживал после такого. И также ты не уверен, что сможешь справиться с сильным заклинателем. Но вот адепт ли ученик хорошо тебе подойдут, и их судьба, скорее всего, не будет никого волновать.

Про господина Фэн

Про господина Фэн ходит много слухов - в основном, все восхваляют его таланты, ум, усердие, верность долгу и идеалам учителя Конфуция... но говорят ещё, что наложницы господина Фэн подозрительно часто умирают, а ещё шепчутся, что по ночам из дома господина Фэн, бывают, доносятся крики.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

про торговлю артефактами

Всем известно, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. К сожалению, в столицу вся эта мерзость поступает из земель заклинателей. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Господин Фэн, конечно, не знает, кто там и чем торгует, но уверен, что эту порочную практику следует прекратить. В конце концов, есть же среди заклинателей этот их Верховный Заклинатель - может он навести порядок?
Вот что странно - на протяжении всего пути господину Фэн было неожиданно неприятно и тяжело общаться с господином Ли, и вообще всячески хотелось держаться от него подальше. Раньше такого никогда не происходило.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

про Некромантию

Кем бы ты ни был, нет ничего удивительного в том, что одиноко бывает и тебе. Темный путь дает могущество и неизмеримую власть, если только пользоваться ими с умом. Он достался тебе по праву рождения, и неотделим от тебя. Но что же прочие?
Ты знаешь, что есть два способа пройти по темному пути.
Первый - прийти в место, где темная энергия сильна и непосвященному не составит труда призвать ее. Вот эта гора, Луанцзан, как раз такова, но есть и другие. Далее, следует принести обет, отдав тьме что-то свое. Например, способность радоваться. Или зрение. Или золотое ядро. Тьма услышит, и возьмет, но после она придет в тело просящего и заменит отданное. Тот, кто ослеп - снова увидит. Разучившийся любить - полюбит. Тьма станет отражением отданного.
Второй же способ похож, только вот приносить клятву и отдавать дар следует не тьме, а ее потомку, демону. Например, тебе. Такой договор следует скрепить твоей кровью: пары капель в бокал хватит. Гораздо важнее здесь слова и обещание, которое даст тебе твой верный ученик.
И напрасно говорят, что пути назад нет. От тьмы можно легко отказаться - только вот она не вернет то, что взяла. И человек навсегда останется калекой. А потому, конечно, стоит хорошо обдумать все, что обещаешь Тьме.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

Клановые техники. Темная стихия

  • Господин Фэн - демон наполовину, он может в бою использовать темную ци, если перед этим отобрал у людей столько единиц ци, сколько ты хочешь вложить в свой удар. Твои ци не восстанавливаются - так что если ты потратил в бою все, что было - то нужно собирать все заново.
  • В бою господина Фэн выдаст то, что он использует темную ци - это маркируется словами: “Щит тьмы/Атака тьмы, Защищаюсь темной ци/Атакую темной ци” и т.д., главное - четко озвучить, что используется темная ци.
  • Если в бою не используются клановые техники, то боевка подчиняется общим правилам, при этом полудемоны могут расходовать столько ци, сколько насобирали - наносить урон хоть на 15 ци (если они есть) и ставить щиты на столько же. Полудемоны (и демоны) используют Темную ци аналогично тому, как заклинатели используют клановые техники.
    -Темная ци, используемая в качестве щита, при столкновении с клановыми техниками гасит любую из них, но после происходит откат - в течение получаса нет возможности использовать и собирать ци.
  • Если атака Темной ци столкнулась с клановой защитой, то в качестве атаки проходит половина урона, если она сталкивается с атакующей клановой - то атака проходит в обе стороны с обоюдным уроном.
  • Если же в поединке столкнутся атака Темной стихии и Щит Светлой - то последствия могут оказаться чудовищными! В таком случае демоны обычно убираются в нижний мир, а полудемон оказывается в состоянии тяжелого ранения и срочно должен отправиться отлежаться в место, полное темной энергии, и находиться там не менее получаса.
  • Если Темная атакующая техника сталкивается с Темным щитом, то ничего не происходит - Тьма не воюет с Тьмой.
Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Фэн Цзюнь

Темная ци.

  • Если тебе передают характерную ленту, которая моделирует темную энергию, ты можешь ее поглотить.
  • Если ты видишь эту ленту на ком-то - ты можешь пообщаться с персонажем некоторое время (например, поздороваться с ним) и также поглотить энергию.
  • На тебя, как на полудемона, темная ци (в виде лент) не окажет никакого воздействия. Если ты пойдешь на гору, ленточку ты не берешь.