Игрок
Джу
Входит в группы
Орден Ланьлин Цзинь
Цинь Су

Спутница и воспитанница госпожи Цзинь, наделенная лукавой улыбкой и мягким взглядом. Кажется, весьма дружна с наследником.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Странные события

С детства деве Цинь казалось, что иногда она становится будто сама не своя. Как будто на мгновение Цинь Су засыпает глубоким сном - а потом выясняется, что за это время она успела сделать что-то странное.
Часто она находила у себя в рукавах или у себя в комнате разные украшения - серьги, кольца, ожерелья - а потом в ужасе понимала, что украла их… и сама не помнит, как это сделала.
Однажды у себя в комнате Цинь Су нашла очень красивые серьги, а спустя какое-то время - очень подходящее к ним кольцо. Она пыталась выкинуть украшения, но с утра, проснувшись, снова обнаруживала их у себя в покоях.
От этих украшений исходит недобрая, темная ци - и при этом какой-то части души Цинь Су очень хочется носить эти украшения, держать их при себе. Она маскирует украшения среди прочих вещей, чтобы никто не почувствовал следов темной ци.
В последнее время Цинь Су перестала находить у себя в комнате украшения - она откуда-то четко знает, что к серьгам и кольцу должно быть в комплекте ещё и ожерелье, которым этот негодяй хотел от неё откупиться! Кто негодяй? Зачем откупиться?
Цинь Су заметила, что когда она находится рядом с госпожой Цзинь - сильной заклинательницей, она очень редко выпадает из реальности. Странно, но она никогда не бывает сама не своя рядом с Ли Лан, приглашенным адептом ордена, средней руки заклинательницей.
Когда в столице Императора гостям-заклинателям показывали библиотеку, Цинь Су задержалась у витрины, чтобы внимательно посмотреть на веер. Неожиданно ей стало плохо и она на какое-то время будто потеряла сознание - а когда очнулась, поняла, что идет вслед за всеми по коридору дворца.
Вечером Цзинь Цзысюнь шепнул Цинь Су: “Что это ты стащила, признавайся?” Цинь Су ответила, что не понимает, о чем он говорит, а потом сунула руку в рукав… и нащупала там рукоятку веера. Позже, в своих покоях, рассматривая добычу, Цинь Су поняла, что в помутненном состоянии сознания стащили тот самый веер с текстом ритуала. Признаваться в совершенном было уже абсолютно немыслимо. Цинь Су привезла веер с собой в Ланьлин.
Девушка прочитала текст ритуала - написан он был неаккуратно и неразборчиво, как будто автор записей отчаянно торопился - там было что-то про великую жертву, которую надо принести, когда все пять стихий на местах, чтобы печать была крепка.
По дороге в Безночный город группа заклинателей ордена Цзинь остановилась в гостинице. Как оказалось, там же остановились заклинатели из ордена Не, включая молодого главу ордена, Не Минцзюэ.
Цинь Су присела отдохнуть в тени, к ней подсел Не Хуайсан, младший брат главы Не, юноша воспитанный, вежливый, ценитель всего красивого и изящного. Молодые люди, естественно, были знакомы с детства. Они разговорились и среди прочего Не Хуайсан упомянул, что любит веера. Цинь Су, не теряясь ни на миг, достала тот самый веер с текстом странного ритуала и протянула Не Хуайсану со словами: “Возьмите, это подарок! Мне он кажется слишком мужским - какие-то буквы, какой-то текст, никаких изящных рисунков…” Явно обрадованный подарком Не Хуайсан подарил в ответ Цинь Су изящный веер с красивым рисунком.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Цинь Су - вводная

  • Раньше Цинь Су очень много занималась и старательно тренировалась, чтобы стать хорошей заклинательницей, такой, как госпожа Цзинь. Потом махнула на это рукой - сколько бы сил она ни тратила, ничего не получается. Иногда возникает такое чувство, как будто все её усилия натыкаются на какую-то непонятную преграду.
  • Мать Цинь Су умерла сразу после родов, отец - глава вассального Цзиням богатого ордена Цинь.
  • Отец Цинь Су - хороший друг главы Цзинь, а покойная мать была подругой госпожи Цзинь. Госпожа Цзинь забрала Цинь Су в Ланьлин на воспитание, когда она была ещё совсем маленькой.
  • Цинь Су восхищают сильные заклинательницы, такие, как госпожа Цзинь, госпожа Юй и особенно госпожа Вэнь.
  • Цинь Су вечно ссорится с Цзинь Цзысюнем - он не знает меры в своих шутках
  • Цинь Су хорошо дружит с Ли Лан, приглашенным адептом ордена, средней руки заклинательницей. Иногда задается вопросом, как и почему дева Ли оказалась в ордене Цзинь - она скорее слабая заклинательница абсолютно не примечательной наружности, вроде бы не родственница никому из Цзиней… и каждый раз эти вопросы быстро забываются.
  • Слышала, что идет речь о её помолвке со вторым молодым господином Вэнь. Что ж, говорят, что он не очень умный, зато красивый и щедрый, наверное, это хорошо?
  • Очень чувствительна к темной ци, но тщательно скрывает эту особенность
  • Цинь Су восторгается госпожой Вэнь Мэйчжи - по её мнению, это идеал заклинательницы. Красивая, утонченная, спокойная, отличный боец. Цинь Су уже заметила, что госпожа Цзинь её восторженное мнение не разделяет, поэтому старается вслух его озвучивать пореже, но ведь правда.
Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цинь Су

А, говорят...

  • Говорят, что на гору Луанцзан просто так не попасть. Вход на нее караулит страж, и пройти мимо него незамеченными не выйдет. Ты не проверял сам, но слышал об этом множество раз от старших.
  • Говорят, что этот страж невероятно силен и дерзок, хотя и является очевидно не человеком. Быть может, это одна из неупокоенных душ, которая дурачит путников. Не стоит доверять ему, да и вообще ни к чему ходить на ту гору.
Для Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су

Визит в столицу

Не так давно глава ордена Цзинь с супругой, сыном, племянником и воспитанницей супруги посетили столицу в честь дня рождения вдовствующей Императрицы, которой глава Цзинь приходится родственником.
Воспитанница госпожи Цзинь - очаровательная дева Цинь - дочь главы вассального ордену Цзинь клана Цинь. Все знают, что её матушка, прекрасную внешность которой унаследовала дева Цинь, умерла вскоре после родов, и госпожа Цзинь воспитала Цинь Су как родную дочь.
Кроме прочих увеселительных мероприятий и экскурсий, гости посетили библиотеку Императора - и тот отдельный зал, где хранились редкие и особо ценные свитки и рукописи. Жемчужиной коллекции был веер 500-летний давности, на котором записан якобы текст какого-то ритуала.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Клановые техники

Приглашенных адептов, как правило, не посвящают в тайны великих орденов - но дева Цинь - любимая воспитанница госпожи Цзинь, и для неё сделали исключение.
Вот что странно - ты хорошо используешь клановую технику ордена Цзинь и после использования восстанавливаешься так же быстро, как и те, кто принадлежат к этому ордену по крови.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.