Игрок
Ангел
Входит в группы
Орден Юньмэн Цзян
Юй Цзиньчжу

Личная служанка и телохранительница госпожи Юй. Приехала в Юньмэн вместе со своей госпожой, сопровождает ее на всех ночных охотах.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу

Не все, кто носит фамилию Хо - лисы

Настоящее имя Цзиньчжу - Хо Найнинь. Не все, кто носит фамилию Хо - лисы, но все лисы носят фамилию Хо. 200 лет назад лиса родилась в мире людей. Её отец был лисом, который отправился странствовать в мир людей. Его звали Хо Фэн. Кто был её матерью, Цзиньчжу не знает. Её воспитала лиса по имени Хо Пэй, невеста того лиса, который отправился странствовать в мир людей.
Хо Пэй очень не любила людей, она говорила, что они испортили и погубили её жениха, из-за них сгинула её сестра. Сестра Хо Пэй, Хо Тан, тоже отправилась в мир людей, влюбившись в заклинателя. Это было уже на памяти Цзиньчжу - лет 50-100 по человеческим меркам тому назад. В Лисьем царстве ведь время течет совсем по-другому.
Цзиньчжу спрашивала у приемной матушки, что же случилось с её отцом и как она оказалась в Лисьем Царстве, но матушка никогда не отвечала.
Судя по тому, что у Цзиньчжу есть золотое ядро и она какой-никакой, а заклинатель, её матушка была заклинательница.
Цзиньчжу отправилась в мир людей, чтобы стать заклинательницей - приемная матушка очень не хотела её отпускать, а потом взяла обещание, что Цзиньчжу отыщет если не саму Хо Тан, то хотя бы весточку о ней.
Как-то на ночной охоте в окрестностях ордена Мэйшань Юй юная заклинательница Юй Цзыюань спасла лисенка - с тех пор лисий народ признателен ордену Мэйшань Юй. Цзиньчжу приняла человеческий облик, спрятала хвост под ханьфу и дала обещание защищать Юй Цзыюань и её детей всеми силами. Когда госпожа Юй вышла замуж и уехала в Юньмен, Цзиньчжу последовала за ней.
Цзиньчжу чувствует, что что-то будто тянет её к старым заброшенным покоям, про которых люди рассказывают страшные сказки, якобы живет там дух заклинательницы, которая сошла с ума. Дерево, растущее перед этими покоями, было посажено с большой любовью - и сажал его определенно лис.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу

Юй Цзиньчжу - вводная

  • дочь лиса и заклинательницы, поэтому у неё и есть золотое ядро. Её воспитала в Лисьем Царстве лиса, которая никогда не рассказывала Цзиньчжу, кто была её мать и где её отец
    ее лисье имя - Хо Найнинь. Если его назвать, Цзиньчжу примет свой истинный облик
    когда-то на ночной охоте юная Юй Цзыюань спасла лисенка - с тех пор лисий народ признателен ордену Мэйшань Юй
  • Цзиньчжу приняла человеческий облик, спрятала хвост под ханьфу и дала обещание защищать Юй Цзыюань и её детей всеми силами
  • когда госпожа Юй вышла замуж и уехала в Юньмэн, Цзиньчжу последовала за ней
    Цзиньчжу дружит с Иньчжу. Она знает, что Иньчжу воспитывалась в тайном ордене наемных убийц, знает, что** Иньчжу** 20 лет назад приняла заказ, с которым не справилась. У Иньчжу была названая сестра, которой предназначался этот заказ - Иньчжу не должна была его выполнять. Однако Иньчжу как-то обмолвилась, что она хотела помочь своей названой сестре, но сделала только хуже. 19 лет назад Иньчжу еле добралась домой, очень тяжело раненая - если бы не целительские способности Цзиньчжу, быть бы ей мертвой. Иньчжу в слезах сказала Цзиньчжу, что она всё испортила, что её сестра спасла ей жизнь.
  • Те, кто взял вещь из рук Цзиньчжу, не смогут поднять на неё оружие
  • В беседе один на один Цзиньчжу может загипнотизировать заклинателя, убедить его, что она предлагает лучший вариант и говорит чистую правду, заморочить голову, проще говоря. А ещё тот, с кем она говорила, забудет, что это именно с Цзиньчжу он говорил. (Шепни на ушко игроку, с которым говоришь один на один: “Лисьи чары. Ты будешь помнить суть разговора, но забудешь, с кем разговаривал”)
  • Цзиньчжу, как и любая лиса, пьет ци, чтобы жить и выглядеть так, как выглядит. Это её не радует и не огорчает - так уж она устроена.
    upd!
  • Чтобы не выдавать свою истинную сущность, лисы используют маскировку. Чары скрывают их лисью ауру, но на поддержание чар тратится ци: 1 единица раз в 2 часа. Чтобы не остаться без сил, лисам необходимо периодически восполнять ци, забирая ее у живых людей.
  • Если к тебе подходят и говорят: "Темные чары", ты отвечаешь: "Не работают. Лисьи чары". Ты видишь и помнишь того, кто пытался съесть у тебя кусок ци, понимаешь, что это темный заклинатель, полудемон или демон. Он, в свою очередь, понимает, что ты - из лисьего народа.
  • Испокон веков местность между орденами Мэйшань Юй и Гусу Лань считалась проклятой. Именно там находятся врата в лисье царство. Никто не осмеливался там селиться. Однако некоторое время назад семья Ли поселилась в этих местах, какое-то время дела у них шли хорошо, а потом все заклинатели клана Ли куда-то исчезли. Последним, кого видели, был юный заклинатель Ли Ан. Цзиньчжу не одобряет своих лисьих родственников которые съели целую семью заклинателей, но и не осуждает их. Представители клана Мэйшань Юй нашли последнего выжившего - Ли Ана, но вскоре он умер. Эта территория считается ничейной.
Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу

Пути контрабанды

Цзиньчжу, конечно, прекрасно знает, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинатель отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Для доставки использовали каналы контрабанды. Испокон веков путь контрабандистов шел по территории ордена Юньмэн Цзян - так как это единственный из орденов, у которого есть хороший выход к морю. По сети рек и каналов, идущих по землям этого ордена, в ночи скользили неприметные лодки.
Да что там говорить - при старом главе Цзян в Юньпине был целый черный рынок, на котором можно было купить всё.
Всё изменилось 20 с лишним лет назад, когда старый глава Цзян умер и главой стал его сын, Цзян Фэнмянь. Он повел решительную борьбу с контрабандой - а особенно он не любил тех, кто следует темному пути, и тех, кто продает темные артефакты.
Конечно, серьезных людей, занимающихся контрабандой, это не устраивало. Точнее, не совсем людей - господин Хо Пао - лис, и в этой сфере деятельности он очень и очень давно. Судя по тому, что некоторое время спустя на рынке в Юньпине был установлен явно лисьей работы артефакт, отводящий глаза, а на причалах и на некоторых лодках были артефакты, завязанные на главный артефакт, дядюшка Пао нашел выход из ситуации.
Но вот что интересно - около года назад артефакт перестал работать. Конечно же, люди главы Цзян подняли шум, была устроена облава, контрабанде на территории Юньпина пришел конец. Цзиньчжу только посмеивается про себя - ах, люди! Неужели они думают, что лисы не найдут другой путь? Наверняка сейчас всё идёт через земли соседнего ордена Ланьлин Цзинь - судя по тому, что Цзиньчжу слышала о его главе, он сам по характеру весьма близок к лисам.
Недавно дядюшка Пао попросил Цзиньчжу разузнать, нет ли у кого из заклинателей - молодых заклинателей - части артефакта, отводящего глаза. Какие-то пришлые негодяи украли артефакт из дома смотрителя рынка, продали другим негодяем, в итоге драгоценная вещь оказалась на рынке в каком-то городке на окраине земель Ланьлин Цзинь, а потом его сломал какой-то мальчишка, который просто-напросто взял его посмотреть! И что хуже всего - юный негодяй утащил с собой драгоценный камень, который, собственно, и отводил глаза. Второй такой большой камень найти будет сложно, а зачаровать ещё сложнее.
Короче говоря, если Цзиньчжу окажет дядюшке Пао услугу, он будет ей очень признателен. Что ж, Цзиньчжу не сложно - лисы должны помогать другу другу.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу

Вход в лисье царство

Кому как не Цзиньчжу знать, что вход в лисье царство находится на территории, которой некогда владел клан Лэшань Юй.
Сказки суеверных крестьян про то, что эта местность проклята и там пропадают люди, это не такая уж пустая болтовня. Заклинатели клана Лэшань Юй страдали от странного истощения ци, к тому же, на этой территории происходили странные вещи - бывало, что люди теряли память или, заснув под деревом, просыпались совсем в другом месте. Случалось даже, что человек, пропавший без вести 10 лет назад, неожиданно приходил к себе домой,
Глава Юй, конечно, старался, чтобы слухи об этой земле никуда не просочились. По официальной версии, тут просто плохой фэн-шуй, поэтому орден Мэйшань Юй и не торопился заявлять свои права на эту землю. А когда нашлись дальние родственники последнего из клана Лэшань Юй, бедная заклинательская семья Ли, глава Юй и вовсе с радостью уступил им права на эту землю. Увы, вскоре все члены семьи Ли куда-то пропали. Последним, кто остался в живых, был мальчишка Ли Ан, которого нашли на границе ордена Мэйшань Юй. Юноша был еле жив и страдал от сильнейшего истощения ци. К сожалению, вылечить его не удалось.
Цзиньчжу не осуждает, но и не одобряет лисью семью, которая съела целую семью заклинателей. Лисы и раньше, случалось, тайком пили ци у заклинателей клана Лэшань Юй или у крестьян, которые имели неосторожность заночевать на этой территории. На самом деле, во многом из-за лисьего народа дела клана Лэшань Юй пришли в упадок.
А когда на этой земле поселилась маленькая семья Ли, одна лисья семья, известная своим скверным нравом, и вовсе потеряла всякий страх - и принялась пить ци у заклинателей, не заботясь о последствиях. Увы, в семье Ли, видимо, не было достаточно сильных заклинателей - и поэтому вскоре от неё никого не осталось.
Цзиньчжу знает, что теперь эта земля вновь считается ничейной - до тех пор, пока не найдутся новые слишком смелые или слишком сильные заклинатели, которые наверняка захотят занять эту землю.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу Персонаж/роль Не Шаочэнь

Лисьи чары

Если на твои "Лисьи чары" собеседник отвечает: "Благословение небожителя", то ой! Кажется, у него есть вещь, благословленная небожителями... или он сам имеет отношение к небожителям. Короче, твой собеседник понял, кто ты, ты поняла кто он, момент неловкий

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу Персонаж/роль Не Шаочэнь

Темная ци

  • Если тебе передают характерную ленту, которая моделирует темную энергию, она не подействует на тебя. Для лис это привычно, но лучше не рассказывать об этом всем.
    upd
  • Как лиса, ты можешь снимать темную ци (в виде лент) с других людей - более того, одна такая лента заменяет тебе полноценный обед.
Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзян

Сопереживание

Сопереживание - клановая техника Цзянов, адепты ордена Юньмэн Цзян ее изучают. Не является такой секретной, как некоторые техники других орденов, но используется редко - поскольку считается довольно опасной для заклинателя, который ее применяет. Считается, что проще и безопаснее применять обычный Расспрос - но зачастую ответы, данные призраком, бывают непонятными и смутными, в то время как Сопереживание дает точные и ясные ответы на вопросы.
Суть Сопереживания в том, что заклинатель позволяет духу вселиться в свое тело на некоторый срок и переживает при этом то, что пришлось пережить духу. Прервать Сопереживание можно с помощью постороннего звука - поэтому для применения этой техники нужны двое: тот, кто будет взаимодействовать с духом, и тот, кто в случае необходимости прервет технику. Для того, чтобы прервать технику, используется колокольчик ордена Юньмен Цзян, любой другой звук не сможет прервать эту технику. Если не сделать этого вовремя, дух может не пожелать отдавать занятое им тело и в конечном итоге убить заклинателя.
Следует помнить о том, что применить Сопереживание можно лишь тогда, когда дух согласен на подобное взаимодействие. Провести эту технику 1 раз отнимает 10 ци.
По механике: если призванный (или встреченный на Луанцзан/где-то еще) дух готов поговорить подобным образом, то заклинатель садится в позу для медитации и позволяет духу занять свое тело. Дух шепотом рассказывает ему, что он видит и чувствует (внимание: всю жизнь дух не перескажет, только какие-то самые яркие моменты числом 3 штуки). Сопереживание не может длиться дольше 6 минут. Если оно длится дольше 6 минут, то на седьмой минуте дух захватывает занятое им тело. По окончанию действия техники, проводивший её заклинатель оказывается в состоянии ранения средней тяжести. Если заклинатель проводил сопереживание не с полным запасом ци, он окажется в состоянии тяжелого ранения.
Дважды расспросить одного и того же духа заклинатель не может.
Если вы были недостаточно учтивы с духом, то он вполне может вам ответить.