Игрок
Loony
Входит в группы
Орден Гусу Лань
Лань Сичэнь

Старший сын главы ордена, Первый Нефрит Гусу Лань. Умен, рассудителен, безукоризненно вежлив. Говорят, сердце его так же светло, как его лобная лента.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь

Лань Сичэнь - вводная

  • В детстве матушка пела ему простонародные песенки - про змеиную царицу, про хитрую жену старого купца, про разбойника, которого ведут на плаху, а его возлюбленная с горя вешается…
  • Последнюю песенку Лань Сичэнь как-то случайно спел при дяде - за что немедленно был наказан. В детстве Лань Сичэнь не понимал, почему дядя приходит в такую ярость, когда речь заходит о матушке.
  • Потом, конечно, он узнал всю невеселую историю своих родителей - его матушка, Ли Юньчжу, убила его дедушку, Лань Цзяньпина - отца Лань Цижэня и Лань Цзюньчжэ.
  • Ли Юньчжу убила старого главу ордена Лань, Лань Цзяньпина - отца Лань Цижэня и Лань Цзюньчжэ. Эта дева была близкой подругой Юй Иньчжу, личной служанки госпожи Юй, которую Лань Цижэнь искренне не любит именно с тех времен.
  • Матушка покончила с собой, когда Ванцзи был совсем маленьким. Ванцзи носит духовное оружие матушки - меч Бичэнь.
  • Месяц назад на ночной охоте Лань Юнли - двоюродная сестра Лань Сичэня, дочь его тетушки - пустилась в погоню за гуем и оказалась впереди остальных заклинателей. Рядом с ней были приглашенный ученик Су Миншань (Су Шэ) и Лань Сичэнь*, но Юнли убежала вперед. Сичэнь велел Су Шэ отыскать деву Лань и сам тоже отправился на поиски. Когда Лань Сичэнь спустя некоторое время нагнал деву Лань, то увидел на полянке в лесу двух убитых гуев и тяжело раненую Юнли. Она убила первую тварь, но вторая подкралась сзади и успела ранить девушку. Юнли убила второго гуя, но увы, она была ранена слишком тяжело.
  • Юнли умерла на руках Сичэня и перед смертью попросила его передать свою лобную ленту своему жениху - наследнику ордена Вэнь - Вэнь Сюю. Ещё она успела прошептать: “Почему он мне не помог, я же его видела…” Опечаленный Лань Сичэнь пообещал девушке, что выполнит её просьбу. Спустя какое-то время на поляну вышел Су Шэ. Лань Сичэню казалось, что Су Шэ пошел вначале в ту сторону, где была поляна, но Су Шэ пояснил, что прямо перед поляной свернул. Су Шэ был очень расстроен и все повторял, что мог бы спасти Лань Юнли, но зачем-то свернул с дороги.
  • Раньше Лань Сичэнь был дружен с Вэнь Сюем и Не Минцзюэ, но когда год назад старый глава ордена Не погиб во время ночной охоты - его сабля буквально развалилась на куски - Не Минцзюэ решил, что в смерти отца виноват глава Вэнь. Сичэнь знает, что Вэнь Сюй писал Не Минцзюэ письмо с соболезнованиями - и получил довольно грубый ответ, что его соболезнования ни к чему.
  • Действительно, незадолго до этой охоты верховный заклинатель, Вэнь Жохань, пригласил главу Не в Безночный город и попросил разрешения осмотреть его саблю, и сказал, что это действительно неплохое оружие.
  • Так вышло, что Лань Сичэнь уделял другу, потерявшему отца и вынужденному в слишком молодом возрасте стать главой великого ордена, больше времени, чем Вэнь Сюю. Часто он бывал в Нечистой Юдоли - а вот в Безночный город за год так и не нашел времени заглянуть, да и письма его к Вэнь Сюю были, вероятно, не такими подробными, как раньше - не рассказывать же про происшествия в Цинхэ?
Для Персонаж/роль Лань Сичэнь

Случай с Лань Юнхуа

Когда в Облачные Глубины прибыли главы всех орденов с членами семей и свитами, был устроен большой праздник. Облачные Глубины были полны несвойственной этому месту суеты и суматохи, повсюду слышались смех и громкие голоса (хотя гости старательно пытались их приглушать), а за территорией были поставлены большие шатры - молодой глава Не сказал, что в Облачных Глубинах запрещено употреблять алкоголь, а какой же пир без выпивки!
На утро после праздника, однако, случилось неприятное событие - одну из лучших учениц ордена, молодую и талантливую Лань Юнхуа, нашли во дворе без сознания. Что самое плохое - от девушки исходили следы темной энергии. Видимо, Юнхуа случайно увидела что-то из окна - той ночью неизвестный злоумышленник пробрался в орденскую библиотеку и явно что-то искал. Девушка наверняка попыталась остановить нарушителя - но пострадала. К счастью, ничего похищено не было, но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая.
Когда Юнхуа очнулась в павильоне целителей, она даже заговорить не могла вначале. Что хуже всего - и потом она толком не смогла разговаривать. Что бы она не пыталась сказать, получалась какая невнятица или вовсе стихи! Дядюшка к тому моменту уже покинул павильон целителей, а Лань Сичэнь не стал во всех подробностях рассказывать, насколько нехорошо Юнхуа.
Он спросил, помнит ли Юнхуа хоть что-то? И Юнхуа покачала головой.
С тех пор прошло около полугода, но Юнхуа так и не восстановилась. Её заклинательские способности не пострадали - она всё так же прилежно занимается, но говорить по-прежнему не может. Иногда ей удается сказать что-то в стихах, но в основном девушка старается молчать.
Целители сказали Юнхуа, что течение ци в её теле нарушено - но они не могут понять, что стало причиной этого нарушения. Такое чувство, что Юнхуа подверглась воздействию проклятия или что вообще каким-то образом столкнулась с темным заклинателем - потому что когда девушку нашли, от неё исходили следы тёмной энергии. А ещё с тех пор Юнхуа стала очень чувствительна к тёмной энергии.
Последняя ночная охота, в которой она участвовала, чуть не стала последней в её жизни - девушке стало плохо, она пошла прямо к тёмной твари, выставив вперёд руки, и не реагируя на окрики. Остановить её удалось только обездвиживающим талисманом.
После этого случая Лань Сичэнь долго играл ей на гуцине успокаивающие и очищающие мелодии. Стало чуть получше - но не до конца.
В Цишане есть лучшая в Поднебесной целительница - знаменитая Вэнь Цин, и Лань Сичэнь обсудил с дядюшкой, что раз уж они едут в Цишань, неплохо бы показать Юнхуа - Вэнь Цин, хотя это и означает принять услугу ордена Вэнь. Но, с другой стороны, речь идёт о предполагаемой невесте первого молодого господина Вэнь, так что девушка всё равно перейдет в этот орден. Лань Сичэню самому не нравится, что вместо Юнли их орден будто бы хочет откупиться Лань Юнхуа

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь

Другая невеста

Лань Сичэнь понимает, что Лань Юнхуа взяли в Безночный город не просто так. Он сам предложил дяде эту идею - надеялся, что знаменитая целительница Вэнь Цин сможет помочь, но дядя наверняка согласился ещё и потому, что была договоренность, что невеста наследника Вэнь будет из ордена Лань, а нарушать договоренности нельзя

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь

Меч Бичень

Лань Сичэнь знает, что их с Ванцзи мать принадлежала к ордену наемных убийц.
Она была названной сестрой Юй Иньчжу, телохранительницы госпожи Юй. Юй Иньчжу и не подозревала, что её подруга - не та, за кого себя выдает, и вот на празднике в Безночном городе обе подруги познакомились с Лань Цзюньчжэ, отцом Сичэня и Ванцзи. Тогда он был наследником ордена Гусу Лань. Лань Цзюньчжэ влюбился в Ли Юньчжу и трижды к ней сватался - но каждый раз получал отказ.
А потом Ли Юньчжу напала на Лань Цзяньпина и нанесла ему смертельную рану, но не смогла сбежать с места преступления. Её схватили и готовы были судить и казнить - но тут Лань Цзюньчжэ сказал, что он берёт эту девушку в жены. Тогда Ли Юньчжу кинула на землю свой меч - и духовное оружие запечаталось в ножнах. Оно не распечатывалось, пока 4х летний Ванцзи не решил дотронуться до меча - и меч распечатался.
Это было в тот день - раз в месяц - когда Сичэню и Ванцзи было позволено видеть матушку. Увидев, как Бичень распечатался в руках Ванцзи, матушка странно улыбнулась, а потом крепко обняла Сичэня. Это был последний раз, когда он видел матушку живой - на следующий день она покончила с собой.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь

Еще одно нападение

Не так давно в Цайи произошел случай, похожий на тот, что случился с Лань Юнхуа. На этот раз напали не на заклинательницу, а на немолодого торговца - и тот после того, как его привели в чувство, не прожил и трех дней. Несчастный тоже говорил одни стихи, но смог, тем не менее, указать на человека, который решил ограбить его лавку и кинул в хозяина странного вида талисманом.
Преступника поймали - тот не отрицал свою вину, но клялся и божился, что не хотел убивать старого торговца, а талисман, который он привез из Юньпина, якобы должен был просто усыпить человека.
На вопрос, где именно в Юньпине был куплен талисман, преступник ответил, что купил его чуть меньше года назад, на знаменитом рынке, у какого-то бродячего заклинателя. Ещё и рассказал, что всем ведь известно, что в Юньпине все можно купить - там и талисманы, и снадобья, и зелья… У него и второй талисман есть, может показать!
Талисман был сделан заклинателем, не принадлежащем ни к одному из великих орденов, и сделан из рук вон плохо - один из символов начерчен с ошибкой, из-за чего он и не срабатывал как надо, вместо глубокого сна приводя к печальным последствиям.
Дядюшка не знает, что Юнхуа до сих пор не может говорить нормально, отвечает только стихами или невнятицей. Лань Сичэнь думает, что без помощи Вэнь Цин тут точно не обойтись - похоже, что у Юнхуа были повреждены меридианы, музыкальные техники тут не помогут, нужен очень талантливый целитель.
Но вот весть о том, что печально известный черный рынок в Юньпине не прекратил своё существование, вполне закономерна. Лань Сичэнь слышал от людей в Цайи о том, что они были в Юньмэне и всякого там купили.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

Музыкальные техники

Исцеляющая мелодия - её использование равноценно применению снадобья, временно замедляющего ухудшение состояния при ранениях, а также с помощью этой мелодии можно вылечить ранение средней тяжести. Сыграть её 1 раз отнимает 3 ци.
Умиротворение - музыкальная техника, созданная в ордене Гусу Лань, предназначена для того, чтобы успокоить ожесточенного призрака. Технически: озвучить ожесточенному призраку: “Играю Умиротворение”. Сыграть эту мелодию 1 раз отнимает 3 ци.
Смертельные струны - секретная музыкальная техника ордена Гусу Лань. Технику смертельных струн в клане Лань передают только по основной ветви наследования. Последним заклинателем, который ею владел, был Лань Цзюньчжэ. Но после его брака старейшины наложили на него запрет обучать кого-нибудь этой технике.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

заклятие молчания

В ордене Гусу Лань есть особая техника - заклятие молчания. Оно не тратит ци и может быть использовано против того, кто, по мнению представителя ордена Гусу Лань, слишком уж много говорит, забыв про вежливость и приличия. Технически: озвучьте надоевшему собеседнику: “Заклятие молчания, ты молчишь следующие 10 минут и не можешь ничего сказать”. Применить эту технику ко взрослым могут только взрослые (На свой страх и риск)