Игрок
Effy
Входит в группы
Орден Цинхэ Не
Не Минцзюэ

Молодой глава ордена, меньше года назад принявший этот титул. Смел и упрям, известен своей нетерпимостью ко лжи. Впервые после смерти отца прибудет в Безночный город.

Для Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь

Клан Чжао

Много лет назад был маленький клан Чжао. Заклинатели этого клана не отличались какими-либо особыми техниками, а женщины рода Чжао и вовсе чаще всего не обладали заклинательским даром.
Через земли этого клана многие и многие заклинатели проезжали, отправляясь на обучение в Облачные Глубины, и процветал клан Чжао в основном за счет своего постоялого двора. Орден же Гусу Лань был крайне недоволен такими соседями - в нарушение всех законов небесных и земных, заклинатели этого клана заключали брак, если жених и невеста носили одну фамилию. Не раз и не два орден Лань писал в клан Чжао о недопустимости таких действий. В конце концов, старый глава Лань, Лань Цзянпин, направился к тогдашнему верховному заклинателю Не Чжанмэю, деду нынешнего главы Не. Совпадение то было или нет - но вскоре клан Чжао прекратил свое существование.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан

Исчезновение Девы Не

Отец Не Минцзюэ и Не Хуайсана, Не Шуэньчжи, учился в Облачных Глубинах, когда его младшая сестра - Не Лингтао - без вести пропала. Деве Не полагалось бы находиться в Нечистой Юдоли, но Не Лингтао исчезла - и её отсутствия хватились слишком поздно. Юная дева была по характеру весьма своенравна, часто носила мужскую одежду и была крайне недовольна, что родилась женщиной. Характер у нее был под стать мужчинам.
С тех пор Не Лингтао никто не видел, однако заклинатели Не неоднократно пытались призвать дух Не Лингтао и обращались с этой просьбой к заклинателям других орденов - но дух девушки ни разу не отозвался.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ

Не Минцзюэ - вводная

  • Его отец, Не Шуэньчжи, спас его мать, Юэ Линху, от демона-змея, привез в Нечистую Юдоль и женился. Юэ Линху умерла, когда её сын был совсем маленьким.
  • После смерти Юэ Линху Не Шуэньчжи больше не женился, однако наложница Ло Эньцзе родила ему сына - Не Хуайсана. Когда брат был маленьким, он как-то с восторгом рассказал отцу, какие травки добавляет в чай старшему брату матушка. После этого отец заставил Ло Эньцзе выпить тот самый чай - он оказался отравлен. Это видели Не Шуэньчжи, Не Шаочэнь и Не Минцзюэ. Брат до сих пор не знает, что случилось с его матерью - ему сказали, что её отправили в земли родного клана Ло.
  • Знает, что у его отца была младшая сестра - Не Лингтао, которая пропала без вести, когда ей было лет 14. Отец в то время находился на обучении в Облачных Глубинах.
  • Год назад отец отправился на ночную охоту, с которой не вернулся - его сабля распалась на куски, и темная тварь нанесла отцу смертельную рану. Незадолго до той охоты отца внезапно вызвал в Безночный город Верховный Заклиантель, Вэнь Жохань, попросил разрешения осмотреть саблю и сказал, что это оружие действительно хорошее. Кто после этого посмеет говорить, что глава Вэнь не виновен в смерти отца?
  • Раньше у него было два лучших друга - Лань Сичэнь и Вэнь Сюй - но год назад дружба с Сюем закончилась. У того ещё хватило наглости прислать письмо с соболезнованиями - Не Минцзюэ написал в ответ, что соболезнования ему не нужны.
  • Не то, чтобы влюблен, но неравнодушен к деве Оуян. Конечно, понимает, что сейчас у девы траур… но траур закончится.
  • Сам про женитьбу пока не думает, а вот брату надо присмотреть жену и побыстрее. Брату нужна твердая рука и жена, которая будет ему помогать - как назло, воспитанница госпожи Цзинь, Цинь Су, и племянница главы Лань, Лань Юнхуа, выглядят обычными благовоспитанными нежными девами, хотя дева Лань, говорят, довольно сильная заклинательница.
  • Несколько месяцев назад Не Хуайсан сбежал, поссорившись с братом. Минцзюэ нашел его в маленьком городке на окраине земель ордена Цзинь, причем рядом с братом был бедно одетый мальчишка, который его спас от неприятностей - А-Сан умудрился артефакт какой-то сломать, что ли, а что за все надо платить - не подумал. Мальчишка по имени Мэн Яо говорил, что хочет стать заклинателем, и умолял взять его в орден Цинхэ Не хотя бы подметальщиком - что ж, за спасение брата требовалась благодарность, тем более сам брат красочно расписал, как Мэн Яо ему помог и какой он умный и смелый. Задатки заклинателя у А-Яо есть - он говорил, что его отец был заклинателем, но тренироваться он начал поздно и выдающихся успехов не достигнет уже никогда.
  • Мэн Яо сказал, что его матушка жила в Юньпине, а отец был заклинателем, деликатно умолчав о роде занятий матушки. Главу Не это, в общем-то, не смущает, он даже взял юношу в личные помощники (и прекрасно видит, что Не Шаочэню, например, это совсем не нравится): он ценит ум и старание Мэн Яо, а не высокое происхождение
Для Персонаж/роль Не Минцзюэ

Дева из клана Оуян просит помощи

Некоторое время назад в Цинхэ Не появилась дева из клана Оуян. Этот клан располагался на границе орденов Вэнь и Не, но со стороны ордена Не его отделяли неприступные горы, а со стороны ордена Вэнь была хорошая дорога, кроме того, всегда клан Оуян был в дружеских отношениях с орденом Вэнь.
Дева просила о помощи для своих людей и хотела встретиться с главой. Не Минцзюэ был в отъезде, поэтому с девушкой встретился Не Шаочэнь, который, конечно, не мог не заподозрить тут какой-то подвох.
Вернувшийся глава Не расспросил девушку, поверил ей и велел своим людям отправляться на территорию клана Оуян. Они опоздали - и приехали на пепелище. Глава Не предложил Ифэй стать приглашенным адептом в ордене Цинхэ Не - девушка согласилась, видимо, больше идти ей было некуда.

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ

Легенда о горе Луанцзан

В ордене Не издавна передается легенда о том, как около пяти сотен лет назад была запечатана тьма на кургане.
Испокон веков тьма стягивалась к горе Луанцзан. Быть может, потому, что неподалеку были ворота в нижний мир. Чуть больше пяти сотен лет назад пять сильнейших заклинателей своего времени создали и наложили на гору сдерживающую печать. Создавая ее, каждый из них принес обет, отказываясь от чего-то дорогого ему. Но тьма сопротивлялась и забрала жизнь одного из них. Заклинателем, что навеки остался во тьме, был твой далекий предок, Не Донг.
Это был честный бой, но люди, увидев, как на гору поднялись пятеро, а спустились четыре, решили, что была принесена жертва. И так повелось, что на горе стали приносить разного рода жертвы: от драгоценностей до животных, а немного погодя и людей. Невинно отнятые жизни тревожили печать, и она слабела.
Говорят, что с той самой поры, как все произошло, Тьма стала человечнее. Может быть, если обратиться к душе твоего погибшего заклинателя, тьма услышит и отступит, и удастся вновь наложить сдерживающую печать?
Вот только линии ее стерты и кто знает, что вкладывали туда великие заклинатели прошлого.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ

Дела не совсем законные

Всем известно, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинатель отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Отец Не Минцзюэ, Не Шуэньчжи, ненавидел темных заклинателей и ненавидел таких торговцев - поэтому на землях, принадлежащих ордену Цинхэ Не, их не встретишь.
Честно говоря, наверное, это ещё и из-за того, что орден Цинхэ Не расположен на территории, которая надежно защищена горами. Будь сам Не Минцзюэ контрабандистом, он бы трижды подумал, прежде чем тащить что-то через все земли заклинателей, а потом переправлять через горы.
Говорят, что при старом главе Цзян в Юньпине был целый черный рынок, на котором можно было купить всё, но всё изменилось 20 с лишним лет назад, когда Цзян Фэнмянь стал главой ордена. Он повел решительную борьбу с контрабандой - а особенно он не любил тех, кто следует темному пути, и тех, кто продает темные артефакты. Но судя по тому, что даже на землях ордена Цинхэ Не, бывает, встречается всякая дрянь, явно купленная втридорога у каких-то сомнительных торговцев, а пойманные на её использовании люди уверяют, что купили эту штуку в Юньпине или в Цайи, контрабанда никуда не делась.
Так что глава Цзян или не преуспел в своей борьбе с сомнительной торговлей, или, что хуже, делает вид, что борется с темными заклинателями и контрабандными товарами, а на деле имеет с этого свой доход.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Вэнь Лимин Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

про земли клана Лэшань Юй

Испокон веков про местность на границе орденов Цишань Вэнь, Мэйшань Юй и Гусу Лань ходили нехорошие слухи. Суеверные крестьяне обходили эти земли дальней дорогой - над чем заклинатели только посмеивались.
Ранее эти земли принадлежали маленькому клану Лэшань Юй. Затем клан Лэшань Юй разделился на два клана - Мэйшань Юй и Лэшань Юй. Клан Мэйшань Юй процветал и вскоре стал довольно богатым, хоть и небольшим, орденом заклинателей, у Лэшань Юй же дела шли плохо, и постепенно он угас. Лет 50 назад умер последний из этого клана, и какое-то время территория была пуста и заброшена.
Почему-то заклинатели ордена Мэйшань Юй не спешили занимать эти земли, а когда нашлись отдаленные родственники последнего из Лэйшань Юй, семья заклинателей Ли под руководством старого заклинателя Ли Яна, орден Мэйшань Юй и вовсе уступил им право на эти земли.
Семья Ли обосновалась на этой земле и стала там жить, но вскоре все они куда-то исчезли. Последним, кого видели из этой семьи, был юный заклинатель Ли Ан. Юношу, выглядящего абсолютно безумным, нашли заклинатели ордена Мэйшань Юй. Его попытались вылечить - но вскоре он умер.
Сейчас эта территория снова никому не принадлежит.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ

Клановые техники

Обрати внимание: в бою ты можешь использовать клановую технику дважды - две атаки, два щита. Медитировать на стихию тебе нужно при этом так же, как и всем - 5 минут.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Су Шэ Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Цзинь Гуаншань

про талисманы

Все талисманы делают на желтой бумаге. Если талисман сделан на бумаге любого другого цвета - считаем, что это с виду нормальный талисман, но приглядевшись, можно понять, что с ним все не так - будто его делал какой-то неумеха.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан

Ярость Сабли

Особая клановая техника ордена Цинхэ Не называется “ярость сабли”. Опасна она тем, что чем чаще её используешь, тем более вероятно искажение ци. В отличие от членов остальных орденов, вы можете вступить четвертым в бой с тварью (не забудьте озвучить, что применяете эту технику).

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Лань Цижэнь

про Некромантов

Некоторые из вас сталкивались с некромантами, а те, кто не сталкивался, знают о тех, кто сталкивались. Есть некоторые общие моменты, которые происходят, когда противник использует темную ци. Сами определитесь, кому вы доверите эти знания, а кому - нет. К счастью, о некромантах давно ничего не было слышно.
Говорят, что любая клановая техника разобьется о щит тьмы, который может выставить некромант
Говорят, что если поставить клановую защиту, когда некромант решит использовать клановую технику, то половина нанесенного им урона всё равно проходит
Говорят, что если столкнутся клановая атака и атака тьмой - то урон пройдет в обе стороны