Игрок
Гилках
Входит в группы
Орден Гусу Лань
Су Шэ

Приглашенный адепт ордена. Как видно, очень хорошо усвоил порядки Гусу Лань — или это он от природы так спокоен и немногословен?

Для Персонаж/роль Су Шэ

Старые украшения

Су Шэ не любит орден Цишань Вэнь, благо, есть за что. Его двоюродная сестра, Су Чжоу, была помолвлена с заклинателем из ордена Цишань Вэнь, но его семья была против брака своего сына с девой из маленького клана, да ещё и не унаследовавшей заклинательских способностей. Они заставили заклинателя разорвать помолвку.
На прощание заклинатель прислал деве Су кольцо, ожерелье и серьги. Су Шэ смутно помнит эти украшения и запомнил из рассказов матери, что они стоили невероятно дорого, но разгневанная Су Чжоу отправила их обратно жениху.
А потом она сбежала из дома, оставив письмо, в котором говорила, что отомстит - и с тех пор никто не видел её и не слышал ничего о ней. Су Чжоу пропала бесследно.

Для Персонаж/роль Су Шэ

Случай с Лань Юнхуа

Су Шэ заметил, что с Лань Юнхуа что-то не так.
Когда в Облачные Глубины прибыли главы всех орденов с членами семей и свитами, был устроен большой праздник. Облачные Глубины были полны несвойственной этому месту суеты и суматохи, повсюду слышались смех и громкие голоса (хотя гости старательно пытались их приглушать), а за территорией были поставлены большие шатры - молодой глава Не сказал, что в Облачных Глубинах запрещено употреблять алкоголь, а какой же пир без выпивки!
На утро следующего дня выяснилось, что Лань Юнхуа лежит в павильоне целителей. Су Шэ удалось узнать, что деву нашли во дворе без сознания. Что самое плохое - от неё исходили следы темной энергии. Видимо, Юнхуа случайно увидела что-то из окна - той ночью неизвестный злоумышленник пробрался в орденскую библиотеку и явно что-то искал. Девушка наверняка попыталась остановить нарушителя - но пострадала. К счастью, ничего похищено не было, но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая.
А ещё с тех пор Юнхуа что-то не то. Мало того, что она всё время молчит - так и ещё во время последней ночной охоты (на которой погибла Лань Юнли) она пошла прямо к тёмной твари, выставив вперёд руки, и не реагируя на окрики. Остановить её удалось только обездвиживающим талисманом.

Для Персонаж/роль Су Шэ

Су Шэ - вводная

  • У главы клана Су было два сын-близнеца, но Су Шэ родился на 5 минут позже. С детства он не любил старшего брата и проклинал судьбу, из-за которой он вечно оказывался вторым. Су Шэ не очень-то рад был отправиться в Облачные Глубины на учебу вместе с братом, но особенно не рад он был, когда брат, отучившись положенный срок, вернулся в клан, а Су Шэ остался приглашенным учеником в ордене Гусу Лань. Такова была традиция его клана - вторые сыновья поступали на службу в орден Лань.
  • Су Шэ влюбился в прекрасную Лань Юнли с первого взгляда, но вскоре выяснил, что она с трех лет помолвлена с Вэнь Сюем, наследником ордена Цишань Вэнь. А вскоре Су Шэ уклонился от схватки с оборотнем на ночной охоте - и Лань Юнли стала свидетелем этого, и с нескрываемым презрением сказала Су Шэ, что трусость - не самое подходящее качество для заклинателя. Су Шэ запомнил эти слова, и его любовь превратилась в ненависть.
  • Однако случая отомстить Юнли все не попадалось - но Су Шэ умел ждать, и наконец-то дождался. На ночной охоте Юнли устремилась в погоню за гуем. Её не было довольно долго - и Лань Сичэнь приказал Су Шэ найти Юнли, и сам тоже отправился на поиски. Су Шэ быстро нашел Юнли - она убила гуя, но вторая тварь напала на неё со спины. Юнли справилась и со второй тварью, но была тяжело ранена. Она звала на помощь и Су Шэ мог бы ей помочь… но не стал. Вместо этого он тихо развернулся, отошел в сторону и стал ждать. Спустя какое-то время Лань Сичэнь нашел Юнли - и она умерла у него на руках. Су Шэ вышел из своего укрытия якобы вне себя от скорби и горестно повторял, что мог бы помочьЮнли и найти её, но увы, увы, он так не вовремя свернул проверить другую поляну и потерял драгоценное время.
  • Хотел бы стать великим заклинателем и готов ради этого на всё. Увы, сколько ни трудись - всё равно выше головы не прыгнешь. Словами не передать, как Су Шэ это расстраивает
  • В глубине души очень не любит Ланей - ни Ванцзи, ни Сичэня, ни Цижэня
  • Когда в Облачных Глубинах был большой праздник, и приезжали представители всех великих орденов с семьями, племянник главы Цзинь, Цзинь Цзысюнь, зло подшутил над ним. Су Шэ это запомнил.
  • Его двоюродная сестра, Су Чжоу, пропала без вести почти 18 лет назад. Она была помолвлена с заклинателем из ордена Вэнь, но тот разорвал помолвку. Однажды девушка просто ушла из дома - и с тех пор никто о ней не слышал.
  • upd!
  • Ты много о чем знаешь - знаешь, например, что мальчишка по фамилии Мэн, помощник главы Не, сын шлюхи из дешевого дома цветов в Юньпине. Ты сам бывал в Юньпине по своим делам, связанным с амулетами, кажется, ему ты тоже что-то продавал. Интересно, знает ли глава Не о происхождении своего помощника? А если и знает, тебя это не касается - тебе он полезен как покупатель.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Су Шэ

Дела с артефактами

Дело было так - Су Шэ прекрасно знал, что в Цайи можно купить много всяких интересных вещей. Ну и покупал - а почему бы и нет? Артефакты разные полезные, зелья, амулеты, талисманы.
Вот талисманы его особенно интересовали - сделаны многие из них были так себе, символы начерчены плохо, эффект от использования таких талисманов может быть очень сомнительный.
Однажды Су Шэ намекнул на это продавцу, добавив, что может слегка исправить амулет. Продавец заинтересовался - а потом предложил Су Шэ слегка подзаработать. Су Шэ не отказался - и быстро нарисовал кучу амулетов, которые якобы делали память хозяина абсолютной. Партия этих амулетов разлетелась, как пирожки, среди свежеприбывших на обучение в Гусу учеников… которые после этого чуть с ума не сошли. Действительно, на пару дней их память стала абсолютной - и они запомнили не только все правила ордена Гусу Лань, но и вообще всё, что слышали и видели за эти пару дней. В мельчайших подробностях.
С тех пор иногда Су Шэ помогает рисовать амулеты, да и сам всегда носит при себе запас не очень сомнительных - покупателей найти легко, главное действовать осмотрительно. Если кто-то из ордена Гусу Лань узнает, чем Су Шэ занимается, наверняка его выгонят из ордена.
Конечно, он прекрасно видит, что то, что продается в Цайи, зачастую опасно, особенно если не знать, как правильно использовать. Но люди, в конце концов, сами виноваты, если покупают сомнительную вещь у сомнительного торговца.
От своих… работодателей Су Шэ слышал, что вся торговля сходится в Юньпине - часть вещей везут из Цишаня, Цайи и Ланьлина в Юньпин, а дальше оно уходит в земли Императора, часть вещей, наоборот, везут из других земель (и даже из других стран) в Юньпин, а оттуда уже это всё распространяется по Великой реке.
Ещё говорят, что в последние несколько месяцев дела пошли плохо - что-то сталось с отводящим глаза амулетом, и люди главы Цзян лютуют, закрыли рынок, приходится все возить в обход.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Су Шэ

Глаз Дракона

У Су Шэ есть редкий камень - глаз дракона. Им расплатился с ним господин Хо за удачно выполненную работу - и наплел с три короба, что это камень, мол, чинит артефакты и вообще чего только не делает. По факту этот камень делает примерно ничего - ну или Су Шэ так и не понял, как его использовать и что с ним делать.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Су Шэ Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь

про талисманы

Все талисманы делают на желтой бумаге. Если талисман сделан на бумаге любого другого цвета - считаем, что это с виду нормальный талисман, но приглядевшись, можно понять, что с ним все не так - будто его делал какой-то неумеха.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

Музыкальные техники

Исцеляющая мелодия - её использование равноценно применению снадобья, временно замедляющего ухудшение состояния при ранениях, а также с помощью этой мелодии можно вылечить ранение средней тяжести. Сыграть её 1 раз отнимает 3 ци.
Умиротворение - музыкальная техника, созданная в ордене Гусу Лань, предназначена для того, чтобы успокоить ожесточенного призрака. Технически: озвучить ожесточенному призраку: “Играю Умиротворение”. Сыграть эту мелодию 1 раз отнимает 3 ци.
Смертельные струны - секретная музыкальная техника ордена Гусу Лань. Технику смертельных струн в клане Лань передают только по основной ветви наследования. Последним заклинателем, который ею владел, был Лань Цзюньчжэ. Но после его брака старейшины наложили на него запрет обучать кого-нибудь этой технике.

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

заклятие молчания

В ордене Гусу Лань есть особая техника - заклятие молчания. Оно не тратит ци и может быть использовано против того, кто, по мнению представителя ордена Гусу Лань, слишком уж много говорит, забыв про вежливость и приличия. Технически: озвучьте надоевшему собеседнику: “Заклятие молчания, ты молчишь следующие 10 минут и не можешь ничего сказать”. Применить эту технику ко взрослым могут только взрослые (На свой страх и риск)