Игрок
Джулианна
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Вэнь Цин

Глава побочной ветви клана Вэнь, племянница Вэнь Жоханя. Молода, но уже известна как Вэнь Цин Золотые Руки, целительница, способная вернуть человека с порога смерти.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Мятежники из клана Оуян

Совсем недавно глава ордена Вэнь отдал приказ своему наследнику Вэнь Сюю - собрать войско и уничтожить мятежников из клана Оуян.
Клан Оуян располагался на границе орденов Вэнь и Не, в горах. Известно, что старый глава Оуян, Оуян Хао, был другом Вэнь Жоханя, поэтому клан Оуян не входил в состав ордена Вэнь - между ними был подписан договор о сотрудничестве.
Оуян Хао умер от странной болезни. За месяц уже не молодой, но полный сил и здоровья человек превратился в изможденного старика, который сам не мог встать с кровати. А ведь совсем недавно этот известный домосед приезжал в Безночный город отметить помолвку своей дочери с Вэнь Юанем!
Это было меньше полугода назад, новым главой клана стал его сын - Оуян Юй. На вежливое письмо, в котором Вэнь Жохань спрашивал, не хочет ли клан Оуян войти в состав Великого Ордена Цишань Вэнь, юнец прислал хамское письмо.
А ведь брат и сестра Оуян обучались в Безночном городе и были в хорошим отношениях с Вэнь Сюем, Вэнь Юанем и Сюн Цзюнян.
Глава ордена Вэнь объявил, что новый глава клана Оуян написал ему дерзкое письмо, и его долг - наказать подобную непочтительность. Кроме того, Вэнь Сюю было поручено найти и забрать медное зеркало основательницы клана Оуян - мощный защитный артефакт. Глава Вэнь предупредил, что, возможно, над территорией клана появится сияющий медный купол - в таком случае, делать ничего не надо, атаковать бессмысленно, надо просто подождать.
Действительно, когда войско подошло к землям Оуян, над зданиями клана взметнулся сияющий купол, от которого отскакивали как стрелы, так и атакующие заклятие. Через 2 дня купол упал, а войско ордена Вэнь беспрепятственно заняло территорию. Немногих сдавшихся увели в Безночный город, всех остальных убили.
Говорят, что когда войско только подошло к границам земель Оуян, Вэнь Юань выехал вперед и крикнул, что если ему выдадут его невесту, дело решится миром, на что получил ответ, что дева Оуян не выйдет. Известно, что среди погибших её тело не нашли.
Все в ордене Вэнь знают, что совсем недавно Вэнь Юань совершил какой-то ужасный проступок, за что получил причитающееся наказание. Его сняли со всех должностей, а лицо юноши теперь рассекает шрам от удара дисциплинарным кнутом - говорят, что это подарок от Вэнь Чао, который никогда не любил Вэнь Юаня. Непонятно одно - как молодой человек вообще остался жив?

Для Персонаж/роль Вэнь Цин

Лечение Вэнь Юаня

Вэнь Цин потратила много сил на то, чтобы поставить Вэнь Юаня на ноги - удивительно, как молодой человек не умер. Самое печальное, что восстановить его прежний уровень ци, видимо, не удастся - хотя, конечно, Вэнь Цин перечитала ещё не все старые рецепты из библиотеки.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

мертвые служанки

В последнее время в коридорах дворца стали находить тела мертвых служанок. Выглядят они ужасно - как будто какой-то монстр рвал их когтями, но при этом следов темной энергии нет. Среди слуг немедленно пошли слухи, что это какая-то ужасная тварь.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Знаменитый целитель - Вэнь

Всем в ордене Цишань Вэнь известно, что двоюродный брат главы Вэнь, был знаменитым целителем. Он жил в Илине с женой и двумя детьми - Вэнь Цин и Вэнь Нином, вел тихий образ жизни - но слава о его даре гремела на весь мир заклинателей. Увы, 10 лет назад он сам и его супруга погибли. Что-то пошло не так, когда они пытались вылечить тяжело раненого заклинателя, которому темная тварь вцепилась в душу. Вэнь Цин успела убежать из дома в Илине, схватив брата на руки. Если бы поблизости не оказался Вэнь Лимин, который привез господину Вэнь письмо от брата, то ещё неизвестно, удалось бы детям убежать или нет. Вэнь Лимин убил темную тварь, привез детей в Безночный город, а глава Вэнь воспитал их вместе со своими сыновьями.

Для Персонаж/роль Вэнь Цин

Ритуал изменивший все

10 лет назад родители Вэнь Цин и Вэнь Нина взялись помочь тяжело раненому на ночной охоте бродячему заклинателю. Его привела женщина в простой одежде, тоже бродячая заклинательница. Она сама была ранена - но её раны были куда менее опасны, чем раны её супруга. Неизвестная тварь не только искалечила тело заклинателя, но и ранила его душу. Ранения души бывают особенно опасны и с ними в силах справиться только очень опытным целителям. Раны души проходят очень медленно и все то время, пока душа не в порядке, заклинатель становится очень желанной добычей для темных тварей.
Итак, родители Вэнь Цин взялись провести ритуал, который должен был помочь заклинателю - его звали господин Вэй. Чуть позже к этим двоим присоединился ещё один заклинатель - он был богато одет, но не в клановые цвета, и прятал лицо. У него были вежливые манеры и вел он себя без капли высокомерия, но все-таки было понятно, что это человек, привыкший, что его слова слушают, а его приказы выполняют. Этот заклинатель какое-то время находился у постели больного, но Вэнь Цин показалось, что он избегает много разговаривать с его супругой и старается лишний раз на неё не смотреть. Спустя некоторое время, когда господину Вэй стало чуть лучше, его друг улетел на мече. Больше Вэнь Цин его не видела, но голос запомнила.
Во время ритуала всё пошло не так. Вэнь Цин понимает, что виновата она одна - она не уследила за братом, и тот вбежал в ритуальный круг, нарушил защитный контур, тварь выбралась наружу, при этом успев задеть брата - он страшно закричал, и ему вторил такой же жуткий, нечеловеческий крик господина Вэй. Вэнь Цин успела схватить брата и выбежать из дома. Они спрятались в хозяйственной пристройке - там их и нашел Вэнь Лимин, который привез отцу письмо от двоюродного брата, главы ордена Вэнь. А потом Вэнь Лимин справился с темной тварью и убил её!
Вэнь Цин рассказала Вэнь Лимину, что темная тварь ранила Вэнь Нина - и увидела, что тот нахмурился. Девочка запоздало поняла, что зря это рассказала - а вдруг все решат, что Вэнь Нин опасен? Вэнь Цин, рыдая, попросила Вэнь Лимина не рассказывать ничего дяде - она пообещала рассказать всё сама.
И ничего не рассказала - правду о том, что с её братом, знают два человека - она и Вэнь Лимин.
С А-Нином ничего хорошего - у него мало ци, он с трудом восстанавливает силы, а главное - он невероятно чувствителен к темной энергии и крайне подвержен её влиянию. Приходится постоянно быть рядом с ним и следить за ним. А ещё постоянно варить зелье, которое восстанавливает ци - если обычные заклинатели могу восстановить ци медитацией, то у Вэнь Нина так не получится. А ещё Вэнь Нину всегда нужно носить при себе отпугивающий талисман, а то темные твари к нему прямо тянутся.
Вэнь Цин понимает, в чем дело - душе Вэнь Нина была нанесена рана, и она до сих пор не зажила. Пока он не заживет, её бедный брат будет для всех темных тварей как огонек во тьме для бабочек. Иногда Вэнь Цин думает, что тот ритуал не был доведен до конца, потому и рана души Вэнь Нина не заживает.

upd
От твоих родителей у тебя остался обрывок странного ритуала. Тебе кажется, что он довольно важен - хотя ты и не могла бы точно сказать, зачем он нужен. Край листа оторван довольно приметно - и узнать его не составит труда. Возможно, он достался твоей матери от тех самых господина и госпожи Вэй.

Для Персонаж/роль Вэнь Цин

Вэнь Цин - вводная

  • После смерти родителей воспитывалась с братом в Безночном городе.
  • Влюблена в Вэнь Лимина с тех пор, как он спас их с братом тогда, 10 лет тому назад, в Илине. - Вэнь Лимин хорошо относится к Вэнь Цин, но, наверное, всё ещё считает её ребенком, которого когда-то спас.
  • Не сдружилась ни с Вэнь Сюем, ни с Вэнь Чао, ни с Вэнь Юанем - со всеми поддерживала одинаковые ровные отношения. Зато неплохо сдружилась сСюн Цзюнян, воспитанницей госпожи Вэнь. А-Нян тоже училась у лекаря, и особенно хорошо разбирается в отравлениях и противоядиях.
  • Познакомилась с девой Цзян вскоре после смерти родителей, на одном из скучных пиров, где присутствовали главы всех 5 великих орденов с семьями. Янли увидела, что Вэнь Цин сидит в стороне от всех, подошла и начала разговор - и не отстала, когда Вэнь Цин довольно резко сказала ей, что не хочет ни с кем общаться. С тех пор девушки дружат и переписываются. Янли тоже разбирается в лекарстве.
  • Ещё сдружилась с девой Ло Цинъян - приглашенным адептом ордена Цзинь - честно говоря, общаться с ней как с подругой довольно скучно, но как с травницей - можно говорить часами! Никто, кажется, не знает о растениях больше, чем дева Ло
  • Замечает, что иногда брат ведет себя очень странно, особенно когда стреляет из лука - становится веселым, уверенным в себе, начинает шутить и смеяться. Это её-то брат, тихий и робкий мальчик! Но потом он начинает кричать, его трясет от ужаса, он теряет сознание - а очнувшись, не помнит, что с ним было.
  • Конечно же, слышала легенду про Вэнь Мэй - деву, которая вышла замуж чуть ли не за Императора, но оказалась безумной. Её привезли обратно домой и заперли в дальних покоях, там она и умерла. Покои эти до сих пор стоят в Безночном городе — и говорят, что дух Вэнь Мэй их не покинул.
  • Говорят, что Вэнь Мэй помогает тем, кто несчастен в любви — стоит только пробраться в её покои и оставить записку с рассказом о своей беде, как дух Вэнь Мэй придет во сне и поможет.
    upd!
  • От твоих родителей у тебя остался обрывок странного ритуала. Тебе кажется, что он довольно важен - хотя ты и не могла бы точно сказать, зачем он нужен. Край листа оторван довольно приметно - и узнать его не составит труда. Возможно, он достался твоей матери от тех самых господина и госпожи Вэй.
    -upd!
  • В горах совсем рядом с Цишанем видели недавно стражей грибов - страшных созданий, будто бы выросших из земли. А это значит, что выросли и вот-вот созреют чудесные грибы жоучжи, необходимые для изготовления многих снадобий. Надо бы сообщить об этом да вот хоть господину Вэнь Лимину, например, может он будет столь любезен, что сопроводит Вэнь Цин и её людей на охоту за грибами? Кстати, с собой можно было бы позвать и деву Ло - наверняка глава Цзинь её отпустит, ведь целителю грибы жоучжи крайне необходимы. Вэнь Цин уже написала Ло Цинъян о том, что были замечены стражи грибов.
Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цинь Су

А, говорят...

  • Говорят, что на гору Луанцзан просто так не попасть. Вход на нее караулит страж, и пройти мимо него незамеченными не выйдет. Ты не проверял сам, но слышал об этом множество раз от старших.
  • Говорят, что этот страж невероятно силен и дерзок, хотя и является очевидно не человеком. Быть может, это одна из неупокоенных душ, которая дурачит путников. Не стоит доверять ему, да и вообще ни к чему ходить на ту гору.
Для Персонаж/роль Вэнь Цин

Кошмар

Иногда Вэнь Цин снится кошмар. Она видит, как в дом её родителей заходит та самая госпожа Вэй со своим раненым мужем, видит, как ритуал оборачивается неудачей - и вдруг силуэты господина и госпожи Вэй тают в воздухе, а силуэты её родителей становятся четкими. Мама улыбается ей, отец с гордостью смотрит на неё и на Вэнь Нина.
Посмотри, - говорит мама. - Этого не должно было бы быть. Но желание было исполнено.
Желание было исполнено, - грустно повторяет отец. - Но если бы не было - ничего бы этого не случилось.
Вэнь Цин после таких кошмаров просыпается в холодном поту.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Сюн Цзюнян Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Ло Цинъян

Трактат о снадобьях, их создании и применении.

Ниже можно найти ссылку на Трактат. Каждый уважающий себя целитель имеет такой при себе . Свободный экземпляр будет лежать в лекарской. Просьба его не выносить из помещения Лекарской.

Справочник лекаря

Для Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Вэнь Лимин Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Сюй Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Нин

Дух пламени

Особая техника ордена Цишань Вэнь называется “дух пламени”. При использовании вокруг противников (максимум - троих) возникает огненное кольцо, лишая их возможности передвигаться. Действует 3 минуты либо до отмены; отменить может либо тот, кто его применил, либо другой Вэнь.
Выполнить технику 1 раз тратит 5 единиц ци и 10 минут медитации на огонь.

Для Персонаж/роль Вэнь Цин

Особая игла Вэнь Цин

Среди твоих медицинских игл есть одна определенная (выдадим на полигоне): ею можно вырубить человека (любого).
Для этого следует коснуться человека этой иглой (обозначить укол) и потом оставить на нем. Пока игла находится на человеке, он пребывает в бессознательном состоянии и приходит в себя только если иглу вытащить.
По действию: в случае ранения сохраняет состояние человека без изменений на +10 минут. Два раза подряд применить нельзя (вытащить и снова воткнуть). Действует в том числе на человека в состоянии искажения ци.