Игрок
Лэсси
Входит в группы
Орден Юньмэн Цзян
Юй Иньчжу

Личная служанка и телохранительница госпожи Юй. Приехала в Юньмэн вместе со своей госпожой, с тех пор сопровождает ее везде.

Для Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь

Клан Чжао

Много лет назад был маленький клан Чжао. Заклинатели этого клана не отличались какими-либо особыми техниками, а женщины рода Чжао и вовсе чаще всего не обладали заклинательским даром.
Через земли этого клана многие и многие заклинатели проезжали, отправляясь на обучение в Облачные Глубины, и процветал клан Чжао в основном за счет своего постоялого двора. Орден же Гусу Лань был крайне недоволен такими соседями - в нарушение всех законов небесных и земных, заклинатели этого клана заключали брак, если жених и невеста носили одну фамилию. Не раз и не два орден Лань писал в клан Чжао о недопустимости таких действий. В конце концов, старый глава Лань, Лань Цзянпин, направился к тогдашнему верховному заклинателю Не Чжанмэю, деду нынешнего главы Не. Совпадение то было или нет - но вскоре клан Чжао прекратил свое существование.

Для Персонаж/роль Юй Иньчжу

тайное братство наемных убийц

Девушка, получившая имя Ли Иньчжу, воспитывалась в тайном братстве наемных убийц. Она подружилась с девушкой по имени Ли Юньчжу. Иньчжу и Юньчжу были сестрами по учителю, то есть, по факту, названными сестрами.
После того, как обучение закончилось,Юньчжу продолжила путь наемной убийцы, а Иньчжу стала телохранителем. Пути судьбы привели её в орден Мэйшань Юй, где девушка получила новую фамилию в знак благодарности за спасение жизни главы ордена.
20 с лишним лет назад в Безночном городе был большой лучный турнир. Там были и представители ордена Юй, и Иньчжу получила разрешения приехать со своей названной сестрой.
В этом турнире победила дева Цао Мэйчжи, дочь главы маленького клана Цао. А на следующий день на большом пиру наследник Вэнь, Вэнь Жохань, объявил о своей помолвке с девой Цао.
На этих лучных состязаниях наследник ордена Лань, Лань Цзюньчжэ, познакомился с Ли Юньчжу. Как оказалось, он влюбился без памяти. Трижды сватался он к деве Ли - и трижды получал отказ. Юньчжу и думать не хотела про замужество.
Некоторое время спустя на связь с Иньчжу вышел дядюшка Ди. Когда девушка просила разрешения оставить братство и выбрать путь телохранителя, дядюшка Ди разрешил, но предупредил, что Иньчжу будет обязана помочь, когда придет время. Время пришло, и учитель велел Иньчжу убить старого главу ордена Гусу Лань, Лань Цзяньпина.
Иньчжу подкараулили его в Цайи - городке в окрестностях Облачных глубин - на выходе из гостиницы, где он обсуждал какие-то городские дела. Глава Лань в тот день, будто предчувствуя что-то плохое, был не один, а с охраной. Когда в сумерках он выходил из дверей постоялого двора, где беседовал с жителями городка, на него напала одетая во все черное девушка.
Завязался бой, Иньчжу убила всех охранников и смертельно ранила главу Лань - она была искусной заклинательницей и очень хорошо владела своим духовным оружием, только вот техники её были направлены на то, чтобы убивать не тварей, а людей. Но и глава Лань оказался сильным противником - Иньчжу пропустила удар и была тяжело ранена. И в этот момент ей на помощь пришла Юньчжу, почувствовавшая, что с названной сестрой беда, и поспешившая на помощь.
Юньчжу увела Иньчжу в гостиницу, помогла ей остановить кровь, выбраться через окно и встать на меч. Напоследок она сняла с Иньчжу окровавленную верхнюю накидку, надела на себя, крепко обняла сестру и сказала: “Беги! Выполни мою последнюю просьбу - спаси свою жизнь и живи!”
Тяжело раненая Иньчжу с трудом добралась до земель ордена Юй, где её вылечила Юй Цзиньчжу. Так Иньчжу узнала, что Цзиньчжу - лиса.
Когда Иньчжу выздоровела, она, конечно же, узнала, что новый глава Лань женился на убийце своего отца. Она пыталась связаться с названной сестрой после того, как та стала госпожой Лань, но потерпела неудачу.
А потом она узнала, что сестра умерла - покончила с собой. Вероятно, у неё было какое-то незаконченное дело на этом свете… или не было возможности сделать этого раньше. Кто знает, насколько дурно эти Лани могли с ней обращаться! Иньчжу ненавидит всех из ордена Гусу Лань, но питает смешанные чувства к Лань Сиченю и Лань Ванцзи - они все же дети её сестры.

Для Персонаж/роль Юй Иньчжу

Юй Иньчжу - вводная

  • Иньчжу не помнит ничего из первых 14 лет своей жизни. Помнит, как она открыла глаза в небольшой чистой комнате, а рядом с ней сидел человек по имени дядюшка Ди - он рассказал Иньчжу, что подобрал её на землях клана Чжао, от которого не осталось и следа.
  • Дядюшка Ди был (наверное, есть и сейчас) главой тайного ордена наемных убийц. У всех наемных убийц были особые мечи - хищные, кровожадные, скрытные. Такой меч сам выбирал себе хозяина. После смерти хозяина меч запечатывался и ждал, пока не найдется новый, подходящий хозяин. Именно это и случилось, когда много лет назад дядюшка Ди проходил по территории клана Чжао - меч его покойного друга, который он нес с собой, распечатался в ножнах. Дядюшка Ди стал искать - и нашел среди трупов едва живого подростка. Позже выяснилось, что это - девушка, одетая в мужской наряд. Дядюшка Ди принес её в логово наемных убийц, воспитал и обучил всему, что сам знал.
  • Мечи ордена наемных убийц не имеют имени - точнее, они сами знают свое имя и людям его не открывают. Узнать такой меч можно только в бою - и только если его хозяин сам достал оружие из ножен. Лезвие меча становится белоснежным во время боя.
  • У Иньчжу была лучшая подруга, Ли Юньчжу. Когда пришло время, Иньчжу выбрала путь телохранителя, а Юньчжу решила остаться в Ордене.
  • Иньчжу отправилась в орден Мэйшань Юй. Фамилию Юй она получила в знак благодарности, после того, как спасла жизнь главе ордена Юй.
  • Иньчжу прекрасно знает, что Юй Цзиньчжу - лиса. Когда она была тяжело ранена, Цзиньчжу помогла ей за счет своих лисьих знаний.
  • Иньчжу знает, что госпожа Юй в молодости была помолвлена с нынешним Верховным Заклинателем, Вэнь Жоханем, но помолвку пришлось расторгнуть из-за абсолютной несочетаемости имен молодых людей.
  • Госпоже Юй Иньчжу всегда рассказывала, что она - сирота, детства своего не помнит, её подобрал странствующий заклинатель, бывший телохранителем главы небольшого клана - и научил всему, что знал сам. У этого заклинателя была также родная дочь - Ли Юньчжу.
  • Иньчжу, конечно, всегда говорила, что не знала о том, кто на самом деле её названая сестра - но с тех пор в ордене Гусу Лань не рады видеть Юй Иньчжу, да и со всем орденом Мэйшань Юй отношения весьма напряженные.
  • В молодости Иньчжу была знакома с Лю Цансэ - ученицей Баошань-санжень.
  • Поговаривали, что деву с горы просто-напросто выгнали. Заметила, что на Лю Цансэ в молодые годы отдаленно похожа знаменитая сказительница Йен Чи.
  • Ли Юньчжу, её названная сестра, стала женой молодого главы Лань - Лань Цзюньчжэ - после того, как признала себя виновной в убийстве старого главы Лань. Иньчжу знает, что на территории Облачных Глубин ей будут не рады - она никогда не отрицала своего родства с Ли Юньчжу и не стыдилась его.
  • Иньчжу знает, что орден Гусу Лань очень не хочет вдаваться в подробности истории смерти бывшего главы - далеко не все знают, что именно сделала покойная госпожа Лань и почему глава Лань постоянно находится в затворе.
    -upd
    -Ты помнишь, что те из членов ордена, что решат стать наемными убийцами, будут отмечены особым знаком. Этот знак носят на левой руке, у тебя его нет, потому что ты выбрала путь телохранителя и покинула орден.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Вэнь Лимин Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Мэн Яо

Контрабанда

Ходят слухи, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинателей отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Раньше, говорят, в Юньпине можно было купить всё, да и в Цайи тоже многое продавали. Шепчутся, что и в Цишане, и в Ланьлине тоже у знающих людей всякого можно раздобыть, только на землях ордена Не ничего такого не достанешь.

Для Персонаж/роль Юй Иньчжу

про меч

Если ты наносишь урон на 1 ци, ты тратишь 1 ци. Но если ты наносишь урон на 2 ци - ты тратишь 1 ци, если наносишь урон на 3 и 4 ци - тратишь 2 ци, если наносишь урон на 5 ци - тратишь 3 ци. Это особенность твоего меча, который наделен особыми свойствами.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзян

Сопереживание

Сопереживание - клановая техника Цзянов, адепты ордена Юньмэн Цзян ее изучают. Не является такой секретной, как некоторые техники других орденов, но используется редко - поскольку считается довольно опасной для заклинателя, который ее применяет. Считается, что проще и безопаснее применять обычный Расспрос - но зачастую ответы, данные призраком, бывают непонятными и смутными, в то время как Сопереживание дает точные и ясные ответы на вопросы.
Суть Сопереживания в том, что заклинатель позволяет духу вселиться в свое тело на некоторый срок и переживает при этом то, что пришлось пережить духу. Прервать Сопереживание можно с помощью постороннего звука - поэтому для применения этой техники нужны двое: тот, кто будет взаимодействовать с духом, и тот, кто в случае необходимости прервет технику. Для того, чтобы прервать технику, используется колокольчик ордена Юньмен Цзян, любой другой звук не сможет прервать эту технику. Если не сделать этого вовремя, дух может не пожелать отдавать занятое им тело и в конечном итоге убить заклинателя.
Следует помнить о том, что применить Сопереживание можно лишь тогда, когда дух согласен на подобное взаимодействие. Провести эту технику 1 раз отнимает 10 ци.
По механике: если призванный (или встреченный на Луанцзан/где-то еще) дух готов поговорить подобным образом, то заклинатель садится в позу для медитации и позволяет духу занять свое тело. Дух шепотом рассказывает ему, что он видит и чувствует (внимание: всю жизнь дух не перескажет, только какие-то самые яркие моменты числом 3 штуки). Сопереживание не может длиться дольше 6 минут. Если оно длится дольше 6 минут, то на седьмой минуте дух захватывает занятое им тело. По окончанию действия техники, проводивший её заклинатель оказывается в состоянии ранения средней тяжести. Если заклинатель проводил сопереживание не с полным запасом ци, он окажется в состоянии тяжелого ранения.
Дважды расспросить одного и того же духа заклинатель не может.
Если вы были недостаточно учтивы с духом, то он вполне может вам ответить.